Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы прям ужасы какие-то рассказываете. Про эпидурал, они его не делают, т.к. мне объяснили что негативно сказывается на ребенке.
Одна знакомая моя лежала на сохранении в разных в р/домах и слышала сама от врачей, что врачи контрактников почему-то не любят(((Странно слышать про такое отношение Шуравина к роженицам, девочка закомая рожала не делю назад по договоренности с ним, просто в восторге осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне объяснили что негативно сказывается на ребенке.

опять же, сарказм с моей стороны будет. окситоцин детей исключительно облагораживает судя по всему с их точки зрения... :(

 

Видимо, привыкли все на лапу получать, контракт через страховую и деньги с него уже и за деньги не считают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда удивительно как по разному у всех. Рожла 1-го октября у Шуравина (по договоренности). ДО этого видела его 1 раз, разговаривали минут 10 не больше потом он убежал на какую-то конференцию (сказав: "Звони если схватки начнутся или водичка потечет").
Ночью начались схватки, в 8 ура позвонила ему, повезло, смена его оказалсь, приехала к 10, встретил, посомтрел, сказал что рожаем) По поводу самих родов, я ходила все время, меня привели в родовую, постаивли КТГ, посмотрели, сказали слабая родовая деятельность. Я сказала что окситоцин не хочу и буду нахаживать, что и начала делать. Хотя его все таки поставили при раскрытии 9 см.
Мне Шуравин и его чувство юмора очень понравились, я ему доверяла.
Деток на ночь забирают, правда одна смена другой рознь, кто-то без вопросов, кого-то попросить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и я по горячим следам. И тоже про Шуравина. Возмущению нет предела, лыжи к невропатологу я уже смазываю... :cray:

 

Приехала с раскрытием 3-4 пальца и неболезненными схватками раз в 10 минут. Тут же проколол мне пузырь. На вопрос, а на хрена козе баян так рано, получила ответ, что он не просто так 10 лет учился. Ага, я ж в 6 утра приехала, а у него смена как раз заканчивалась...
Дальше КТГ бесконечный. Встать еле уговорила. Когда просила КТГ снять и дать вести себя свободно, получила ответ: "А нас поймут?" Через час было раскрытие 5-6, мне было заявлено, что у меня слабость родовой деятельности (конечно, под КТГ лежа, наверное, все через 15 минут рожают), повесили банку с окситоцином. Еще минут через 40 потуги, на которых КТГ потерял пульс ребенка. Толпа народа, которая орала на меня матом (особенно одна здоровая тетка вопила и материлась), ребенка мне выдавливали с воплями, что я хреновая мать и хочу его убить. 7 баллов по Апгар первая оценка. Пуповину перерезали одним махом, не дав отпульсировать. На живот выложили минут через 10, к груди приложили через час. Эпидурал я просила с самого начала - мне отказали немотивированно (опять же, смена ведь кончилась, надо побыстрее "родить").
Во время схваток Шуравина рядом не было, пару раз его видела. Он делал кесарево экстренное второй своей контрактнице.
Единственный приятный человек в родильном - акушерка. Темненькая с вьющимися волосами не очень длинными. К сожалению, не спросила имени, но очень приятная женщина, сильно меня поддерживала.

 

Родильное напоминает скотобойню. Под КТГ у них лежать ВСЕ роженицы, окситоцин получают процентов 70, наверно. Это было выяснено уже в послеродовом. Физиологические роды они В ПРИНЦИПЕ вести не умеют и не хотят.

 

В послеродовом наоборот все ОЧЕНЬ понравилось (кроме духоты). Приходилось лежать с открытым окном, ясное дело, простыла, т.к. сильно потела на клеенчатом матрасе. Нянечки-детские сестры-Циколия Наргиза Константиновна-педиатры - выше всех похвал. Мне исключительно вежливые попадались, все рассказывали, все показывали, хоть и второй ребенок, но вопросы все же были некоторые. Докорм никто не навязывал. Более того, я взяла как-то на всякий случай, педиатр пришла, увидела, что смесь стоит и что молоко у меня уже появилось, пожурила, велела по требованию кормить и, мол, неужто я думаю, что если ребенок будет голодать, они мне смесь не принесут.

 

П.С. На второй день после родов зашел ко мне Шуравин, посмотрел на ребенка, с удивлением молвил: "Что, даже гематом на голове нет?". И ушел. Если честно, мне хотелось его в тот момент прибить. И я очень сильно держала себя в руках, чтоб не высказать все, что я о нем думаю :badd:

 

А! Про то, что до родов я с ним за 5 недель имела "счастье" пообщаться в общей сложности минут 20 надо рассказывать? Очень занятой врач, все общение в коридоре происходило а-ля "приходите завтра, сделаем КТГ".

 

Мораль: почти 70 тыщ оно не стоило :badd: У меня вторые роды, есть с чем сравнивать. Если у вас плановое кесарево - туда можно смело ехать. Если ничем не отягченная беременность, и вы хотите родить естественным путем, то делать там нечего!


Вау, Ксень :D :D
прям как про свои роды прочитала :yess:
а у нормальной акушерки случаем не Карловна было отчество?
она там одна нормальная была..жаль- я ей денег не дала- единственный нормальный человек..
вообще, конечно жесть, знать бы заранее- ноги моей там бы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия777**, как жалко что у вас именно так все случилось :(

 

Кошмар!!! Я помню, как лежала и не могла дождаться, когда КТГ снимут. чтобы я стать могла. Я свободно передвигалась по всему родблоку. Я была с врачом и он все и разрешал. А у вас Шуравин присутствовал или вам медсестрички не разрешали???

 

Я думаю у нас с Вами была одна акушерка :D
На меня тоже прикрикнули, чтобы не кричала, а рожала :smexx: Но меня именно такой тон привел в чувство и я быстренько собралась и без ора действительно было легче рожать :D

 

На 100% согласна - жарко и душно не то слово!!! Но с хамством не сталкивалась, но я и не обращалась не к кому.

 

Самое главное, что у Вас благоприятно прошли роды и Вы уже дома с малышом :mascha:

 

Шуравин был у меня в родблоке от начала до конца..но как-то поддержки от него я не получала..он только на фотку мою в паспорте посмотрел и сказал..а до родов ты такая красавица была :D они там вообще, что хотят, то и говорят :ranting:
я уже молчу про клизму в приемной-где все ходят. а ты лежишь с голой попой :D мне на самом деле плевать, просто чувствуешь себя мясом...

 

просто Шуравина все так нахваливали- я только из-за него туда и пошла, а в итоге оказалось, что на фиг это было нужно...
короче- я никому этот роддом не рекомендую...
я первого рожала в 14...как оказалось-это просто сказка была..по-крайней мере, там никто не хамил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, привыкли все на лапу получать, контракт через страховую и деньги с него уже и за деньги не считают...

Просто понятное дело им с контракта копейки перепадают, а договоренность все им, вот у них и интерес есть. К сожалению это наша действительность.
Мне например он говорил, что когда захочу, то КТГ снимет и почти все схватки проходила, мне легче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже считаю, что врачи там сильно избалованы деньгами. Если ты не по договоренности , а по контракту или как я вообще бесплатно, то отношение к тебе пренебрежительное.
Мне тоже ставили оксидоцин. Тоже ставили КТГ и не снимали его. Азотную маску никто не предлагал. В эпидурале отказали. Когда начались потуги (роды первые и я даже особо не поняла что это они) никого со мной рядом не было, даже акушерки. Я начала звать "людей". Прям так и кричала: "Люди хоть кто подойдите". Ну сами понимаете, что в родах правильно фразу не построишь.
Акушерка попалась вымагательница. После родов прям откровеено сказала, что надо бы отблагодарить ее!
Ребенка на живот не выкладывали, к груди приложили через час. А этот час он лежал и орал, так как опять же все ушли и оставили меня со льдом а ребенка на столе.
Кошмар кроче!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нормальной акушерки случаем не Карловна было отчество?

понятия не имею. хотела спросить, но поняла, что не найду ее потом за три дня все равно и денег дать не смогу (с собой в родилку как-то не пришло в голову взять :D). Короче, мораль сей басни: зря я сопливого мужа не взяла с собой в родильное. Побоялась его насморка, а бояться надо было способа проведения родов.

 


Восьмерку буду рекомендовать только тем, у кого кесарево. На лапу давать считаю неправильным в корне. Это до отвратительного развращает.
Первого рожала в 4-м роддоме в клинике "Ева". Там пациенток вылизывали с ног до головы + роды проводили с минимумом вмешательств! А я еще в прошлый раз из-за каких-то мелочей напрягалась... Оказывается, все в сравнении познается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще очень повеселило. В обменке при выписке я обнаружила запись "раннее излитие околоплодных вод" (дома что ли потекли? че-то я внимания не обратила, странно :pod-tches:), про окситоцин ни слова. Кстати, когда пузырь вскрывали, еще что-то в вену вкололи со словами "витамины" или "физраствор" (не помню уже). Да-да... Аскорбинка, наверно, какая-то была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Еще очень повеселило. В обменке при выписке я обнаружила запись "раннее излитие околоплодных вод" (дома что ли потекли? че-то я внимания не обратила, странно :pod-tches:), про окситоцин ни слова. Кстати, когда пузырь вскрывали, еще что-то в вену вкололи со словами "витамины" или "физраствор" (не помню уже). Да-да... Аскорбинка, наверно, какая-то была...

Да уж..
лажанулись мы с Шуравиным :D
главное и деньги были -могла любой роддом выбрать ;)
я вот только одного не пойму почему его все так нахваливали?!
это что нам не повезло? или народ совсем не балованный?
мне в вену папаверин кололи-может и тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот только одного не пойму почему его все так нахваливали?!
это что нам не повезло? или народ совсем не балованный?

Когда я с ним рожала меня все устроило абсолютно и отношение и все схватки он сидел рядом, даже массаж поясницы делал, чтобы схватки были более безболезненными.
Окситоцин мне тоже ставили, но у меня в 8 утра до 11 вечера было открытие 4 см) По поводу поведения в родах, разрешал все что захочу и когда захочу, туалет, хотьба) После родов каждый день заходил спрашивал как дела. Хочу сказать, что кто до меня и после меня рожал было отношение такое же абсолютно все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в вену папаверин кололи-может и тебе?

Может. Не знаю, невнятно что-то пробормотали на мой вопрос.

 

Когда я с ним рожала меня все устроило абсолютно и отношение и все схватки он сидел рядом, даже массаж поясницы делал,

Наверно, ты в его смену просто удачно рожала :D Ну и "на лапу" и "контракт", как показала практика, две большие разницы.

 

Да уж..
лажанулись мы с Шуравиным biggrin.gif

Таки я тебе полтора месяца назад еще об этом говорила. Что нюх мой ведет меня подальше оттуда :D Впредь буду слушать свой нос :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот только одного не пойму почему его все так нахваливали?!
это что нам не повезло? или народ совсем не балованный?

да, читаю ваши отзывы и могу смекло сказать, я явно неизбалованная, даже не знала что могут предложитьи как облегчить. Со мной он отпрашивался и уходил к другим пациенткам, но я могла всегда позвонить ему на сотовый и позвать. А так то что была одна, мне, как не странно, было удобнее, ходила, делала что хотела, никтоне мешал сосредоточится.
Палаты там кстати не все отремонтированы. Меня сначала поселили в старую, не жалуюсь, нормально в принципе, потом за день до выписки переселили как раз в отремонтирвоанную, поприятнее конечно)

 

У меня была акушерка Наталья, вся в золотых украшениях) НОрмлаьная тетка имхо. Единстенное что меня смутило, когдла я приходила договариваться с врачом, обязательным было сделать УЗИ и КТГ(за которые нужно было заплатить 1000), на УЗИ было обнаружено двойное обвитие, на родах никто не решил смотерть на эти УЗИ(я все захыатила на всяк), сделали своё и не обнаружили обвития, а оказалось что есть, в итоге эпизиотомия(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дяя, неужели весь вопрос в деньгах??? :( Жаль, если это так...
Я рожала по личной договоренности с Ш., ничего не могу сказать, мне все понравилось... Вопрос эпидуралки я заранее обсудила с ним, сказав, что мне это не нужно (в принципе все вопросы лучше задавать заранее, я записывала на листике, усаживала его рядом и спрашивала :rolleyes: ). Звонила в любое время, я отказалась ложиться заранее (хотя меня пытались положить), сказала - приеду в схватках. Когда попала уже в родах, был прокол плодного пузыря на раскрытии 6 см или 8, уже не помню (по УЗИ был диагноз - многоводие). Была и азотная маска, предлагал и укольчик (не помню с чем), чтобы я отключилась ненадолго и поспала. Я отказалась опять же... Много чего было... Малыш шел большим размером головки, Ш. "выправил" головку как нужно, чтобы роды были не длительными. Укольчик делали - но-шпу в/венно. И все! Никаких капельниц. Меня как раз заставлял ходить, когда уже воды отошли, поднимал, на мяч сажал.
Как сказал: часа в 2 родишь, так и родила. Считаю, что быстро. Поступила я в РД в 9.00, родила в 14.00, роды первые. Сынуля (ТТТ) крепенький, спокойный был и сейчас не жалуюсь (ТТТ). На счет эпизиотомии (мне сделали), сказал еще до родов за 4 дня: что, конечно, попробуем не резать, но я даже при осмотре говорила - больно. Сама знаю, что мышцы там сильные у меня (спортом занималась много до Б.). И тужилась я не правильно - не продуктивно сказала бы... НО никто на меня не кричал, не оскорблял тем более. Конечно, по прошествии времени некоторые моменты в родах (касаемые моего поведения и потуг) я бы изменила... Но уж поздно... Только если за вторым когда-нить решусь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля, акушерка про которую ты говоришь- Игнатьева Людмила Карловна!! именно с ней я и рожала. именно она после родов побежала в ночи мне еду раздобыть и чуть ли не сама меня с ложечки кормила. вот таким женщинам надо пямятники ставить.
ксения, ты права, надо было с мужем рожать.

 

девочки, очень жаль что так с "Шурой" вышло. :bop: мне бы тоже было денег жаль за такое обращение :bop: :bop: :bop:

 

про свои роды скажу:
рожала по контракту с Волковой Еленой Вячеславовной и акушеркой Людмилой Карловной. после родов благодарила обеих и заверяла что приду за третьим к ним :D
врач Елена Вячеславовона молодая, милая, контактная, СПОКОЙНАЯ, адекватная...
я пришла со схватками в 6 минут, раскрытие 2 пальца . она положила меня под КТГ на 10 минут, потом разрешила ходить по родблоку, ходила я час, она постоянно заглядывала, спрашивала есть ли развитие. на раскрытии 3 пальца- сделали эпидурал (это я обговаривала с врачом заранее), после эпидурала положили под ктг уже до конца, но это вполне объяснимо, ног я не чувствовала.
последнюю дозу эпидурала ввели на раскрытии 6 пальцев, до восьми эпидурал действовал, дальше- все наживую,но дикой боли все же не было, умом я понимала что могла бы даже еще большую боль вытерпеть.

 

все роды я дышала, Людмила Карловна все время меня хвалила, на третей потуге я потеряла контроль и заорала благим матом, но никто даже на меня не пикнул, врач все время показывала как дышать, все подбадривали. на четвертой потуге собралась - и родилась дочка наша.

 

после родов все два часа мы трепались с педиаторами, акушеркой как со старинными друзьями, ржали чо-то, имена обсуждали :super:

 

вообщем, у меня впечатления от родов - САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ!! я вообще благодарна этим людям что они сняли "страх родов" мне, который остался после рождения первого ребенка.

 

после родов врач 2 дня приходила, проверяла меня.

 

очень жалею что заключила контракт с роддомом- с удовольствием эти деньги отдала бы им обеим лично в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×