Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полина

Отдельная Комната У Ребенка - С Какого Возраста?

Рекомендуемые сообщения

Пока такой проблемы нет т.к. квартира у нас однокомнатная, но на будущее я даже не могу представить как Даша будет спать в другой комнате. Я постоянно ночью просыпаюсь посмотреть как она, накрываю, поправляю :crank: Думаю процесс отселения будет для меня очень болезненым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она стала просыпаться в 5 часов (а это июнь, уже светло) и хохотать, нас увидя

Вот вот и у нас точно так же. Дочу очень веселит, когда она нас видит. Поэтому, промучавшись пару месяцев с бессонными веселыми ночами, мы решили покинуть нашу красавицу и оставить ее пока в нашей комнате (сами в зал). И вот уже месяц она спит одна, с открытой дверью (чтобы слышать), правда ночами раза два я к ней встаю (зубы все-таки лезут, беспокойно). Под утро едим кефир, а ночью пьем воду. На следующей неделе планирую перевести ее в ее комнату. Рассматривался еще вариант ее подселения к брату в комнату, но отпал сам как таковой, потому как старшему еще у тром в школу, а спит доча очень чутко, и утром тогда все будут вставать, что меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю сплавить дочку в отдельную комнату, которой у нас пока нет :( устала вставать ночью по 5 раз, то ей агушку, то накрыть, то еще чего...причем зовет тока меня...папа если подойдет - недовольна и плачет, маму зовет. А мне щас спать охота....а то будет когда второй ребенок родится...страшно подумать. Эх, лучше с года в отдельную комнату если есть возможность.
Я, например, перед ночным сном по 30 мин. качаю дочь. Без укачки не засыпает. Меня уже это бесит реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, перед ночным сном по 30 мин. качаю дочь. Без укачки не засыпает. Меня уже это бесит реально.

Ничего себе!!!! Меня бы тоже взбесило :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча с рождения спит в своей комнате :mascha: .Иногда приходиться вставать по ночам,но очень редко.Я за то,что бы детки спали отдельно,и родителям проще.Правда ночничек включаю постоянно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что многие кормят по ночам или пить дают. Может это просто, потому что ребенок привык? Или вы думаете, что это ему надо? Может просто покряхтит и заснет?
По идее, читала что уже где-то с 4-х месяцев малыши уже спят всю ночь, без кормлежки.
Мои, пока грудью кормила, иногда ночью просили титю. Но вот как бросила кормить после года, так они и спят себе. Ничего я им не даю, ни пить, ни еще чего-то. Единственное перед сном даю йогурт, чтобы ночью не хотели кушать и все.
Они спят в другой комнате, единственное начинают хныкать когда одна теряет соску, другая свои пальцы ( она пальцы сосет), или лягут поперек кровати и головой упираются, не могут потом повернуться :D , приходится их в нормальное положение укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения спим отдельно : в своей кроватке и в своей комнате. Как-то вынуждены были спать все в одной комнате - НИКОМУ не понравилось :fieee::badd: Ребёнок бедный при нас долго не мог заснуть, да и мы тоже ... на каждый писк реагировали, измучились. <_< Он у нас рано стал засыпать на всю ночь, так что проблем с хождением кормить у нас вобщем не было... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью едим по три бутылки Агуши и еще кроме них раз по 5 просыпаемся так что ни о каком отселении речи быть не может да и отселять некуда :D. Завидую тем мамам у кого дети не едят по ночам. Но как я поняла это не привычки а просто дети разные. По сравнению с тем, что пока ели маму мы кушали раз 6-7 за ночь ,то дать три бутылки мне не проблема. Тем более спит в своей кроватке просто запихивашь туда и засыпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отселили в 2.2 года, так как переехали, и Сашеньки появилась своя комната. Ночью просыпается, то пить, то пи-пи, то хочу в другую кроватку ( к нам),то качай меня. Вобщем бегаем в ночи с мужем по очереди. :beb: Тяжело, но ребеночек должен спать отдельно, если ,конечно есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, перед ночным сном по 30 мин. качаю дочь. Без укачки не засыпает. Меня уже это бесит реально.

 


Ничего себе!!!! Меня бы тоже взбесило 


Везет тока полчаса и все спит))))Мы натренировались по 2-3 часа укладываться.Хотя отдельная комната у него с года примерно.Тока сначало с сестрой была на двоих,а в 3 мы квартиру получили и у каждого своя комната.Тока он все равно без меня незасыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поселили дочку в свою комнату(Детскую) когда ей исполнился годик, все время пока она спала отдельно я очень сильно по ней скучала, мне было тяжело не слышать ее дыхание, но так как она ложится спать гараздо раньше нас отдельная комната нас выручала =) она спала там в тишине, без телевизора, компьютера и т.д.
Вот сейчас мы переезжаем в лругую квартиру, однокомнатную, я не капельки не расстраиваюсь, потому что наконец то моя зая будет рядом с нами =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались поселить дочечку в детской отдельно в год, не вышло. Алисик просыпалась и если меня не оказывалось рядом сей секунд, то мы начинали реветь и укачиваться можно было с трех ночи до пяти. И поэтому я сейчас сплю рядом с дочкиной кроваткой на раскладушке и слушаю шорохи, а наш папа в соседней комнате на большой кровати. Хотя ночью мы и не кушаем, зато писать обязательно надо встать на горшок, иначе ворочаемся, возмущаемся и ревем пока на горшке не окажемся. Думаю перееду в спальню, когда дочечка будет готова спать всю ночь не просыпаясь.

 

8_26_2_11_2004_3_alisoCke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои полтора спим вдвоем с сыном в одной комнате. Мне одно время было тяжело привыкнуть к тому, что Сашка начал спать в своей кроватке, а уж переезжать в другую комнату - не представляю:) (Хотя с другой стороны, хочется). Но пока сын не научится самостоятельно ходить на горшок по ночам, я полагаю, отселиться не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытались отселить своего ребенка в отдельную комнату но у нас ничего не вышло. Она спит в своей кроватке там максимум 2 часа и все просыпается и плачет...и никакие укачивания ничего не помогает. Если уже проснулась то спать будет только на нашей кровати. А так хотелось, чтоб и ребенок и мы отдыхали...
Как ее приучить не представляю... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас проблема, комната у дочи есть а как переселять туда не представляю :fieee: , она просыпается по 2-3 раза за ночь, так я на автопилоте подхожу-кормлю-сплю дальше, а так шлепать в другую комнату,если не подловить момент когда она только проснулась..то она может и не засыпать долго...из всего выше написанного сделала вывод, что как сниму ее с ГВ, она станет лучше спать, а как она станет лучше спать, так можно выселять..в отдельную комнату :D

 

ПЫСЫ: Завидую тем у кого детки безмятежно спят всю ночь.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×