Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя дама Дева+Лошадь та еще мадама. А у вас?
А вот по наблюдениям мальчики наши ровесники очень спокойные и послушные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня тоже Дева-Лошадь, правда она умудрилась родиться в последние полчаса Девы 23 сентября.
Зовут Лиза. Очень спокойная и неконфликтная, по крайней мере за все три года её жизни у нас ни разу не было повода её наказывать :) Или пока не было... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Бум знакомы :)!
А в садик вы уже ходите? Чем занимаетесь в свободное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!
Бум знакомы :)!
А в садик вы уже ходите? Чем занимаетесь в свободное время?

983498[/snapback]

 

(шёпотом) А мы уже немножко знакомы :) , я очень обрадовалась, увидев знакомую аватарку!

 

В садик начали ходить в 2.3 и проходили до 3-х. Сейчас дома кукуем, у нас садик - дорогое удовольствие, а так как я сейчас не работаю, то нет смысла её туда водить.
Так что у нас всё время свободное. Играем, гуляем, с папой они по выходным в бассейн ходят. Начали коньки осваивать потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(шёпотом) А мы уже немножко знакомы  :) , я очень обрадовалась, увидев знакомую аватарку!

984810[/snapback]

 

Ой, правда!!! :na-zveti: Я даже не могу представить??? Может намекнете ? ;)

 

Мы сегодня ходили в театр на детский спектакль. Все таки Никитуха может какое-то время сидеть спокойно... Я даже не думала, что мой Непоседа может быть театралом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из "Детства" :P , только ник другой

 

Это здорово, когда активный ребёнок может на чём-то довольно долго сосредоточиться! Значит, гармонично развивается...
А мы уже полгода собираемся на какой-ньть спектакль сходить, но дальше раздумий почему-то дело не идёт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Если среди вас есть пострадавшие от врачебных ошибок - зайдите в раздел "Растим ребенка", в тему "Врачебная халатность"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшое достижение! Т.к. у нас еще много дефектов речи - то это событие уже маленькая победа. Никитка научился в некоторых словах выговаривать звук "Р". Правда еще не во всех получается, только в словах где звук стоит после согласных. Но начало уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! :eek::eek::eek:

 

А у нас с "р" вообще никак :cryyy: Присутствует только во французском варианте, гортанный. А это, говорят, ещё хуже, чем замена на "л" или ещё что-то. Труднее переучивать. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас над произношением бабушка работает... рассказывает ему как и куда язычек надо ставить. Вот усиленно над шипящими сейчас работаем, а то сними сложнее чем с "р" получается.
А вообще, я читала, есть специальный шарик для тренировки мышц языка, надо у логопеда спрашивать. Но сейчас, мне кажеться, нет необходимости, т.к. звуки ставяться до 4-х - 5-ти лет. Но работать надо. Мы стараемся Никитке четко выговаривать все звуки.

А у нас с "р" вообще никак  Присутствует только во французском варианте, гортанный. А это, говорят, ещё хуже, чем замена на "л" или ещё что-то. Труднее переучивать.

Все у вас получиться, не расстраивайтесь :)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, давно не общались.

 

Как делишки? Какие достижения и новости?

 

У меня вопросик: выучили ли вы уже буквы и как вы это делаете.
Мой Никитуха ну ни как не хочет. Счет уже освоили, фигуры, размеры, цвета. А вот с буквами мы не дружим :(

 

Как у вас обстоит с этим дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквы вообще не учим :) Потому что я не хочу, зачем чему-то с напрягом учить в 3 года, когда это можно с лёгкостью освоить в пять? Лиза иногда спрашивает:"Какая это буква?", я отвечаю, и на этом дело заканчивается. :) Вот таким образом и знает несколько штук, иногда их пишет в альбоме. Но особого энтузиазма не проявляет.
А с формами,цветами и счётом тоже дружим. Это ребёнку интересно.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×