Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анна А

Мембранные Комбезы, Кто Какие Предпочитает? - 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо, девчат, попробую еще кетч посмотреть. только вот я его нигде не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, а Дидриксон комбезы сильно большемерят?? Хочу попробовать на эту зиму - не знаю какой размер взять на рост 105 - то ли 100 то ли 110??
Прошлую зиму был Керри 104 (впритык уже((() - понравился очень, но хотелось бы поэксперементировать.

 

P/S Кетч, кстати, в Снеговике в Коньково должен быть 99% - попробуйте глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, спасибо, а что за снеговик в коньково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,

 

Магазин "Снеговик" детской одежды ре..ма, ке..тч, трав..аль и т.д. они офиц. представители, хотя магазинчик малюсенький. Раньше я у них всегда затаривалась, но когда открыли Лухту на Теплом Стане и я увидела разницу - у меня шары на лоб полезли. С тех пор там не была. Хотя может сейчас и доеду, если припрет :rolleyes: Шапки у них там хор выбор, комбезы разные, термобелье и пр... Но лучше без ребенка ехать т.к. развернуться там реально негде. Он расположен прямо рядом с метро. на стороне рынка Коньково. (Машину припарковать проблема)Там стоят 2 дома (в одном из них Овир) и между домами дорожка - по ней пройти 30 метров, и увидите 2этажное здание небольшое. на 1 этаже и расположен этот магазин.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евочки, подскажите пож-та, а Дидриксон комбезы сильно большемерят?? Хочу попробовать на эту зиму - не знаю какой размер взять на рост 105 - то ли 100 то ли 110??

 

До 130 размера большемерят примерно+6-8, потом полноразмерные. Мы в 90 размере слитник ходили до роста 100 см.
Керри идет в размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 130 размера большемерят примерно+6-8, потом полноразмерные. Мы в 90 размере слитник ходили до роста 100 см.
Керри идет в размер.

Спасибо большое!! ПРо керри знаю - был в ту зиму (мал стал(((
наверное 110 надо будет взять,
а какой у Вас слитник был если не секрет? я тут начиталась, что наполнитель по теплоте разный и водонепроницаемость - теперь сижу репу чешу - вдруг замерзнет?? :rolleyes: 120 мг и 140 - это большая разница?? и водонепроницаемость тоже есть 2 тыс, есть 4, 8 и даже 10тыс мм!!

 


между ангелом и бесом
еще вспомнила,что Ке тч в Принц Плазе есть. магазин на 3 этаже, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, :mascha:

 

девчат, а что скажете про рейму тек на тинсулайте? как этот комбез, теплый? или все же на смотреть на керри и кетчи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,
В Вашем возрасте мы вообще ходили в рей..ме меховой попе и горя н знали))) Ке..рри тоже отлично будет.
А для более старшего возраста надо смотреть именно на своего ребенка активный/неактивный.
( я ре.й.му эту ваще не люблю.Распиаренная дальше некуда, а кач-во ухудшается. У КЕ..тча (лично у моего) липучки к концу сезона перестали застегиваться (оч приятно - особенно на шее :ranting: ). К КЕ..ри нареканий не было, но хочу дидрик попробовать (еще хуппу надо будет). Трава.ль тоже был - прохладный показался, а так он-супер. Так что тут самим надо методом проб и ошибок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, методом проб и ошибок годам к 10 выберем то, что понравилось нам, а там как раз уже дети будут диктовать свои правила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хочу дидрик попробовать

Я вот прям влюбилась в него.
Сыну второй уже взяли :yess: , а Соня 1у зиму в Ленне проспала, а теперь тоже в Дидрике будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой у Вас слитник был если не секрет? я тут начиталась, что наполнитель по теплоте разный и водонепроницаемость - теперь сижу репу чешу - вдруг замерзнет?? 120 мг и 140 - это большая разница?? и водонепроницаемость тоже есть 2 тыс, есть 4, 8 и даже 10тыс мм!!

 

Не, не секрет :D
Дидрик лично у меня- это межсезонный вариант, либо теплая зима. У меня ребенок мерзляк. На морозы я беру дополнительно Керри-считаю он самый теплый, теплее кетча однозначно (если сравнивать с Дидри, Кетчем и Реймой-которая у нас тоже межсезонный вариант). В Кетче, кстати тонкие штаны (в раздельном), а куртка да, классная на дополнительном флисе. Липучки в Кетче убиваются, наших хватило на сезон.
Слитник Кетч не брала, сказать нечего.

 

ну и про дидрик все-таки. :D

 

Первый слитник был неубиваемый, 140 гр. наполнитель топсфил, что мы только с ним не делали, относили 2 года.

 

и водонепроницаемость тоже есть 2 тыс, есть 4, 8 и даже 10тыс мм!!
- нашла старую картинку,
значит так, есть 4 уровня:
Уровень водонепроницаемости (там капля нарисована) стоит цифра 10, это значит максимально что-ли? :pod-tches: Видимо да. Но мы реально валялись в зимней жиже и не промокали.
Уровень холода (градусник нарисован)- 13. Из описания: одежда с показателями от 10 до 14 рассчитана на использование в суровых условиях и идеально подходит в качестве верхней зимней одежды. Значит считается теплым.
Показатель функциональности изделия (нарисованы шестеренки/гаечки)- 13 у нас, т.е. весьма высок, показывает наличие всяких прибамбасов в изделии.
Показатель воздухопроницаемости (стрелки нарисованы) - 6, не знаю много это или мало. :parrdon:

 

Второй взяла в этом году, 120 гр. наполнитель, не большая разница. Посмотрим как себя покажет. Под каплей кстати обозначение 2. Маловато, но посмотрим.

 

В Дидрике нравится палитра, очень классные расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,

 

Вашему маленькому пупсу я бы взяла керри (ИМХО), причем слитник, так как подвижность минимальна и детки в этом возрасте чаще стоят с совочком в снегу или родители катают на санках.

 

В Кетче бывают модельки на искусственом пуху, тоже говорят теплые, но мы не пользовались сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, вот с одной стороны я тоже склоняюсь к керри, чтобы было гарантированно тепло, а с другой стороны мы шилопопы, и, одев в магазине керри, видела, как еле переваливается в нем деть. ей очень хотелось убежать, но она не могла=))))
поэтому склоняюсь к рейме, как к более свободной. как более теплый вариант тинсулайт предлагают, но я ничего в этом не понимаю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*, вот с одной стороны я тоже склоняюсь к керри, чтобы было гарантированно тепло, а с другой стороны мы шилопопы, и, одев в магазине керри, видела, как еле переваливается в нем деть. ей очень хотелось убежать, но она не могла=))))
поэтому склоняюсь к рейме, как к более свободной. как более теплый вариант тинсулайт предлагают, но я ничего в этом не понимаю :wacko:

 

Вот чего нашла про тинсулейт:

 

Считается одним из лучших утеплителей на данный момент, по своим термосберегающим свойствам равен пуху. Состоит из очень тонких волокон, великолепно удерживающих тепло, комбинезоны и куртки на тинсулейте – легкие, тонкие и теплые. Не деформируется при стирке, способен согреть при сильных морозах. Одежду на тинсулейте шьют для спортсменов, нефтяников, альпинистов. Обычно одежда на тинсулейте стоит недешево. Допустимый температурный режим для тинсулейта: до -30°. Детскую одежду на тинсулейте выпускает фирма Ketch (Швеция).
:D Не реклама кетчу.

 

У нас был раздельный малышковый Кетч, им я довольна, но мне показались там штаны тонковаты. Потом заказывала слитник Кетч, не понравился, ребенку неудобно было ходить в нем почему-то, поэтому слитники я беру Ди, они поудобнее.

 

Думаю Рейма тинсулейт должна быть теплой, по типу Кетча видимо :pod-tches:

 

Вот здесь неплохая статья про утеплители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, спасиб! будем пробовать и искать :mascha:
потом тоже буду делиться своим опытом :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×