Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В школе, куда мы собираемся, есть такие классы. У меня знакомая ходит, у них ДЦП (девочка ходит), но вообще не говорит и интеллект под вопросом. Это школа только для ДЦПешек, там разные классы, она просто отличная, у нас есть шансы пойти в речевую, но пойдем туда, её создала мама тоже ДЦПешки. Но это в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Москвы и Московской области у который детки с ДЦП в Переделкино открылась школа. Вот ссылка из сегодняшней газеты "Московский комсомолец" http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=135000 :gazet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена, Опередила......я только хотела про это же написать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена ,хеленс**
спасибо огромное за информацию :zvetok: - нам в школу в следующем году и я уже озадачилась поиском подходящего учебного заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посещала школу - теперь у нас будет две учительницы - одна по математике и окружающему миру, другая по чтению и письму.
Наша предыдущая говорит - так лучше. Она филолог, говорит мне тяжело преподавать математику. Новая учительница долго вела тяжелого мальчика, бросила потому что перестали водить родители. Оба учителя имеют дефектологическое образование.
Решила завтра идти поближе познакомиться с новенькой - книжку оттащу свою любимую.
Сядем во второй класс, думали в первый снова остаться, чтобы с этими детьми потом перейти в среднюю школу. Но там класс мне кажется не очень - почти все дети областные возраст слишком разношерстный от 7 до 12 лет. У нас класс ровнее. Двое ушли к ним из нашего класса, но нам двоих тоже добавили.
Вот такие у нас новости.:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я говорила в бой, так вот он и бой. У нас все на волоске. Могут вернуть в первый корпус. УУУУ - НЕ ХОЧУУУУУУ. Там класс жуткий набирается, может вообще не организоваться, т.е. не будет обучения учителем. НЕ ХОЧУУУУУ.
Можно я убью ту с которой завтра буду разговаривать. Можно. Вы мне только разрешите, а я там уж сама.:pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,

Можно я убью ту с которой завтра буду разговаривать

Кать, спокойствие, только спокойствие. Самое главное улыбаться - по боооольше :) , не плохо лесть и прочие подхалимажи. Ты же умная женщинаю. Прорветесь!!! :super:
Желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова Екатерина,

 

Кать, спокойствие, только спокойствие. Самое главное улыбаться - по боооольше :) , не плохо лесть и прочие подхалимажи. Ты же умная женщинаю. Прорветесь!!! :super:
Желаю удачи!!!

1630718[/snapback]

 

Первым засланцем будет папа, я ее не выдержу. А так где наша не пропадала, я плакать умею на раз два. Мне слезу пустить как здрасте сказать. А на всякие комиссии это ой как действует. И вообще кто ей сказал что я дамся.
P.S.
Про наш центр написали всякие плохие вещи в газете так что у них проверка на проверке будет, если я добавлю про нее, так она лететь будет дальше чем видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам!!!!!! много-много!!! и сразу отчитайтесь, plese!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учебу.
У кого есть что про обучение чтению, кидайте.
Особенно чтение при выраженной дизартрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,

 

http://len0405.narod.ru/index.html

 

На этой страничке даны игры для обучения чтению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, а где вообще можно найти информацию по коррекционным школам и их типам для Москвы? :aiaiai:
Заранее спасибо с большой благодарностью :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P, один из вариантов позвонить в окружное управление образования, еще можно поискать в интернете.
Я так собирала информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина, меня тоже волнует обучение чтению при дизартрией.
Но мне, к сожалению, ничего не попадалось. Сейчас мы читаем по традиционной методике. Это нам дается с большим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Лена-могу сказать по личному опыту,что с дизартрией начинают сами читать гораздо позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×