Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Наш юг с 3х месячным ребенком

  

152 голоса

  1. 1. ?? ?? ????????

    • ????????????? ???
      56
    • ??, ??????, ?????? ?? ???
      33
    • ??, ?? ??????? ?? 3-4 ??????
      35
    • ?????? ?????. ?????? ? ??????
      6


Рекомендуемые сообщения

Rembonito, неа все таки не поехали :)
во-первых все таки когда родила, то прежнее мнение мое, что с такой масявочкой рановато вернулось
2. как оказалось дочка не любит спать в общественных местах (в том же зоопарке) нужены тишина и покой
да и ручки любит, иначе капризничает быстро. Так что мне кажется тут не до моря :parrdon: Сын лето в деревне провел, а мы с мужем решили перетерпеть :)
кстати, говорят на Черном в этом году было прохладно
В следующем году о Прибалтике думаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, на мой взгляд- правильно сделали :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, а мне кажется, что не нужно сомневаться :) - в след.лето езжайте обязательно, малыши отлично адаптируются - никаких проблем не было, главное не цапануть перед выездом вирус где-нибудь. Мы тоже спим только в абсолютной тишине, очень неплохой график получался - с утра на море, в обед я спала, как убитая вместе с малышкой, потом еще раз на море. Только лучше прям у моря жить, конечно, чтоб много времени на переходы-переезды не тратить...
а Балтийское море все же холодновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже каждый год ездим на море на месяц
хорватия, болгария, черногория...

 

с младшей вообще начали путешествовать в 5 мес.
лучше на море, чем в москве

 

но только не на украину или в анапу :(
туда я даже, если мне доплатят, не поеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже каждый год ездим на море на месяц
хорватия, болгария, черногория...

 

с младшей вообще начали путешествовать в 5 мес.
лучше на море, чем в москве

 

но только не на украину или в анапу :(
туда я даже, если мне доплатят, не поеду

 


ППКС! Мы тоже с 5 мес. старшей выезжаем. Но у меня одно условие - я езжу только в цивилизованные европейские страны - Италия, Испания, Франция, Хорватия на худой конец. Летом на море зимой в горы. И делаю всем страховки. Из болезней - старшая 1 раз, еще в полтора годика, подхватила ротовирус в горнолыжных яслях в Вал Торансе.
Обратились к местному доктору, нам прописали лекарства - порошочек, за 2 дня все прошло. Я потом этим порошочком затаривалась и в Москву его возила пачками (у нас есть аналог - энтерол, но не такой действенный, проверено неоднократно). В этом году зимой поедем - опять закуплюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! Мы тоже с 5 мес. старшей выезжаем. Но у меня одно условие - я езжу только в цивилизованные европейские страны - Италия, Испания, Франция, Хорватия на худой конец. Летом на море зимой в горы. И делаю всем страховки. Из болезней - старшая 1 раз, еще в полтора годика, подхватила ротовирус в горнолыжных яслях в Вал Торансе.
Обратились к местному доктору, нам прописали лекарства - порошочек, за 2 дня все прошло. Я потом этим порошочком затаривалась и в Москву его возила пачками (у нас есть аналог - энтерол, но не такой действенный, проверено неоднократно). В этом году зимой поедем - опять закуплюсь!

ну это я так для примера привела
мы где только не были с детьми)
вот только из барселоны приехали

 

а Вы апарты снимаете?
если да, то не поделитесь контактами в Исп. и Фр.?

 

Думаю, куда летом...
Чего-то кроме Испании ничего на ум не приходит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратились к местному доктору, нам прописали лекарства - порошочек, за 2 дня все прошло. Я потом этим порошочком затаривалась и в Москву его возила пачками (у нас есть аналог - энтерол, но не такой действенный, проверено неоднократно). В этом году зимой поедем - опять закуплюсь!

Соррь, а не скажете, что за порошок? Тоже поедем в этом году. Я вообще очень многие лекарства из поездок сюда везу. Те же жаропонижающие, антибиотики (где без рецепта продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с младенцем бы не поехала ибо это не отдых. Смена места, но не образа жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2-х месячным ребенком уехала на море почти на всё лето.
Клаааааааааааааассссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никаких проблем.Не болел ни разу.
Всё время голенький, сытый, полезный воздух, солнышко - не то что в Москве :tongue:
А в Москве я б обстиралась, задохнулась, а климат уже давно оставляет желать лучшего (и летом снег может выпасть) - одни сопли и болезни.
И сама я в форму пришла моментально - здоровый, загорелый цвет лица (и всего остального)))), от солнца сплошной позитив.........
а ещё я жила в гостинице (номер уберут, белье поменяют и т.д), а не дома где надо самой за всем следить, поэтому бытовой вопрос отпал.
И старшая не скучала, куча детей всегда, весело интересно, море...... А дома она бы бедная ходила бы одна со мной с коляской (детей то в Москве летом почти нет)

 

Ездила одна с двумя детьми, и просто счастлива. И ещё б раз сделала так же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка **, а где были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили на Азовское море,когда дочке было 3 мес! клааааас!!!!!!!никаких проблем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в анапу, когда малышке было 6 месяцев. почти на 3 недели. довольны. конечно, это не отдых вдвоем, но все же отдохнули:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, жила в Благовещенке (это 30 мин. от Анапы).
Это деревня, хороша для тихого отдыха с детьми. До моря из деревни надо идти мин 15, а от дальнего конца деревни и 40
Зато пляж и вода чистые. Близко к берегу плавают дельфины!!!! Последний раз дельфинов так свободно плавающих среди людей видела в 10 своих лет в Ялте.
А если уехать на машине чуть подальше на Бугазскую косу, так можно чуть отплыть от берега (8 летний ребенок доплывал) стать в воде на песчанную косу и тогда дельфины будут плавать прям рядом с тобой (там сети рыбацкие где-то стоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жила в Благовещенке

Даааа, это пожалуй одно из лучших мест на нашем юге осталось) Сама там не была, но много слышала именно таких отзывов) В этом годжу хочу туда с детьми поехать, а вы там в частном секторе жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там непосредственно на самом берегу только 1гостиница огромная и турбазы есть, а далее берег (пляж) от станицы отделяет лиман (вонючий и полезный)))), вот чтоб попасть к морю надо перейти лиман (10 мин). Станица вся частный сектор, с одного края совсем деревня деревней, а с другого уже настроены частные гостиницы разного калибра. ощущение что на даче живешь, на город не похоже совсем.
Жилы в частном секторе (частная гостиница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×