Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я рожала там в январе 2009 у Князева Сергея александровича, 1000 евро и отдельная палата. Все супер ,если еще раз соберусь, то только в этот роддом и только к этому врачу. У меня завязки были на Севастопольском, но здесь самая лучшая еанимация для детей, плюс туалет на два бокса и не надо пехать в конец коридора, как во многих роддомах. Не рожайте в роддоме №6, там даже за деньги к тебе поганый подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а подскажите когда 8 ка закрывается на мойку в следующем году, мне рожать в конце января, нач февраля. Не в феврале ли случаем а? Я тоже туда хочу, первую доченьку там родила и за вторым тоже только туда хочу. :rolleyes:

У них как-то из года в год они закрываются на мойку в одно и тоже время январь-февраль и июль. Может в след году что-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А деток на ночь нельзя отдавать в детскую? Раньше можно было)

 

Раньше они как-то охотней принимали деток к себе, я тоже полтора года назад сына на ночь отвозила в детское и отдыхала ночью. А вот сейчас они смотрят конкретно на показания: если лежишь под капельницей или прописан постельный режим, то возьмут, а если просто говоришь, мол, возьмите - не проходит, ну только в первую ночь после родов заберут.
Мне в этот раз правда попроще было: ребенок второй, да и швов не накладывали, поэтому дочку сразу оставила с собой. Кстати роддом вообще полупустой сейчас, лежала одна в двухместной палате, рядом еще 2 свободных было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше они как-то охотней принимали деток к себе, я тоже полтора года назад сына на ночь отвозила в детское и отдыхала ночью. А вот сейчас они смотрят конкретно на показания: если лежишь под капельницей или прописан постельный режим, то возьмут, а если просто говоришь, мол, возьмите - не проходит, ну только в первую ночь после родов заберут.
Мне в этот раз правда попроще было: ребенок второй, да и швов не накладывали, поэтому дочку сразу оставила с собой. Кстати роддом вообще полупустой сейчас, лежала одна в двухместной палате, рядом еще 2 свободных было.

Я после родов 2 суток спала беспробудным сном незнаю почему :crank: Тоже есть вариант туда идти бесплатно, но как-то стремно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них как-то из года в год они закрываются на мойку в одно и тоже время январь-февраль и июль. Может в след году что-то изменится.

Дык я я тоже помню что январь февраль, а когда точно то, мне бы до конца января не закрывали его..тогда есть смысл туда ехать договариваться. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНТЕРКА*, подгузы, салфетки, крем или масло, шампунь, чтобы попу мыть, носочки можно. Все. Остальное на выписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАНТЕРКА*, подгузы, салфетки, крем или масло, шампунь, чтобы попу мыть, носочки можно. Все. Остальное на выписку.

Спасибо) Ничего не изменилось с 2007 года. Одежду для малыша они сами дают, правильно:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одежду для малыша они сами дают, правильно:?

Да. Да какая там одежда :D Распашонка, да пеленки в немереных кол-вах :D И первый подгуз тоже одевают (а то меня подружка еред родами вопросами замучила, когда мед.сестрам подгузники отдавать, чтобы на ребенка одели :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу написать по горячим следам :D 2,5 недели как из роддома..
рожала у Шуравина..
могу сказать, что я разочарована по полной программе..
не самим Шуравиным- он как раз вел себя нормально( врач,как врач, честно не очень поняла, почему все им так восхищались)
напишу тезисно
1) мне не давали ходить..вообще положили на спину и даже вертеться не разрешали :ranting: полный бред-это при том, что позиционируют свободное поведение в родах :vertag:
2) мне еле-еле вставили катетер :ranting: типа вены плохие в итоге я вся была в синяках - и у меня еще спросили не употребляла ли я наркотики? :smexx: :smexx: :smexx: да еще комментировали мой набор веса в 23 кг( кстати 19 из них я оставила в роддоме) типа как так можно себя распустить :smexx: :smexx:
3) когда пошли потуги на меня все орали ;) типа " ребенка хочешь инвалидом оставить? не тужься" ;) ;) ;)
такая прелесть..а у меня ребенок 4500!!! он прям так и послушался меня :smexx:
я вообще не понимаю, что значит не тужься?
4)послеродовое-вообще отдельная песня..
душно, акушерки-хамки, хорошо, что у меня второй ребенок- я хоть как кормить знала..

 

да..еще забыла добвить - рожала платно :):D

 

знала бы ноги моей там не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777**, как жалко что у вас именно так все случилось :(

мне не давали ходить..вообще положили на спину и даже вертеться не разрешали

Кошмар!!! Я помню, как лежала и не могла дождаться, когда КТГ снимут. чтобы я стать могла. Я свободно передвигалась по всему родблоку. Я была с врачом и он все и разрешал. А у вас Шуравин присутствовал или вам медсестрички не разрешали???
когда пошли потуги на меня все орали wink.gif типа " ребенка хочешь инвалидом оставить? не тужься"

Я думаю у нас с Вами была одна акушерка :D
На меня тоже прикрикнули, чтобы не кричала, а рожала :smexx: Но меня именно такой тон привел в чувство и я быстренько собралась и без ора действительно было легче рожать :D
душно, акушерки-хамки, хорошо, что у меня второй ребенок- я хоть как кормить знала..

На 100% согласна - жарко и душно не то слово!!! Но с хамством не сталкивалась, но я и не обращалась не к кому.

 

Самое главное, что у Вас благоприятно прошли роды и Вы уже дома с малышом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я по горячим следам. И тоже про Шуравина. Возмущению нет предела, лыжи к невропатологу я уже смазываю... :cray:

 

Приехала с раскрытием 3-4 пальца и неболезненными схватками раз в 10 минут. Тут же проколол мне пузырь. На вопрос, а на хрена козе баян так рано, получила ответ, что он не просто так 10 лет учился. Ага, я ж в 6 утра приехала, а у него смена как раз заканчивалась...
Дальше КТГ бесконечный. Встать еле уговорила. Когда просила КТГ снять и дать вести себя свободно, получила ответ: "А нас поймут?" Через час было раскрытие 5-6, мне было заявлено, что у меня слабость родовой деятельности (конечно, под КТГ лежа, наверное, все через 15 минут рожают), повесили банку с окситоцином. Еще минут через 40 потуги, на которых КТГ потерял пульс ребенка. Толпа народа, которая орала на меня матом (особенно одна здоровая тетка вопила и материлась), ребенка мне выдавливали с воплями, что я хреновая мать и хочу его убить. 7 баллов по Апгар первая оценка. Пуповину перерезали одним махом, не дав отпульсировать. На живот выложили минут через 10, к груди приложили через час. Эпидурал я просила с самого начала - мне отказали немотивированно (опять же, смена ведь кончилась, надо побыстрее "родить").
Во время схваток Шуравина рядом не было, пару раз его видела. Он делал кесарево экстренное второй своей контрактнице.
Единственный приятный человек в родильном - акушерка. Темненькая с вьющимися волосами не очень длинными. К сожалению, не спросила имени, но очень приятная женщина, сильно меня поддерживала.

 

Родильное напоминает скотобойню. Под КТГ у них лежать ВСЕ роженицы, окситоцин получают процентов 70, наверно. Это было выяснено уже в послеродовом. Физиологические роды они В ПРИНЦИПЕ вести не умеют и не хотят.

 

В послеродовом наоборот все ОЧЕНЬ понравилось (кроме духоты). Приходилось лежать с открытым окном, ясное дело, простыла, т.к. сильно потела на клеенчатом матрасе. Нянечки-детские сестры-Циколия Наргиза Константиновна-педиатры - выше всех похвал. Мне исключительно вежливые попадались, все рассказывали, все показывали, хоть и второй ребенок, но вопросы все же были некоторые. Докорм никто не навязывал. Более того, я взяла как-то на всякий случай, педиатр пришла, увидела, что смесь стоит и что молоко у меня уже появилось, пожурила, велела по требованию кормить и, мол, неужто я думаю, что если ребенок будет голодать, они мне смесь не принесут.

 

П.С. На второй день после родов зашел ко мне Шуравин, посмотрел на ребенка, с удивлением молвил: "Что, даже гематом на голове нет?". И ушел. Если честно, мне хотелось его в тот момент прибить. И я очень сильно держала себя в руках, чтоб не высказать все, что я о нем думаю :badd:

 

А! Про то, что до родов я с ним за 5 недель имела "счастье" пообщаться в общей сложности минут 20 надо рассказывать? Очень занятой врач, все общение в коридоре происходило а-ля "приходите завтра, сделаем КТГ".

 

Мораль: почти 70 тыщ оно не стоило :badd: У меня вторые роды, есть с чем сравнивать. Если у вас плановое кесарево - туда можно смело ехать. Если ничем не отягченная беременность, и вы хотите родить естественным путем, то делать там нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпидурал я просила с самого начала - мне отказали немотивированно (опять же, смена ведь кончилась, надо побыстрее "родить").

Анестезию в родах этот роддом не практикует (ОБ ЭТОМ МНЕ ГОВОРИЛА МОЯ ВРАЧ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya**, прочитала и Вашу историю.
:crank:
Все же как у всех все по-разному :crank:

 

Я рожала с Макридовым Максимом Константиновичем. Мне очень понравилось. Никуда не спешил, не торопил. На протяжении ВСЕХ родов был со мной, ребенка не выдавливали, меня не стимулировали, в передвижении не ограничивали. Ребенка положили на живот сразу, а вот груди тоже приложили где-то через час.
Вот такая вкратце моя история :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анестезию в родах этот роддом не практикует (ОБ ЭТОМ МНЕ ГОВОРИЛА МОЯ ВРАЧ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД)

и правда, зачем анестезия, если можно все закончить быстро окситоцином...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×