Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Квартира Со Свободной Планировкой! Высший Класс На

Рекомендуемые сообщения

Cady

 

Я вначале облизывалась на Каравеллу на Кронштадском бульваре

 

а кто квартиры продает там? я глянула в инете, есть только информация о том, что будет строится дом... Может у тебя есть сведения :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это главмосстрой строил - дом сдан, посмотри на http://www.glavmosstroy.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это главмосстрой строил - дом сдан, посмотри на http://www.glavmosstroy.ru

глянула, цены не такие уж высокие, я сегодня смотрела еще новостройки в районе Речного, так там однушки дороже были, а двушки вроде по той же цене, при условии, что дом не сдан. а вы планируете жить в этих алых розах на Кантемировской???
Эх, жалко, что уже построили этот дом, а то у нас планы на переезд только в следующем году, до того времени уже его весь продадут :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы планируете жить в этих алых розах на Кантемировской???
Эх, жалко, что уже построили этот дом, а то у нас планы на переезд только в следующем году, до того времени уже его весь продадут  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

У нас та же ситуация, наверняка ничего не останется. Но МилАлРоз построили только первый корпус (по-моему два года его строили) еще будетдва корпуса.
Но мне не нравится,что в такой большой квартире такой масенький балкончик..:(
Еще мне нравится дом на Чертановской, только начали строить, а продается на www.mian.ru Там есть квартиры планировкой как МАлРоз, но с бОльшим балконом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, у меня снова вопрос к тебе :)

 

В Москве все варианты домов инд. проектов - без перегородок..
:pod-tches: Вот, как я поняла, вы живете в Каравелле.. Но на сайте у главмосстроя - про этот дом написано без перегородок..
Возможно я перепутала дома? :)
Расскажи, плиз, как вы выбрали свой дом и была ли сразу инфа о перегородках?

 


ПС
Или все таки существуют в москве дома с перегородками.. но как их найти - не понятно, если везде пишут что перегородки не устанавливаются. И только в подмосковье (для привлечения покупателей) возводят стенки..
ууух.. я запуталась, а муж согласен на большую квартиру с кухней студией.. только ему не нравяится отсутствие отсальных стен ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё есть "подводный камень" - электрика. Новый дом, особенно без перегородок - надо делать разводку. А это: проект, составленный сертифицированным специалистом, согласование, собственно работы. Надо обязательно узнать, кто этим занимается. Если компания, обслуживающая дом - они сами устанавливают цены. Понятно, какие :confus: . И часто ни в какую не принимают проекты, сделанные в другой организации. У нас знакомый по этому поводу недавно плакался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать точно, что отсутсвие стен - это не свободная планировка, а НЕдострой!
изменение планировки вам придется согласовывать, а это уже не свобода.

 

только вот никто не судится с такими застройщиками <_< от того, такую недоделку и продают по цене от 1,5 тысяч$. ремот обойдется вас от 15 тысяч за однушку (не шикарный).

 

на счет оформления в собственность - Пузька*, а почему через год? если дом сдан госкомиссией, и после этого заключен договор купли-продажи, то в чем проблема оформления в собственность? (только если это не расстрочка, и если не ипотека (в некоторых случаях собственность не оформляется)).

 

я считаю так - лучше искать застройщика, который строит по правилам - стены, окна. а лучше еще с муниципальной отделкой (чуток дороже выйдет). у таких застройщиков можно покупать и до сдачи дома госкомиссии, потому как они в основном работают с государством - ДСК, Главмосстрой (посмотрите в реестре строительных компаний).
но и это в основном риск - стройку могут заморозить (по различным причинам), госкомиссия может не принять дом, могут идти двойные продажи ..

 

вторичка очень дорога сейчас, НО надежнее и удобнее.

 

вот за сколько вы собираетесь приобретать квартиру (кстати, двушку? трешку?)Cady* ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторичка очень дорога сейчас, НО надежнее и удобнее

абсолютно согласна!
Но найти, хорошую квартиру студию (не слишком огрмоную около 90 кв м) или хотябы в продаже квартиру с кухней от 15 м. анрил :(
Ближе к делу наймем риэлтора.. может ему получится найти из вторичного рынка что=нить подходящее..

 

И еще.. Вторичкой же называются квартиры уже имеющие владельцев.. Т.е. часто не отделанную квартиру, без проводки и т.п в только что сданном доме продают, но уже по цене вторичного рынка!! мама-миа :(

вот за сколько вы собираетесь приобретать квартиру (кстати, двушку? трешку?)Cady*

*Олька*, хотелось бы 3-ку..
цену сложно сказать - она ввиде недвижимости - 1комн. квартира в кирпич монолите и 2-комн в 17 этаж доме.
По прикидкам это должно тянуть на 3-ку с 2 сан узлами.. А может на деле и не потянут .. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*,
1. если хотите студию - то покупайте первичку :D вторички-студии очень дороги, так как в домах обычной планировки они не строятся, а люди, выстрадавшие все перепланировки и затратившие на это большие деньги за мало ее не отдадут).

 

2. по поводу вторички НЕ отделанной (не доведена проводка, нет пола и т.д.) - так этож завсегда отказаться можно :D вы же будете покупать квартиру ПОГЛЯДЕ ее, а не в темную :D

 

3. НАНИМАТЬ риэлтора не стоит, адреса вам и так дадут. Риэлторы пользуются и своими и чужими базами, которые открыты в интернете. НАНИМАЮТ их для заключения договора, и стоит это порядка 3-6% от стоимости квартиры! в принципе ни за что, за оформление договора и подтверждение юридической свободности квартиры, которые вы получите при НОТАРИАЛЬНОМ заверении договора купли-продажи. НО это дело хозяйское, НО тогда только хорошие надежные агенства МИЭЛЬ, ИНКОМ, МИАН (не реклама, это можно проверить по инету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×