Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас большая радость!  Мы 1 сентября пойдет в первый класс

Поздравляю!!! :mascha::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, Таня и Катя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мы все бумаги на ПМПК.
Я теперь уже сама не знаю что хочу, наша дама из коррекции чудо, ее оказываются за маму принимали в центре.
В школе знакомые сказали - учитесь лучше там, и она супер, и мы ничего не сможем.
Вот - нам бы в первый класс - а он говорят будет в 1 ом корпусе, ерунда.
Там массаж и ЛФК не выбъешь.
Да и потом во второй корпус могут не взять.
Опять репу чесать будем, и как всегда 1 сентября опять вся семья раком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем дали нам снова коррекцию.
Вот видите вы в прошлом году были как кусок мяса а в этом ого-го.
Правда отвечали плохо, путались, даже день рождения не назвали. Зато логику на ура.
Проблемы с речью застят многое, но у нас как я поняла соображалка работает не очень. Жалко, а я так мечтала.
Хнык хнык хнык.
Ладно в гости приедем оцените.

 

Приписка сами они кусок мяса, хотя учительница извинялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вы комиссию каждый год должны проходить? Или у вас первый год был диагностический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, вы комиссию каждый год должны проходить? Или у вас первый год был диагностический?

1377101[/snapback]


Да диагностический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем дали нам снова коррекцию.

 

А я правильно поняла, что вас определили в первый класс коррекции? Или все таки это индивидуальное обучение по массовой программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я правильно поняла, что вас определили в первый класс коррекции? Или все таки это индивидуальное обучение по массовой программе?

1377273[/snapback]


Нет мы пойдем во второй класс коррекционной школы.
Математику будем учить уже по второму классу, а букварь еще по 1ому классу, так как не закончили.
Вот завтра буду ЦУ на лето получать математику, букварь.
Велено заниматься каждый день по часу (Прям как у Высоцкого где деньги Зин?, т.е. время взять).
Как быть если не все буквы не знаем.
Поглядела - если завтра выучит мягкий знак и букву Е, то прорвемся, читать не перечитать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям как у Высоцкого где деньги Зин?, т.е. время взять

Я не работаю и мне времени не хватает, а как вы обходитесь, мне даже подумать страшно.
Поглядела - если завтра выучит мягкий знак и букву Е, то прорвемся, читать не перечитать будем.

Удачи!!! Я где-то читала, что дети охотнее читают, когда взрослые им помогают. Т.е. например: одну строчку сын-одну я и т.д. Нам с сыном это очень помогло и до сих пор помогает (правда ставки выросли и мы теперь страницами меряемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же выучили :cryyy: - не успели (задержали ее в школе)
Так что будем читать все до них, как перечитаем будем учить
Велено заниматься каждый день по часу
письмо чтение математика
плюс чтение с ответом на вопросы.
Всем задали читать по 1 часу в день в простом классе. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят для надомного обучения нужна новая форма справки с печатью КЭК, кто видел, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят для надомного обучения нужна новая форма справки с печатью КЭК, кто видел, кто знает.

1528983[/snapback]


У нас в поликлинике комиссия выдает такие справки. В этом году в апреле мы получили такую. Текст прилизительно такой: рекомендовано обучение на дому по индивидуальной программе массовой школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в поликлинике комиссия выдает такие справки. В этом году в апреле мы получили такую. Текст прилизительно такой: рекомендовано обучение на дому по индивидуальной программе массовой школы.

1529469[/snapback]


А формочку, формочку можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А формочку, формочку можно

Катенька, с большим удовольствием, но я ее держала в руках только несколько часов и сразу отдала в школу. :(
Кроме того, что написала выше, я не помню, даже есть ли название диагноза. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а в ваших коррекционных школах обучаются дети не говорящие?Подбираются под таких детей методики?Вот вы пишите прошли такие-то буквы, то мои неговорящие могут эти буквы на картинках показать.Мне нужно какое-то индивидуальное обучение, т.е. дефектолог и еще раз дефектолог. Вот хочу понять только я буду искать специалистов или имею права потребовать надомное обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×