Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катя-Катерина**

ГВ - как понять, что пора заканчивать?

Рекомендуемые сообщения

америка скатилась в сторону ИВ из за жуткой рекламы смесей-формул, не в одних развивающихся странах дело. Как следствие педиатры и в америке ратуют за долгое кормление, а еды тут полно,

Вот именно об этом я и писала ранее. Причем моя инфа от мама-американок, возраст 45-65 лет.

 

Кстати, у многих детей, как выяснилось, кормленных только грудным молоком до 6 месяцев, недостаток железа.
....
Иммунитет ребёнок учится вырабатывать сам уже в таком возрасте.
...

Анемия не следствие питания только ГМ, а следствие анемии матери.И с читсым ГВ никакой связи не имеет.
А иммунка только начианет формироватся в 2 года, а прилично себя начинает вести - к 5-6 , потому детки и "хватают" все болячки в д/с в этом возрасте. Не оттого, что слабый иммунитет, а оттого, что его просто нет еще, как такового. И мамы долгокормящие не говорят о детях своих только из суеверия (как и я, например), чтобы не хвалиться здоровьем. Сравнить есть что - все что угодно с нулем. И для меня выбор - ночь с температурой и неделя соплей или ГВ - очевиден.
Это не мое ИМХО. Ссылок не дам, дефицит времени на поиск.

 

Касаемо доли развивающихся стран по англоязычной цитате: с уверенностью могу сказать, что ВсЕГДА считают относительно, иначе и смысла нет. Т.е. кол-во стран не имеет значения, рассматриваются только доли случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая... дочке уже за полтора годика перевалило. В начале ГВ была твердо настроена докормить до полутора, а уж потом - посмотрим ;)

 

Ну вот, собственно, смотрю...

 

Дочка как маньяк охотится за мной! "Сисю кусить будесь!" Может тарелку супа слопать, и все равно как только я присяду - футболку пытается задрать :D Ладно когда это дома - стопятьдясят раз на дню объясняю, что будешь кушать, но позже (даю после пробуждения, на дневной и вечерний сон, от ночных 3 месяца отучала :olen4: - но это уже отдельная история). А когда это в магазине, в ТЦ... Едет на тележке за сиськи меня держит и приговаривает свои волшебные "Сисю кусить будесь!". Опять объяснения о несвоевременности и предсказуемый результат... Дочка очень расстраивается, когда я ей грудь не даю (психует, плачет), но и кормить ее весь день я просто не в состоянии! :fieee:

 

Днем спит плохо - минут 40 и все, встает в кроватке и опять "Сисю кусить будесь!", приходится брать ее и уже с грудью она досыпает еще минут 40, а иначе весь оставшийся день "вареная" ходит - смотреть на нее жалко, не выспался человек. Естественно, о домашних делах я и не думаю, малейший шорох - и она просыпается :rus-rul: .

 

Я уже просто не понимаю, нужно ли продолжать ГВ или пора остановиться... Пугает мысль, что закончу и больше НИКОГДА :cray: не смогу покормить ее (ну не сделаешь же перерыв "на недельку :D , чтобы "отдохнуть :D )! Ведь в моменты кормления я прям сама балдею от процесса... она ТАКАЯ довольная, так причмокивает... Такая мосечка у нее... Вокруг нее прям время останавливается, и кроме сиси ей НИЧЕГО в эти моменты не нужно :no: ...

 

Когда меня спрашивали (примерно когда дочке годик был), когда я собираюсь заканчивать ГВ, я говорила, что тогда, когда пойму, что дочке это уже не нужно...

 

А вот теперь сижу и не понимаю... нужно ей или уже нет... Конечно, она кайфует, когда кушает молочко, но ведь как она страдает, когда я ей отказываю...
Что делать? Как бы вы поступили? :sm-tomat:

 

может и рано конечно. у нас когда сильно надо было за неделю приучить чтобы спать на ночь укладывала бабушка, стали предлагать бутылочку любимую (у нас Д-р Браун) с кефиром и называть её сисей. За неделю бабушка приучила засыпать без сиси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×