Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Телевидение Нашего Детства

Рекомендуемые сообщения

Вспомнился мне сегодня Микеле Плачидо спрутовский. А недавно вспоминала еще почему-то "Возвращение в Эден". Кто-нибудь еще помнит такие? Вы смотрели? А что еще помним из "старенького"? Что вам нравилось? О чем больше всего было разговоров в школе на следующий день? Как вам кажется, стоило бы повторить эти сериалы сейчас? Пересматривал ли кто эти сериалы годы спустя? Я помню просто завораживающее впечатление от Спрута. Интересно, а если бы сейчас увидеть, понравилось бы, или уже слишком изменилось все наше общество, чтобы оценить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так счас же повторяют незабвенную "Рабыню Изауру" - мервое мыло, которое смортрела вся страна. Я тут глянула этот фильм - ну и кошмар. Мыло, оно и в Африке мыло, но это нечто... Хотя, может это я такая строгая?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сильных впечатлений помню только Д"Артаньян и три мушкетера. Мы так тащились по нему, что даже потом в школе сами спектакль поставили, я там играла три роли одновременно (и все отрицательные :) А недавно я посмотрела его - конечно актеры классные, но все почему-то так смешно выглядит, особенно Франция, снятая на Украине :)

 

А были классные мультики про Болека и Лелека, производства каких-то наших братьев славян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то вспоминаются "Богатые тоже плачут "во время показа которых на улице почти не было людей , все сидели перед телевизором .И еще жуткие индийские фильмы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме сериалов вспоминаются такие фильмы, как "Игла", "Асса", "Белая роза - эмблема печали..." и что-то еще.... с каким удивлением их тогда смотрели....

 

А "Спрут" - это да... тут как-то случайно на DVD у друзей нашли и взяли посмотреть.... ну... как-то.... качество изображения все портило, но ностальгия была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из сильных впечатлений помню только Д"Артаньян и три мушкетера.

Рыжикова* :zdrya: :zdrya: :zdrya:
Я как раз хотела написать про Д"Артаньян и три мушкетера. Класный фильм мне нравится очень, до сих пор. :super: Недавно у знакомых брала посмотреть - аж мурашки по коже!

 

Из старого когда бываем в Москве стараемся покупать на DVD полюбившиеся комедии. Уже у нас здесь есть:

 

:super: Кавказская пленница
:super: Бриллиантовая рука
:super: Джентльмены удачи
:super: Иван Васильевич меняет профессию
:super: Белое солнце пустыни
:super: Обыкновенное чудо
:super: Свадьба в Малиновке - кстати вот класный фильм!!! :super::super::super:

 

Вот как раз думала, чего бы купить, когда в сентябре поедем. Хороший топ, Тальянчик, спасибо! Наведаюсь сюда не один раз, думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила мой любимый мультфильм "Ну,погоди " :super: И еще "Вам и не снилось ":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вам и не снилось ":

:cray: каждый раз когда смотрю слеза наворачивается :)
А я еще помню "Моя вторая мама" и "Никто кроме тебя"...Как щас помню...по 2х2 показывали в 22.15 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне тоже рабыня Изаура вспомнилась сразу же. А еще тот английский фильм Джен Эйр, где Тимоти Далтон изображал Рочестера. Каааак у нас все тащились - вся школа смотрела, все резко побежали читать оригинальную книгу, чтобы знать, КАК и ЧТО (а детям не давали - типа до 16...)

 

Ну и все старые киношки, которые Котя перечислила - мне маманя периодически присылает ДВДшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще тот английский фильм Джен Эйр, где Тимоти Далтон изображал Рочестера. Каааак у нас все тащились - вся школа смотрела, все резко побежали читать оригинальную книгу, чтобы знать, КАК и ЧТО

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила ОЧЕНЬ образовательный канал, по которому шли программы обчающие по разным предметам, помните? А из фильмов, вот сегодня с удавольствием посмотрела "Петрова и Васечкина" и Арина моя хоть на часок отвлеклась от своего Тарзана :wacko:
А в подростковом возрасте смотрела БизТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила еще Гостья из будущего . :clap: Помню бурные обсуждения в школе, девочки Алисы , мальчики Коли :beb: , все изобретают миелафон и борятся с космическими пиратами :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего в детстве трогали "Кортик" и "Бронзовая птица", вот бы наверное я сейчас смеялась бы над собой. Хотя вобще телевидение 15 л5тней давности я бы вернула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои любимые фильмы, без которых и каникулы были не каникулы - Приключения Электроника и Гостья из будущего (ну, и Васечкин, но его уже упомянули). Вот это были фильмы для детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сейчас вспомнила - ГАРДЕМАРИНЫ! И как я могла забыть???
КАК я любила этот фильм! Когда вышел второй (Виват) я даже с уроков сбежала, чтобы его посмотреть (учитывая, что я была круглой отличницей и в то время еще совсем не прогуливала, это о многом говорит), так как не верила своим глазам, что этот фильм появился в нашем отсталом прокате! И потом еще 2 раза ходила.
А уж сколько лет я по Харатьяну страдала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×