Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
S1mOne*

Зависть

Рекомендуемые сообщения

У меня много друзей, именно хороших друзей, среди мужской половины... Все помогают, кто-чем, кто на машине, кто по хозяйству... так вот когда мой Васенок у кого-нить из них на руках оказывается... Реально хочется плакать, как раз из-за того что ребенок без отца, а не я буз мужа.
НО!!!! Я вот сейчас на ноги встану и займусь вплотную поиском, судьба штука такая... то от нее бегаешь, то за ней... Все-таки я считаю, что пацану отец нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет, но я по природе своей человек не очень завистливый (у меня других недостатков предостаточно). Ну а что касается чувства обиды, что у других все хорошо, а мы вот без папы... Обидно должно быть тем, у кого все с отцом ребенка до беременности было идеально, спланировано, надежно, прочно, как у Юлии777, например... А у меня, не то чтобы все было так уж плохо с отцом ребенка до беременности, но были, как здесь уже выразились, звоночки, а я была наивна. Я, конечно, его любила, хотела семью, надеялась, что где-то в чем-то он исправится, и у нас все будет хорошо... Но вот еще что, родила я в 27 лет. ДЛЯ СЕБЯ Я РЕШИЛА, ЧТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ У МЕНЯ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК даже если, не дай Бог, не сложится с мужем (хотя я, конечно, полагала, что сложится). Так что мне теперь завидовать соседке, которая никуда не торопилась, дождалась своей половинки в 33 года, первого ребенка родила в 35, второго в 37 лет и абсолютно счастлива с мужем?
Вообщем, очень часто в том, что с нами случается, процентов на 70 % виноваты мы сами. На что-то закрывали глаза, где-то были наивными( наивность - не глупость, а отсутствие жизненного опыта), недостаточно узнали человека или же очень хотели ребенка, не смотря на проблемы с мужем (любовником).
Что касается восприятия самим ребенком этой проблемы, то ИМХО тяжелее терять, чем не иметь вообще. У меня ребенок еще маленький. Вот трагедия для 5-10 летнего ребенка, когда его, с его точки зрения, хорошие и любимые родители вдруг разводятся. Да и в этом возрасте не трагедия для ребенка развод родителей, если последние жили плохо.
Каждый сам кузнец своего счастья. Когда я смотрю на счастливых в браке подруг, я вспоминаю, как какое-то время назад они были одиноки, в поиске, и некоторые даже завидовали мне, поскольку у меня все тогда было нормально. Сейчас я уже почти разведена, развод для меня не катастрофа, а ШАНС начать новую более счастливую жизнь. Да, не факт на 100%, что я буду счастлива и найду нам нового папу, но шанс есть. Вот если бы я с мужем осталась и терпела, моя дальнейшая судьба была бы однозначно предопределена. И я бы, не смотря на свою независтливость, начала завидовать счастливым знакомым. А так, я снова в поиске., может повезет, может, нет. Теперь буду дуть на воду, и считаю, что даже если не выйду замуж, одиночество для нас с дочерью - не самый худший удел. ПОСМОТРИТЕ НА СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ И ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО У ВАС В БУДУЩЕМ ТОЖЕ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ! ВЫ ВЕДЬ СВОБОДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка* я очень счастлива одна , я не хочу выходить замуж , вообще не хочу.Я люблю свободу и мужчина как муж мне абсолютно не нужен (считаю это обузой) .Зарабатываю я сейчас достаточно ,чтоб прокормить себя и ребенка и поэтому даже материальная сторона вопроса меня не интересует . Я хочу ,чтоб наш папа приходил к дочке хотя бы раз в неделю , интересовался ей , потому как это и его ребенок тоже. И я знаю ,что это нереально , что этого никогда не будет, вот поэтому я иногда завидую детишкам чьи папы их любят.А темку эту я дала под влиянием теракта , я как раз была в этот момент на автобусной станции , и когда я оттуда убегала молилась Богу чтоб со мной ничего не случилось .Что тогда было бы с моим ребенком ? Ведь в принципе она никому кроме меня не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка* я очень счастлива одна , я не хочу выходить замуж , вообще не хочу.Я люблю свободу

сегодня утром проснулась раньше Зоси и лежала, думала о своем... Я сейчас переживаю определенные чувства к одному человеку. Он уехал на неделю. Я пытаюсь понять - скучаю ли я за ним? смогу ли я расстаться с ним? Пока у нас такие пардон... сопливо-романтические отношения... Вобщем... думаю я думаю... В принципе, он мне нравится, есть влечение, есть общие темы, но многое в нас кардинально противоположное... Додумалась до того, что если он сделает предложение - скорее всего я соглашусь, и деток бы ещё именно от него родила бы...И тут меня как током: "ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПРОЖИВ ГОДЫ И РОДИВ ДЕТЕЙ МЫ РАССТАНЕМСЯ???" :eek::confus: Я реально сейчас думаю - вот этого я не переживу :nonoo: Т.е он такой, с кем я хотела бы и смогла "расслабиться" и стать больше женщиной, женой, мамой... Уйти с работы или перейти на менее ответственную, дети на него будут записаны. А потом - БЗИК!!! - и ничего! Развод!!! А я уже "повязана"!!! Мне ж никто гарантий дать не может - даже Господь Бог!!! Подумала я так подумала... Страшно. Очень страшно. Не хочу я замуж. Не хочу мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молилась Богу чтоб со мной ничего не случилось .Что тогда было бы с моим ребенком ? Ведь в принципе она никому кроме меня не нужна.

 

Ты понимаешь, самое печальное в том, что будучи еще замужем, и при хорошем отношении мужа к своей дочери - я испытывала точно такие же страхи.
Но пока Дусь маленький - я ее с папой даже на пять минут одну не оставляла. Не доверяла и все. И хоть я и знаю, что наш папашка Дуся любит, его семья если что случись ее воспитает, прокормит, оденет - позаботится, я не могу это принять сердцем и в это поверить.
Или взять хотя бы ситуацию элементарной моей болезни. Опять таки не глобально, но тут меня тоже заменить некому будет... Кому я отдам Дуся? Вот договорилась с подугой, чтобы если что она изобразила почасовую няню ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут меня как током: "ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПРОЖИВ ГОДЫ И РОДИВ ДЕТЕЙ МЫ РАССТАНЕМСЯ???"

Да запросто!! Вот посмотрите на меня :dver: яркий тому пример. Любовь до гроба, 11 лет отношений, желанный ребенок- и ...нет его... Мужа, в смысле.. Сдуло ветром..Очень тяжело. Очень обидно.. НО!!
Я ни на что бы не променяла эти 11 лет СЧАСТЬЯ. Полного, сумасшедшего.. Когда ждешь его шагов, хочешь каждую секунду быть с ним, когда хорошо просто лежать и молчать... ну а про секс я вообще молчу... :aiaiai:
я ЗНАЮ КАК ЭТО -КОГДА ВЫРОСТАЮТ КРЫЛЬЯ..
и если честно, то я готова платить за это счастье.. Иначе какой смысл в этой жизни- пустое, серое прозебание?
я очень счастлива одна

А вот это за пределами моего понимания.. Быть ОЧЕНЬ счастливой одной... Ну по меньшей мере- это странно.. Я согласна, что одинокая жизнь может быть комфортной, привычной и т.д.
А как же душа? хочется что бы она летала.. А души летают ТОЛЬКО ПАРАМИ :D Ну а про тело...я вообще молчу(как пожилая нимфоманка). Очень хочется близкого и родного и ...что бы снова крылья :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот валялаья в больнице и приходил наш папашка к нам, и продукты сумками таскал и ремонт во всю делал. И когда родимся с маленькой будет, а если спросить меня - стала ли я от этого счастливой - нихрена (извините). Я иногда смотрю в окно и дуаю - там свет горит, люди живут, а как они живут? Все у нас и наших деток будет отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*

 

А как же душа? хочется что бы она летала.. А души летают ТОЛЬКО ПАРАМИ  Ну а про тело...я вообще молчу(как пожилая нимфоманка). Очень хочется близкого и родного и ...что бы снова крылья

Я писала что мне не нужен МУЖЧИНА как МУЖ,а о теле я и не заикалось , это святое :aiaiai: .
Я семь лет прожила пусть в гражданском браке , но все же знаю что это такое.И на данном этапе своей жизни я не чувствую потребности это повторить. Да я счастлива одна , но одна это не имеется ввиду , что я стала этаким монахом отшельником , прежде всего у меня есть дочка , родители , брат , друзья .И что плохого в том ,что я могу наслаждаться жизнью без мужа?Опять же повторяю без мужа , а не без мужчины (на мой взгляд это несколько разные понятия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пока Дусь маленький - я ее с папой даже на пять минут одну не оставляла. Не доверяла и все. И хоть я и знаю, что наш папашка Дуся любит, его семья если что случись ее воспитает, прокормит, оденет - позаботится, я не могу это принять сердцем и в это поверить.

Если со мной ,что нибудь случится , мой ребенок попадает в детский дом ,так как с моими родителями ее не оставят из-за их возраста .Единственное остается мой брат , но он живет в Германии , и даже если он захочет забрать ребенка у него будет очень много проблем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine*!
Ну и завидуй!
Морока пройдёт...
Я не часто ТАКОЕ вижу, но бывает просто радостно.
УЛЫБНУТЬСЯ можно вполне и пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×