Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Квартира Со Свободной Планировкой! Высший Класс На

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос -предстоит покупать квартиру, хочется новый дом...Много чего хочется..
Глаза разбегаются! Манят квартиры большОй площади, в кирпич-монолите, по два санузла и т.п.
думаю вы поняли о чем я...И называются так все пафосно:) Держава, Мульон аллых роз :new-russ: и т.д.
Но! Они все без межкомнатных перегородок :confus: .. Подскажите, стоит ли связываться с подобными квартирами? Чем грозит в цене ремонт? И вообще реально ли за три месяца уже въехать в такую квартиру? Может быть кто-то живет уже в таком доме? или как и мы только мечтает? Расскажите про реальность?
Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность такова:
Если дом еще не сдан, то въехать в него можно будет не раньше чем через месяцев 8 после сдачи, так как ключи вам дадут через месяцев 5 после сдачи дома, ну и ремонт еще месяца на три. Собственником квартиры вы вообще станете через год после сдачи. Плюс к этому планировка в таких квартирах все равно имеется ( она отмечается по полу полосой в один кирпич (так называемая тросировка), и если вы хотите чтобы перегородки в вашей квартире стояли не там где проходит эта самая тросировка, то вам все равно придется утверждать перепланировку в БТИ. Можно ее утвердить еще до сдачи дома, тогда и к ремонту можно будет приступить сразу по получении ключей. Если дом сдан, то оформить разрешение можно будет только когда вы уже являетесь собственником.
Стоимость ремонта в таких квартирах:
50 % от стоимости квартиры - ремонт по высшему разряду
30% - хороший ремонт
менее 25% минимальный ремонт.
Вот такая у меня есть информация.
Если дом уже сдан, то все будет быстрее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем "Свободность планировки " условна, только что сносить ничего не надо...
Ремонт в полстоимости квартиры?!...мдяяя...около 80 тык бакинцев..
все какое то нереально высокое! Но была б мечта..
А вот про кварт плату? помимо стандарных коммунальных платежей, каковы ежемесячные поборы? или впринципе может быть как в стандартных домах - только консьержка оплачивается м все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady
про квартплату точно не знаю, наверное везде свои цены, вот слышала, что в одном таком доме кажется бизнес-класса кварплата стоит 33 р за 1м квадратный, но что в эти 33 входит я не знаю толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу как раз в таком доме. Переехали два года назад. Но стены у нас были. <_< Ремонт делали больше восьми месяцев, влетел он нам в копеечку :wacko: .

 

По поводу квартплаты. У нас ТСЖ. За трехкомнатную квартиру (130 кв.м.) и троих прописаных плачу около 4 тысяч ( охрана подъезда и территории сюда входит). Дополнительно собирали пару раз ( за установку забора и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу как раз в таком доме. Переехали два года назад. Но стены у нас были. <_<

Вам КРУПНО повезло! что стены были.
Нам кажется это такой морокой:-\
Ну а вообще, вы (если конечно жили когда нить в стандартном доме) разницу чувствуете? ...от подъезда от чистого лифта.. (или это только у нас головная боль) :wacko:
Вот сейчас спустя два года...Оправдало это вложение себя с моральной точки зрения?:rolleyes:
И еще важный очень вопрос...Вы покупали на этапе строительства, или дом был сдан? Так рисковать не охота..особенно с такими суммами :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Дополнительно собирали пару раз ( за установку забора и т.д.)

Забор это супер!! :yahooo: (или я наверно совсем свихнулаь от местных калдырей)
А при заселении - забор не намечался входящим в стоимость квартир? потом кто-то синициировал и все дружно согласились? :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу как раз в таком доме. Переехали два года назад. Но стены у нас были. <_<

Вам КРУПНО повезло! что стены были.
Нам кажется это такой морокой:-\
Ну а вообще, вы (если конечно жили когда нить в стандартном доме) разницу чувствуете? ...от подъезда от чистого лифта.. (или это только у нас головная боль) :wacko:
Вот сейчас спустя два года...Оправдало это вложение себя с моральной точки зрения?:rolleyes:
И еще важный очень вопрос...Вы покупали на этапе строительства, или дом был сдан? Так рисковать не охота..особенно с такими суммами :crank:

Разница, конечно, большая! (хотя свиньи везде встречаются :ranting: ) Но хотя бы такой факт, что внизу сидит охранник, уже вселяет уверенность, по крайней мере за ребенка я не переживаю, когда она одна домой приходит.

 

Квартиру мы покупали на этапе строительства, примерно за полгода до сдачи дома.

 

А по поводу забора - изначально , когда покупали квартиру нам обещали огороженную территорию, но на деле все оказалось гораздо сложнее. Забор поставили по инициативе правления Тсж и жильцов. Хотя вобщем-то стоит он незаконно, потому что территория не выкуплена из-за бюрократических проволочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу как раз в таком доме. Переехали два года

а мы планируем переехать в район Речного вокзала, Водного стадиона. Тоже хотим квартиру покупать..
А через какую фирму вы покупали? На какой улице? Если частная информация, то скинь на личку или мыло.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу как раз в таком доме. Переехали два года

а мы планируем переехать в район Речного вокзала, Водного стадиона. Тоже хотим квартиру покупать..
А через какую фирму вы покупали? На какой улице? Если частная информация, то скинь на личку или мыло.......

Покупали через "Русский Дом Недвижимости". На Пулковской улице ( напротив детского Персея).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу как раз в таком доме. Переехали два года

а мы планируем переехать в район Речного вокзала, Водного стадиона. Тоже хотим квартиру покупать..
А через какую фирму вы покупали? На какой улице? Если частная информация, то скинь на личку или мыло.......

Покупали через "Русский Дом Недвижимости". На Пулковской улице ( напротив детского Персея).

спасибочки, надеюсь скоро присоединимся к вам :friends: У меня еще один вопрос: а эта фирма-застройщик или просто продает? Вы довольны остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще один вопрос: а эта фирма-застройщик или просто продает? Вы довольны остались?

Строил дома "Главмосстрой". Мы довольны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили такую квартиру в монолит-кирпичном доме со свободной планировкой. Правда в бл. подмосковье (3 км от окружной), зато недорого. Купили на этапе строительства, пока отстроили 2 этажа, но мы покупали, когда ещё сваи вбивали.
По-поводу планировки - мы в восторге, уже успели поругаться из-за территории, но это так классно! :oki:
Не стоит забывать ещё и о том, что в первый год жить будет тяжелова-то - везде за стенками ремонт. Но мне всё равно нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-поводу планировки - мы в восторге, уже успели поругаться из-за территории, но это так классно!  :oki:

Ой! Девченкииии..я вам так честно завидую по-хорошему!!! Надеюсь присоединиться к счастливым обладательницам квартир в приличных домах :rolleyes: Только, все это будет не очень скоро..но думаю года за два управимся ;) Т.к. покупать в готовом доме сил нет..
К тому же мы планируем продать, то где сейчас живем..так что придется переезжать с места на место..пока не сделаем ремонт в квартире-мечте:)
Строил дома "Главмосстрой". Мы довольны.

Кстати, Главмосстрой строит прикольно:) Я вначале облизывалась на Каравеллу на Кронштадском бульваре, а теперь на Миллион Аллых роз :) Ну а пока планируем планируем - :crank:

Не стоит забывать ещё и о том, что в первый год жить будет тяжелова-то - везде за стенками ремонт. Но мне всё равно нравится.

Дааа..это неизбежно :wacko: Причем, в таких домах наверно и дольше ремонт и шумнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа..это неизбежно  Причем, в таких домах наверно и дольше ремонт и шумнее...

Шумнее навряд ли - всё-таки стены монолит и больше шумоизоляции, а вот дольше это наверняка. И кстати, как правило лифты запускают через полгода после сдачи дома. Придётся стройматериалы по лестнице вносить или нанимать кого-то для чёрных работ, т.к. ремонтники этим не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×