Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marianna_Tvardovskaya

эрозия шейки матка у нерожавших

Рекомендуемые сообщения

:cryyy:

 

Была у гинеколога. Она нашла у меня небольшую эрозию шейки матки. Выписала ОК (Джес) и отправила на анализы. Сказала, если не инфекция, со временем, может, сама уйдет благодаря гормональной терапии. (это она об ОК, как я поняла). Если инфекция, будет ее лечить. Я читала темку про эрозию и в ужасе... :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp:
Я не рожала, мне 18 лет и я боюююсь этой штуки.... Кто с этим сталкивался, расскажите, что это такое, что меня ждет, уходит ли она сама или только прижигание? У меня паника просто... От чего эрозия появляется? :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили эрозию во время первой беременности. Мне было 18 лет. Делать не чего не стали, врач сказала, что во время родов может выправиться. Но она осталась - через пол года после родов прижгла. Не чего страшного в этом нет. 5 мин не приятных ощущений и все ОК.
Тем более если эрозия маленькая - прижги и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до родов нельзя прижигать. у меня была со школы наверно. периодически ходила к врачу, мазали, прижигать говорили нельзя до родов. Потом как родила сходила и прижгла, получается прижгла в 30 лет, а жила с ней больше 10 лет
у некоторых после родов вообще исчезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если эрозия под контролем, то есть раз в полгода делается кольпоскопия и мазок на онкологию, то не надо ее прижигать до тех пор, пока не родите всех детей, так как после прижигания неизвестно, как может шейка себя в родах повести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь под каждым словом Мечталья**,
Если Вы сейчас не планируете рожать, то нужно эрозию раз в 4 месяца наблюдать и делать мазок на онкологию...
Повторю- мазок/ анализ на онкологию, обязателен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до родов нельзя прижигать.

но почему же?Можно!И многие врачи говорят- что нужно.У моей подруги, запущенная эрозия сейчас.Она была у 3х врачей и все твердят, нужно было до родов прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия была до беременностей... Прижгла уже только после второго ребенка - все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама столкнулась с эрозией до беременности. Несмотря на ее небольшие размеры гиня настойчиво отправила меня на прижигание (по кальпоскопии было участок с предпосылками эндометриоза). Делали сургитроном (радио-волной метод) - наиболее предпочтителен по сравнению с другими (здесь есть где-то темка про него), специфика метода такова, что пораженный участок удаляется и материал идет на биопсию, т.е. вы еще дополнительно будете знать что это собственно было. Делалось под наркозом, после ничего не кровило, повторно не возникло, беременность и роды - ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия уже лет 7, тоже маленькая совсем, врач сказала прижигать до беременности пока не стоит, а после родов уже будет видно нужно или нет. Сейчас раз в 6 месяцев сдаю мазок на онкоцитологию и делаю кольпоскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до родов нельзя прижигать. у меня была со школы наверно. периодически ходила к врачу, мазали, прижигать говорили нельзя до родов. Потом как родила сходила и прижгла, получается прижгла в 30 лет, а жила с ней больше 10 лет

 


а почему нельзя-то?
я прижгла лет в 18 , у меня сейчас 2 детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо обследоваться на инфекции еще обязательно с типированием ВПЧ и провести лечение, если нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря какая эрозия
мне наблюдали и прижгла после первых родов (во вторых аукнулось <_< )

 

подруге прижгли до родов так как у нее анализы были плохие врач сказала что тянуть нельзя

 

Так что думаю надо просто наблюдать и спросить мнение еще одного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия до беременности, прижгли ее, что отразилось в родах. Но видимо на тот момент, когда прижигали, другого выхода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему нельзя-то?
я прижгла лет в 18 , у меня сейчас 2 детей

потому что после прижигания во время родов шейка может просто не открыться. Все индивидуально, у меня например и без прижигания в родах шейка плохо открывалась, а если б я еще ее и прижгла (как настаивали в жк, у них ведь план), то, вероятно, второго рожала бы только через кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×