Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Наш юг с 3х месячным ребенком

  

152 голоса

  1. 1. ?? ?? ????????

    • ????????????? ???
      56
    • ??, ??????, ?????? ?? ???
      33
    • ??, ?? ??????? ?? 3-4 ??????
      35
    • ?????? ?????. ?????? ? ??????
      6


Рекомендуемые сообщения

совсем не против отдыха с таким маленьким, но категорически против отдыха с детем любого возраста на нашем юге

В принципе, соглашусь, наверное. Я вообще не любительница нашего юга. Ну и против поездки на поезде (это однозначно). А вот самолетом, да еще с грудничком - супер отдых будет. Мы со своими начали мотаться с месяца ребенкиного. И на юг, и из зимы в лето, и в горы... Проблем не было никаких))) А вот проблемы получили, когда в 9 месяцев в Италию полетели. Я рассчитывала овощи - фрукты (баночные) на месте купить - и пролетела :( Сплошь сахар/добавки и разнообразия никакого. Надо было свое тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискнула бы ехать на юг с таким маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в том сентябре с 3-х месячной дочкой на наш юг, сочи, точнее лазаревское, отель прометей клуб, ехали на поезде. Проблем ни в дорогех, ни на отдыхе не было - только положительные эмоции :D отдыхали две недели.. С сыном с 9 месяцев там отдыхаем. Кстати, номера бронировали беременными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все идивидуально. Любая поездка с ребёнком - это лотерея.

 

Я - мамашка отчаянная. Мой деть разъезжает по миру с 2х месяцев. За первый год у нас было 8 перелетов. Так что в принципе, я-за. НО!!!

 

Путешествие - это очень здорово, но только до того момента, когда дети начинают болеть. Например, я чуть с ума не сошла, когда у моего детя в его 6 месяцев в чужой стране резко начался бронхиолит. А у моей знакомой при слове Геленджик начинается истерика, потому что там её ребенок словил очень тяжелый ротовирус и они вместо отдыха лечились в какой-то жуткой местной больнице, которая под завязку была забита такими же бедолажными отдыхающими.

 

И еще немаловажную роль играет климат. Я бы своего ребенка ни в Сочи, например, бы не отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летала с 5 ти мес в египет на НГ, т.е. из зимы в лето, там видела малышей и поменьше.
сентябрь - бархатный сезон, сильной жароы не будет и толпы на море тоже, я за

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom**, Скажите а в Лазаревском до моря далеко\высоко\тяжело?
я помню чт там сначала поселок, потом ж\д и только пот ом море. отдыв\хала там недалеко в лагере МГУ была очень крутая лестница до моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*, отель в котором мы отдыхали находится прям на берегу моря :) там много отелей по береговой линии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Сочи. Живу в москве. Первый раз полетела с дочкой туда в 8,5 мес. Я ЗА. Но только если вы едете не на 2 недели, а на месяц, а то и более. Я вообще против кратковременных поездок с дтьми со сменой климата. Если мы едем, то на все лето. Но это при наличии возможности. Климат там тяжелый в первые месяцы лета: июнь, июль. Если обираетесь ехать, то лучше в конце августа-начале сентября. 1. мало отдыхающих, 2. бархатный сезон, приятная погода, теплое море. В этом году с месячной дочкой мы не поехали, слишком мала для таких перемен. Я считаю, что до года надо ездить только в острой необходимости. А так лучше не рисковать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blossom**, Скажите а в Лазаревском до моря далеко\высоко\тяжело?
я помню чт там сначала поселок, потом ж\д и только пот ом море. отдыв\хала там недалеко в лагере МГУ была очень крутая лестница до моря

 


Natycia*, Сорри за ОФФ - не в Буревестнике отдыхали?)))) Я тоже МГУ заканчивала и отдыхала в Буре, там тоже помню эту ооочень крутую лестницу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundel, ага, БУР, он любимый :rolleyes: я правда не из МГУ, ездила туда с друзями МГУшниками, останавливались в частном секторе, как раз после лестницы был дом и к нему пристроен голубой вагончик :) а толстый-притолстый хозяин внизу вино продавал :) два года мы к ним ездили, потом все мужа пыталась туду зазвать, но он поклонник более цивилизованных условий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда с детьми летом на 2 недели ездим на море. в июле младшей будет 5 месяцев когда поедем. не вижу ничего страшного. всегда готовилась хорошо. брала все необходимое. по еде смотрела. от солнца прятала и соблюдала режим как дома. проблем не было никогда. иностранцы там все в европе отдыхают чуть ли не с детьми кот только родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, а куда вы ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

иностранцы там все в европе отдыхают чуть ли не с детьми кот только родились.

 

Я даже больше скажу. Я однажды отдыхала в Турции. Идём по отелю - смотрим наш гид сидит бледный-бледный. Спрашиваем что случилось? Оказалось, что у него одна туристка из России приехала на 9м месяце, с двумя детьми. Видимо, никого специально не предупреждала. А через несколько дней после приезда у неё начались роды - и бедный гид был вынужден мчаться с ней в роддом и решать проблемы со страховой и дальнейшими юридическими делами.

 

Так оказалось, что она специально так хитро придумала - типа поехать отдыхать, на месте родить и отдыхать дальше. :crank: Ну чтобы драгоценные дни лета не пропадали зря.

 

А вы говорите, 3 месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, никого специально не предупреждала. А через несколько дней после приезда у неё начались роды - и бедный гид был вынужден мчаться с ней в роддом и решать проблемы со страховой и дальнейшими юридическими делами.

Интересно, как ее в самолет пропустили :pod-tches: Я в 34 недели летала, вся справками увешивалась - от врача и о сроке. После 36 недель вообще в самолет не пускают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****,

Интересно, как ее в самолет пропустили Я в 34 недели летала, вся справками увешивалась - от врача и о сроке. После 36 недель вообще в самолет не пускают

 

Ну справки в нашей стране - это не проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×