Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А точно, там двухместные и одноместные палаты есть.

Первый день я лежала в 2-х местной, а остальные в одноместной.

 

Послеродовое отделение:
В палатах: 1-2 по состоянию детей и рожениц.
Душ/туалет: В палате.
Пр.удобства: Холодильник на этаже.
Встречи: Нет.
Передачи: Можно любые.
Белье: Казенное.

 

Душ/туалет не в палате, а на бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в этом году по контракту рожал, скажите, есть ли возможность выбора врача? Или на авось идти? Да и как вообще заочно врача выбрать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рожал в этом году по контракту, подскажите, пожалуйста:
1. контракт заключается с роддомом, врачом или страховой компанией?
2. есть ли возможность указать в контракте конкретного врача?
3. если в момент начала родов врача в роддоме нет (выходной день и т.д.), он приезжает по звонку на роды или роды принимает дежурная бригада?
4. если заключается контракт, то принято ли после благодарить доктора и бригаду (добавлять энную сумму сверх стоимости контракта врачу)?
5. осталась ли возможность рожать не по контракту а по договоренности с врачом (как было до введения контрактной системы)?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. осталась ли возможность рожать не по контракту а по договоренности с врачом (как было до введения контрактной системы)?

 

Договоренности остались, только это не гарантирует определенного врача на родах, им запретили выходить не в свою смену. Хотя знаю, что у многих девчонок роды принимал именно тот врач, с кем договорились, то бишь не по контракту.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала, что врачам запретили выходить не в свою смену на роды.
Отсюда вопрос - при заключении контракта приезжает врач который указан в контракте или принимает дежурная бригада?
И вообще, фамилия врача в контракте фигурирует или контракт заключается без указания конкретного врача - типа, просто на роды?
Кто заключал контракт - подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minimi,
а позвонить туда ведь можно? Думаю, роддом в контрактниках заинтересован, должны всё подробно рассказать.
Я просто рожала по договоренности, таких подробностей не знаю, помочь больше ничем не могу... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, роддом заинтересован. Хотя больше заинтересована страховая компания.
Самый незаинтересованный во всем - это врач. Он получает от суммы контракта просто смешные копейки.
Настолько смешные, что ехать ради них на работу не в свою смену не интересно.
Поэтому и спрашиваю о договоренностях.
Уж если все равно платить, то я бы предпочла непосредственно врачу.
В любом случае,
СПАСИБО за то, что откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, роддом заинтересован. Хотя больше заинтересована страховая компания.
Самый незаинтересованный во всем - это врач. Он получает от суммы контракта просто смешные копейки.
Настолько смешные, что ехать ради них на работу не в свою смену не интересно.
Поэтому и спрашиваю о договоренностях.
Уж если все равно платить, то я бы предпочла непосредственно врачу.
В любом случае,
СПАСИБО за то, что откликнулись.

Я очень сомневаюсь, что врач получает копейки с контракта! Тем более, в этом роддоме стоимость увеличивается до 67.000 р. И к тому же, если запрещено врачам, допустим, приезжать не в свою смену.
Я бы стала договариваться с врачом лично лишь в случае кесарева. А так очень страшно - либо простимулируют, либо не приедет к тебе на роды, поедешь вообще в другой роддом рожать, т.к. ребенок доношенным будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень сомневаюсь, что врач получает копейки с контракта! Тем более, в этом роддоме стоимость увеличивается до 67.000 р. И к тому же, если запрещено врачам, допустим, приезжать не в свою смену.
Я бы стала договариваться с врачом лично лишь в случае кесарева. А так очень страшно - либо простимулируют, либо не приедет к тебе на роды, поедешь вообще в другой роддом рожать, т.к. ребенок доношенным будет.

 

Ну, если стоимость контракта большая, это не значит, что врач большие проценты с нее получает.
Насчет стимуляции - это действительно может иметь место, если врач заинтересован в том, чтобы ты рожала в его смену. Но кстати, стимуляция - это не так страшно и не особо больно, а зачастую она просто необходима!!! Вряд ли врач будет этим заниматься, если срок еще не подошел.
В другой роддом однозначно не отправят, если была договоренность с врачом, в худшем случае роды будет принимать дежурный врач, по звонку вашего врача. Они ж там все друг друга знают! А врачи там все профессионалы, ни про одного плохого ничего не слышала!
Мой ребенок был доношенный, меня положили на сохранение, рожала в смену своего врача, повезло, но подозреваю небольшую стимуляцию)))
Да и ходить дольше уже сил не было никаких.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кстати, стимуляция - это не так страшно и не особо больно, а зачастую она просто необходима!!! Вряд ли врач будет этим заниматься, если срок еще не подошел.

Девушка, вы мне это не рассказывайте только, Бога ради. И к мамам особых детей еще загляните, поинтересуйтесь, стимулировали их или нет... :crank:
Я 2 года с неврологом расхлебывала последствия этой стимуляции. И до сих пор расхлебываю. А уж про "зачастую необходима" - это вы вообще выдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Кто ж спорит, что лучше без стимуляции обойтись!

А уж про "зачастую необходима" - это вы вообще выдали...

Я не выдавала, есть такая вещь, называется "слабая родовая деятельность", от которой бывает гипоксия и куча проблем, в первую очередь неврологических

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поехать в этот роддом со схватками без договоренности..Мне важно попасть именно в этот роддом (лежала там и на сохранении и сына рожала по договоренности), а врачи, как уже было сказано выше, там все хорошие и мне не важно кто там будет дежурить..На каком основании меня могут туда не принять? По законодательству я вроде имею право родить в любом государственном роддоме, тем более что там больше 50% родов доношенных детей (по контракту или договоренности)..Кто-то сталкивался лично с подобным отказом и каковы были его причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком основании меня могут туда не принять?

Не принять на сроке свыше 36 недель они могут лишь только тогда когда р/д будет переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не выдавала, есть такая вещь, называется "слабая родовая деятельность", от которой бывает гипоксия и куча проблем, в первую очередь неврологических

Угу, а также она может быть из-за стимуляции окситоцином, когда идут схватки без передышки, матка не расслабляется и кислород ребенку мало поступает. Просто я все это прошла, поэтому так уверенно и говорю. Лучше кесарево... (сорри за офф :aiaiai:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, а также она может быть из-за стимуляции окситоцином, когда идут схватки без передышки, матка не расслабляется и кислород ребенку мало поступает. Просто я все это прошла, поэтому так уверенно и говорю. Лучше кесарево... (сорри за офф :aiaiai:)
А я и не поняла почему у нас гипоксия была, и поставили 7/8. Хотя без вод ребенок был 10 часов. А вот стимулировали как раз окситоцином потому как время шло, а открытия не было как надо. :cryyy: По неврологии у нас вроде ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×