Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Телевидение Нашего Детства

Рекомендуемые сообщения

Помним, помним....
А кто - нибудь помнит сериалы - "Полиция Майями. Отдел Нравов" и "Тропическая Жара" ?
А "Твин Пикс" ?

1259466[/snapback]


Я этот Твин Пикс так и не поняла вообще! Говорят, в Америке в своё время устраивали пикеты перед домом режисера этого шедевра. На плакатах писали - "Так кто же убил эту противную Лору Пальмер?" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к словам обожания всех вышеперечисленных детских передач!!

 

А еще такой сериальчик вспомнился 5-тисерийный, по-моему, "Королек - птичка певчая", про какую-то восточную девушку. вот смотрели и в школе потом обсуждали - тогда в новинку такое было...

1259434[/snapback]


Ой, как же я про королька забыла!!! Он мне очень нравился, хороший сериал, за душу брал (когда ее приемная дочка маленькая умерла - как я плакала!). И актриса такая красивая была, турчанка...

 

А Твин Пикс я как-то просмотрела вначале, а потом в общем ажиотаже пыталась влиться в это дело, да так и не смогла - запуталась в персонажах, намеках и недомолвках. Помнится, я даже книгу читать пыталась - тоже не особо понятно как и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз хотела написать про Д"Артаньян и три мушкетера. Класный фильм мне нравится очень, до сих пор.  Недавно у знакомых брала посмотреть - аж мурашки по коже!

 

Из старого когда бываем в Москве стараемся покупать на DVD полюбившиеся комедии. Уже у нас здесь есть:

 

Кавказская пленница
Бриллиантовая рука
Джентльмены удачи
Иван Васильевич меняет профессию
Белое солнце пустыни
Обыкновенное чудо
Свадьба в Малиновке - кстати вот класный фильм!!!   

683311[/snapback]


Это уже классика :essss::essss:

 

Девчонки а АБВГДейку помните?А еще Утрення почта с Николаевым,"Долгая дорога в дюнах".
А пока шла Санта -Барбара я успела выйти замуж и родить двух детей. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока шла Санта -Барбара я успела выйти замуж и родить двух детей. 

1274980[/snapback]

 

:histeric::clap:
А некоторые успели все 10 классов закончить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ая не очень много помню... но помню вот Спрут на меня произвел глубочайшее впечатление, особенно комиссар Каттани...я так за него переживала...А когда его убили вообще... :cryyy:
А больше ничего не помню... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще я помню, какие перед мультиками всегда были длиннющие титры, минуты на 2-3. Это вообще мрак. Изощренная пытка

вот точно! я помню, ребенком прям изнывала от нетерпения... :)

 

Недавно появился канал "Ностальгия", так там показывают передачи всремен застоя и перестройки. Спокойной ночи то, оказывается раньше были гораздо длиннее!

ух ты, как здорово-то!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки а АБВГДейку помните?

Только на днях вспоминала. Мама говорит, я ее очень любила, а я сейчас уже едва помню что там к чему было - кто вел, что делали... Только мотивчик песенки до сих пор помню - на днях мужу напевала, американец, да, темный - АБВГДейки не знает! :D

 

но помню вот Спрут на меня произвел глубочайшее впечатление, особенно комиссар Каттани

Да... Меня вообще мексиканские и пр. сериалы мало впечатлили. Смотрела, конечно, "Богатые тоже плачут" и "Просто Мария", а куда от них в те времена было деваться-то? Но как-то меня они не цепляли. А вот "Спрут" - это да, сцену его убийства до сих пор очень отчетливо помню, а уж какая там музыка!!!!! (Котя* :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки а АБВГДейку помните?А еще Утрення почта с Николаевым,"Долгая дорога в дюнах".
А пока шла Санта -Барбара я успела выйти замуж и родить двух детей. 

Помню, еще бы. А если серию Санта-Барбары пропустишь, это трагедия.
Помню серию , когда Иден появилась после долгой пропажи, ее все мертвой считали, особенно Круз. Страна замерла. Получилось, что я посмотрела утром серию,а в вечерний показ вышла на улицу с сыном погулять, так НИКОГО не было и их каждого окна слышна была Санта-Барбара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лет с 10 я стала смотреть " ЧТО? Где? Когда?"
Этогде-то 81-82 годы. Обожала эту передачу. Сечас , после смерти Ворошилова она превратилось в дешевое шоу. А тогда знатоки были кумирами, я замуж хотела за них. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки а АБВГДейку помните?

А по воскресеньям еще "будильник" был. как сейчас помню - в 9 утра начинался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек - отличный сериал, я бы его сейчас с удовольствием бы посмотрела.
На питерском телевидении была передача Сказка за сказкой, там показывали телепостановки питерских театров. Был там спектакльпро Злюку-Клюку 16, которую играл Сергей Мигицко, эта роль его очень известным сделала, до сих пор все помнят. Замечательная была передача, безумно жаль, что закрыли.

 

Ещё показывали Через тернии к звездам с потрясающей музыкой Артемьева, сейчас крайне редко я этот фильм вижу.

 

На радио я помню Радионяню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из сильных впечатлений помню только Д"Артаньян и три мушкетера.

682182[/snapback]


О мы тоже тащились лет в 10 даже играли долго в мущкетеров, я Атосом была :bkeh:
любила ОЧЕНЬ образовательный канал, по которому шли программы обчающие по разным предметам, помните?

685754[/snapback]


Я помню тоже смотрела когда болела.
А еще сейчас вспомнила - ГАРДЕМАРИНЫ!

687608[/snapback]


Мне муж наконец то на этот НГ подарил диск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лет с 10 я стала смотреть " ЧТО? Где? Когда?"

1275256[/snapback]


ОЙ Это моя любимая перердача до сихпор!
А еще я смотрю КВН с той передаче где первый раз прозвучала их песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из старого когда бываем в Москве стараемся покупать на DVD полюбившиеся комедии. Уже у нас здесь есть:

 

Кавказская пленница
Бриллиантовая рука
Джентльмены удачи
Иван Васильевич меняет профессию
Белое солнце пустыни
Обыкновенное чудо
Свадьба в Малиновке - кстати вот класный фильм!!!   

 

Добавлю к этому списку два своих САМЫХ ЛЮБИМЫХ фильма:

 

"Любовь и голуби"
"Девчата"
Безусловно - это уже классика! :clap:
Был такой сериал еще "Просто Мария" - только вот не помню, его показывали до или после "Моя вторая мама". Точно помню, что после "Богатых".
А вот мне еще вспомнилось: всегда, в праздники (1 Мая - особенно) в программе были оперетты. Я очень любила их смотреть и ... делать под них уроки. Помните: Сильва, Летучая мышь, Принцесса цирка, Марица...
Еще мне очень нравиться фильм "Молодая гвардия". Посмотрела я его полностью уже тогда, когда закончились все коллизии политические. Купила специально на кассете, чтобы был в коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был такой сериал еще "Просто Мария" - только вот не помню, его показывали до или после "Моя вторая мама". Точно помню, что после "Богатых".

А я вообще не помню "Мою вторую маму". Так что думаю, Мария точно было до нее. Если не ошибаюсь, это был третий сериал - вроде первая была "Изаура", потом "Богатые", и затем "Мария". А уж потом они полезли как грибы - "Дикая Роза", "Санта-Барбара"...
А вот мне еще вспомнилось: всегда, в праздники (1 Мая - особенно) в программе были оперетты. Я очень любила их смотреть и ... делать под них уроки. Помните: Сильва, Летучая мышь, Принцесса цирка, Марица...

Ой, Сильва меня в первый раз просто покорила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×