Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marianna_Tvardovskaya

эрозия шейки матка у нерожавших

Рекомендуемые сообщения

как может шейка себя в родах повести.

но почему же?Можно!И многие врачи говорят- что нужно.У моей подруги, запущенная эрозия сейчас.Она была у 3х врачей и все твердят, нужно было до родов прижигать.

потому что после прижигания во время родов шейка может просто не открыться.

 

Мне прижгли в 19лет, в 20 лет (почти ровно через год) роды, шейка не открылась. 15 часов схваток, 5 часов на окситоцине итог 4-5см всего, сделали экстренное КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без прижигания в родах шейка

это не так слабость родовой деятельности не связана с прижиганием щейки тем более сейчас современные щадящие методы не оставляющие рубцов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне солковагином мазали её. Тоже не советовали прижигать. А вообще я читала статью, что во всем мире ничего с этой эрозией не делают, очень маленький процент кому действительно надо лечить эрозию, и чтобы это выяснить нужно делать биопсию этой ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что во всем мире ничего с этой эрозией не делают

ага и рак шейки матки чуть ли не на первое место вылезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как было - Г на осмотре обнаружила эрозию, ой, говорит, большая какая, будем криодеструкцию делать. Говорила, что это нормально для нерожавших. Взяли биопсию, результат пришел нормальный, запланировали операцию. И тут у меня случились обстоятельства такие, что не смогла я сделать эту процедуру (мне кололи вакцину после укуса собаки), а потом отпуск, то да се. А в то время, когда Г меня осматривала я уже очень долго принимала ОК (важно). А потом просто перестала, стали с мужем предохраняться презервативами. Через год я снова пришла к той же Г, чтобы все таки доделать начатое. Так она у меня при осмотре не нашла ничего! Я ей - Вы хорошо посмотрите, Вы меня так стращали, что она большая:))). НЕТ, говорит, НИЧЕГО. Вот так. Я ее спросила - может ли это быть связано с отменой ОК, и использованием презервативов, она подтвердила, что скорее всего так и есть. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижгла в 1-й раз в 19 лет азотом, полгода все ок. потом опять появилась(( Потом до родов решила не трогать, после родов прижгла электро что то там в ЖК бесплатно, та же фигня рез-т на полгода.. потом уже по страховке в хорошей клинике у хорошего гинеколога прижгла лазером в 2 этапа, пока рез-т держится. но все гинекологи "видят", что шейку прижигали. Кстати та гинеколог по страховке говорила, что по хорошему после прижигания 1 год лучше не беременеть, а после уже можно хоть 10 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия уже 2,5 года, тогда и анализы все сдала, хотела прижигать - у нас в ЖК только током прижигают :( В последний момент я испугалась и передумала прижигать. Теперь вот снова решилась, сдала опять анализы.. и опять прочитала про диатермокоагуляцию и сижу реву :cryyy: Боюсь ужасно, кроме того что больно, еще и побочных эффектов много :( Думаю опять забью и делать ничего не буду. Вообще, я надеялась, что в ЖК нашей оборудование новое закупят, раз ремонт хороший сделали. Уж лучше бы аппарат азотный купили, или как его там, чем ремонт делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я надеялась, что в ЖК нашей оборудование новое закупят, раз ремонт хороший сделали. Уж лучше бы аппарат азотный купили, или как его там, чем ремонт делать :(

я как раз делала на новом аппарате в ЖК, током, и ничего, эффект на полгода(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если эрозия под контролем, то есть раз в полгода делается кольпоскопия и мазок на онкологию, то не надо ее прижигать до тех пор, пока не родите всех детей, так как после прижигания неизвестно, как может шейка себя в родах повести.

Мне в 18лет прижигали жидким азотом (криодеструкция), а через 10лет во время схваток шейка практически не открывалась. Врач сказал, что вполне может быть следствием той процедуры, т.к. Азотом давно не прижигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*, если на полгода, зачем вообще делать?
У Вас небольшая эрозия была до прижигания? Расскажите, как долго процедура длилась, как ощущения, больно было очень? А потом месяц выделения шли? И целый месяц воздержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азотом давно не прижигают

Joli*, правда? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joli*, правда? :eek:

по крайней мере, мне так врач в роддоме сказал :parrdon:
молодым девушкам точно нежелательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз нашли в шестнадцать лет. Врач сказала, что эрозия очень большая, но переживать не стоит и тем более прижигать. Другая врач запугала меня раком шейки матки, взяла биопсию и, несмотря на хорошие анализы велела срочно прижечь.. Вот и кому тут верить?.. Ну теперь уж посмотрим, что после родов будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кому лечили эрозию: каким способом и на какой день цикла? Интересуюсь, т.к. в инете прочитала, что всеми способами делают на 5-7 день, т.е. сразу после месячных. А моя врач говорит, что делать надо за неделю до месячных :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несмотря на хорошие анализы велела срочно прижечь..

вообще-то ее прижигают, насколько я пняла, именно при хороших анализах, при плохих прижигать уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×