Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
S1mOne*

Зависть

Рекомендуемые сообщения

Долго сомневалась давать такую тему или нет. :pod-tches: И все же решилась :)
Иногда идешь по улице , видишь такую сцену ,как какой нибудь папа гуляет со своим ребенком , играет с ним , ребенок заливается громким смехом .И такая тоска охватывает. Спрашиваешь себя , ну почему твоего ребенка так не любят? Это хоть иногда случается , приступами , но бывает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хоть иногда случается , приступами , но бывает

Еще как бывает...
Вот только вчера-выходные, блин-ненавижу. Все парами, я девочки, РЕАЛЬНО одна из всех мамашек нашего микрорайона кого бросил муж :smexx: Обхохочешся.
Но я не об этом.
ну есть там одна моя знакомая... ;) Глупая, бестолковая, ребенок у нее вечно одет не по погоде, сто раз падал, она вааще за ним не смотрит + ко всему еще и некрасивая :( И что бы вы думали. Знаете у нее какой муж. Заботливый, с малыша взгляд не сводил.. Вот я сижу и думаю, вот я в сто раз лучше этой Алены :smexx: , извините, мое любимое имя, ну вы понимаете :smexx: , а что толку? Они так гордо и дружно пошли, взяв за ручки совего кнопика, а я одна ...
И вот ну ОЧЕНЬ мне стало обидно. я тут даже вчера слезу пустила :mascha:
За что это мне, моему сыну? И он пока кнопка, а ведь дальше -хуже будет-в саду будут спрашивать и т.д. Папа -это ж для мальчика святое...
Обидно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...на меня сначала накатывали дикие приступы, когда я видела, как на улице мужья трепетно под локоток поддерживают своих беременных жен...ну и что теперь???? ну не сложилось так у меня и не сложится так, как ты описала, у моего ребенка......и что? вешаться? не рожать? надо продолжать дальше жить по максимум полной жизнью и гнать от себя подальше дурные мысли. Это не тебя и твоего ребенка не любят - это папаша ваш гад! чтобы не говорили, что мы сами в чем-то виноваты. Не одна женщина, чтобы она не сделала (случаи измены не рассматриваем) не заслуживает того, как с нами поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы не говорили, что мы сами в чем-то виноваты. Не одна женщина, чтобы она не сделала (случаи измены не рассматриваем) не заслуживает того, как с нами поступили.

Катюшкин переведи.. Так виноваты мы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777* падажжи...перечитаю :pod-tches: паузу в одном месте не поставила....смысл был в том, что ЧТО бы НЕ говорили окружающие, это не мы виноваты, а папаши - гады! потому что ни одна женщина не заслуживает таких переживаний и страданий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vertag:
Говорю-говорю вам: шарик-то летит, а мы тут друг друга утешаем.
Молодые, здоровые, в мирное время - и страдаете.... :cray:
Родители не так относятся, муж не так поступил, ребенок от рук отбился...
давайте не будем так сильно горевать, поищем вокруг позитив. :flowers::flowers::flowers:
Я вот, например, обыскалась :pod-tches:
Заходите почаще к девочкам с особыми детьми... Вот их так хочется поддержать, а слов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл был в том, что ЧТО бы НЕ говорили окружающие, это не мы виноваты, а папаши - гады! потому что ни одна женщина не заслуживает таких переживаний и страданий

Катюшкин во...теперь все понятно :super:
Молодые, здоровые, в мирное время - и страдаете....

это-то да- только хочется счастья :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодые, здоровые, в мирное время - и страдаете....

На счет мирного времени это вы загнули. :confus:Не далее как вчера в теракте побывала, вот это-то и заставило задуматься про папочку.
Родители не так относятся, муж не так поступил, ребенок от рук отбился...
давайте не будем так сильно горевать, поищем вокруг позитив.

Абсолютно счастливых людей можно только в псхиатрической больнице найти.
Заходите почаще к девочкам с особыми детьми... Вот их так хочется поддержать, а слов нет

Это значит другие люди для поддержки не годятся , так сказать второй сорт?

 

Я не писала , что ежеминутно заливаюсь слезами и страдаю от отсутствия у ребенка папы .У меня прекрасная девочка и я ее очень люблю.Но иногда накатывает :( и ничего с собой поделать не можешь.
Наверное я все таки зря эту тему давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxene ну не надо так...... :no:
Девчрнки, милые.... да откуда вы знаете, как эти папы живут с этими Аленами? Может это они на людях такие? А в семье такооооооооооое творится, что вам ваша маленькая семья раем покажется. И таких пар очень и очень много. :yess:
ты лучше голодай, чем что попало есть,
ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

 

Да наладится у вас все, вот увидите. Тем более, что у вас есть ОЧЕНЬ важное качество - вы умеете ценить супружеские отношения. И много уже натерпелись в этой жизни. Меня лично муж взял замуж с маленьким ребенком на руках. так вот - ребенок для него был показателем, что я сурьезная девушка, ответственная и далее по списку :smexx:
Успехов всем вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама тут активнее всех жалуюсь на жизнь. Просто давно поняла, что подобными страданиями только себе хуже делаешь. Я вот согласна, что неизвестно, смогли ли мы быть на месте тех счастливиц, и, весьма вероятно, что совсем недавно, кто-то и нас счастливицами считал. А многие и сейчас, наверняка, чему-нибудь да завидуют.
Меня тут в последнее время на работе по тренингам провели. Разного типа. Так там задают вопрос: О чем ТЫ мечтаешь? Что ТЕБЕ нужно для счастья? и пр. И учат, не мечтать о том, чтобы мой муж, ребенок и пр.... а Чтобы Я. А потом следующий вопрос о конкретных шагах к мечте и счастью. И, оказывается, всё весьма достижимо ( в мирное время).
Если твое счастье будет зависеть от других, то его можно всю жизнь прождать и не дождаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если твое счастье будет зависеть от других, то его можно всю жизнь прождать и не дождаться

Талантом писателя меня Бог не наградил. :( Увы :( Мне не мешает отсутствие мужа , мне мешает отсутствие отца у ребенка.Просто приятно видеть мужчину играющего со своим ребенком :) И неприятно осознавать , что твой ребенок этого лишен .Я даже нашего папочку не могу козлом обозвать, он в полне нормальный человек , просто не сложилось :( Просто какое-то противоречие самой себе получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Ну недаром же говорят:
- в каждом дому по кому!
- в каждой избушке свои погремушки!
- все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастливые семье несчастливы каждая по своему!
Так что завидовать не надо, кто знает, что там происходит за закрытыми дверями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не мешает отсутствие мужа , мне мешает отсутствие отца у ребенка.Просто приятно видеть мужчину играющего со своим ребенком

А мне все мешает. И то, что отца нету, и то что мужа. Мне плохо одной.. И ничего хорошего в неполной семье нету.. Жить конечно можно, куда ж мы денемся... Только вот лично мне так плохо и я не так хотела жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего завидовать замужним? Возьмите, да заведите себе снова полноценную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите, да заведите себе снова полноценную семью

Хи-хи! А где гарантия, что через пару лет новоявленный папаша не найдет себе кого-нидь помоложе и покрасивее. А ребенок, который стал считать его отцом, получит очередную душевную травму. Страшно.
Я тут с подружкой месяц назад поспорила о том, что чужие дети никому не нужны. На мейл.ру в знакомства объявление дала. ПУСТОТА! Было пару моральных уродов. И все.
А раньше прям заваливали письмами. Я ведь с папой Алисы в Инете встретилась. Мы уже с ним жили, а письма все шли и шли. Может, так я свою судьбу и пропустила, разменявшись на ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×