Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот что касается посещений родственниками, честное слово, они там не особо нужны. В себя бы прийти после родов. Да и выглядишь "не айс". А родственники наглядеться еще успеют, хорошо еще если будут потом помощь свою предлагать. Но это лично мое мнение. К тому же в палатах лежат по двое, неважно контрактники или нет, почти со всеми детки на совместном пребывании, я бы лично не хотела, чтоб к нам с соседкой гости шастали :rolleyes:
В палатах контрактников, конечно, поприличнее, занавесочки или жалюзи красивые, главное там телевизор имеется. Но кровати ужасные! Меня в последнюю ночь перед выпиской переселили в такую палату, я спать не могла. Матрасы во всех палатах затянуты клеенкой, это естественно, никто не спорит. Но именно в последнюю ночь я, извиняюсь, потела как лошадь. И на самом матрасе постельное белье вообще не держалось, скатывалось постоянно куда-то в угол. В принципе, это мелочи, не на курорте.
Еда для всех одинаковая, процедуры проводят доброжелательные медсестры, персонал очень внимательный, врачи там вообще суперпрофессионалы! В общем, нового наверно ничего не скажу.

Все люди разные-кому то очень важно посещения родных,хотя я сама вашего мнения придерживаюсь.По большому счету все это ерунда: посещения,кровати,еда,телевизор и т.д,Главное,чтобы роды прошли без осложнений и малыш был здоровый,а с этим должны справиться хорошие специалисты этого роддома ,ну и мы сами,а уж как попасть в этот роддом решает каждый сам за себя! А что встречи с родными происходят прям в палатах,где лежат мамы с детками :unsure: ,мне представлялось,что это какое-то отдельное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что встречи с родными происходят прям в палатах,где лежат мамы с детками ,мне представлялось,что это какое-то отдельное место.

 

Ну да, посетители приходят прямо в палату, потом видела выходят прогуляться по коридору с пластиковыми кроватками :rolleyes: (не знаю, как они правильно называются, куда деток кладут). По-моему, это не совсем удобно, может, у соседки по палате малыш капризный и только что уснул, и мама поспать хочет, а тут гости! Да еще не один и не к тебе!

 

как попасть в этот роддом решает каждый сам за себя!

 

Это точно! Я сама, честно говоря, думала сперва контракт оформлять, но только для того, чтобы конкретный врач принимал роды. Я так и не поняла, есть ли гарантия присутствия этого врача именно на родах, что-то в голове вертится про дежурную бригаду.

 

Главное,чтобы роды прошли без осложнений и малыш был здоровый,

 

Чего вам и желаем!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, посетители приходят прямо в палату, потом видела выходят прогуляться по коридору с пластиковыми кроватками :rolleyes: (не знаю, как они правильно называются, куда деток кладут). По-моему, это не совсем удобно, может, у соседки по палате малыш капризный и только что уснул, и мама поспать хочет, а тут гости! Да еще не один и не к тебе!

 

 

 

Это точно! Я сама, честно говоря, думала сперва контракт оформлять, но только для того, чтобы конкретный врач принимал роды. Я так и не поняла, есть ли гарантия присутствия этого врача именно на родах, что-то в голове вертится про дежурную бригаду.

 

 

 

Чего вам и желаем!!! :mascha:


Спасибо :rolleyes: Да,приятного мало лежать после родов ,как "разбитое корыто",малыш рядом и тут еще посторонние люди,вообще честно сказать бред какой-то,что разрешают в палату заходить,ведь мамочка со своим малышом может и в коридор выйти к мужу.Может мне ребенка кормить надо,мне что это делать при чужом мужчине???С врачом кого выбрали,тот и будет принимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С врачом кого выбрали,тот и будет принимать!

 

А если врач после ночной смены? Или это для контракта неважно? хм, а если 3 подряд контрактницы рожать вздумают.....
Хотя не так уж много контрактников при мне было, человек 5 кажется, на весь этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте о посетителях. Я в марте рожала, и все контрактники лежали по одной в палате :D По приезду в роддом на консультацию посмотрите на первом этаже список пациентов и убедитесь :morgalik:
А кто с двойней явно нуждались в маме на пару часов в день. Я рожала по договоренности, мы были вдвоем в палате, но соседка с двойней: не пройти и ей в принципе тяжело. Правда когда двойня детей можно не сразу забирать из детского отделения. Но последние пару-тройку дней все забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если врач после ночной смены? Или это для контракта неважно? хм, а если 3 подряд контрактницы рожать вздумают.....
Хотя не так уж много контрактников при мне было, человек 5 кажется, на весь этаж.

Я когда в этом р/д договаривалась, то врач у меня принимал роды после ночной смены, все ок было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда в этом р/д договаривалась, то врач у меня принимал роды после ночной смены, все ок было)

Я тоже вот думаю,что когда контракты делали,знали на что идут,а с другой стороны у меня закралась нехорошая мысль,может кто развеет ее. :unsure: Вот контрактникам до ПДР постоянно назначают "свидания",а меня вообще сказал заранее положит,хотя все у меня нормально.Я читала о других роддомах,что при осмотре не заметно могут проколоть пузырь и соответственно роды начнутся в тот день,когда "наш" доктор в смене,а не когда малыш сам решит родиться.Может ли быть такое и как проконтролировать этот момент и практикуют ли в этом роддоме "стимуляцию",если в ПДР роды не начинаются-они не начинают "давить" на мамочку,что мол надо стимулировать,плохо перехаживать,а ведь часто банально ошибаются в подсчетах и датах последней менструации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила на 43 нед. никто на меня не давил, стимуляцию не предллагал (только шейку за день до операции пробовали в ручную открыть).Хотя я знаю случаи, когда именно в этом роддоме применяли и стимуляцию и пузырь прокалывали. Но все это было по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родила на 43 нед. никто на меня не давил, стимуляцию не предллагал (только шейку за день до операции пробовали в ручную открыть).Хотя я знаю случаи, когда именно в этом роддоме применяли и стимуляцию и пузырь прокалывали. Но все это было по показаниям.

А больно ли,когда проверяют на сколько шейка открыта? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А больно ли,когда проверяют на сколько шейка открыта? :ukol:

Когда просто раскрытие смотрят, то не больно (это как обычный гинекологический осмотр), а вот когда шейку стали открывать, то я увидела "небо в алмазах"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А больно ли,когда проверяют на сколько шейка открыта? :ukol:

Мне на 40 неделе смотрели, было очень больно, но у меня шейка была совсем не готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были вдвоем в палате, но соседка с двойней: не пройти и ей в принципе тяжело.

 

Да, не пройти - это точно, там в палате двоих-то детишек не особо разместишь, а уж троих....

 

Я когда в этом р/д договаривалась, то врач у меня принимал роды после ночной смены, все ок было)

По договоренности рожали?

 

Я тоже вот думаю,что когда контракты делали,знали на что идут,а с другой стороны у меня закралась нехорошая мысль,может кто развеет ее. Вот контрактникам до ПДР постоянно назначают "свидания",а меня вообще сказал заранее положит,хотя все у меня нормально.Я читала о других роддомах,что при осмотре не заметно могут проколоть пузырь и соответственно роды начнутся в тот день,когда "наш" доктор в смене,а не когда малыш сам решит родиться.Может ли быть такое и как проконтролировать этот момент и практикуют ли в этом роддоме "стимуляцию",если в ПДР роды не начинаются-они не начинают "давить" на мамочку,что мол надо стимулировать,плохо перехаживать,а ведь часто банально ошибаются в подсчетах и датах последней менструации.

Меня положили заранее в патологию, я сперва ныла, что хочу домой, а потом оказалось, что правильно сделали - воды у меня отошли в коридоре, напугала медсестёр :smexx: Представляю, если бы они отошли на улице где-нибудь... :eek: Незаметно пузырь проколоть нельзя, воды же сразу польются. Хотя говорят это не больно. И простимулировать врач может шейку, вот только если срок родов еще не подошел, вряд ли эти стимуляции помогут. Чтоб "давили" на мамочку, я такое не слышала, а вот "плохо перехаживать" - слышала на каждом приёме :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня положили заранее в патологию, я сперва ныла, что хочу домой, а потом оказалось, что правильно сделали - воды у меня отошли в коридоре, напугала медсестёр :smexx: Представляю, если бы они отошли на улице где-нибудь... :eek: Незаметно пузырь проколоть нельзя, воды же сразу польются. Хотя говорят это не больно. И простимулировать врач может шейку, вот только если срок родов еще не подошел, вряд ли эти стимуляции помогут. Чтоб "давили" на мамочку, я такое не слышала, а вот "плохо перехаживать" - слышала на каждом приёме :yess:

Мне оба раза прокалывали пузырь: первый раз открытие было 4 или 6, а воды не шли и мешали малышу, второй раз - воды подтекали. Вообще не больно, а облегчение реальное, да и ребенку легче идти по родовым путям. Но не заметить это невозможно, под тобой теплая большая лужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня ездила в роддом на плановое ктг и узи ,по традиции должна была встретиться со своим доктором,которого выбрала по контракту,но мне сказали,что он на больничном и выйдет только на следующей неделе.На мой вопрос "а если роды начнутся на этой неделе?"-она очень вежливо при мне набрала его мобильный и объяснила ситуацию.Он сказал,что если роды начнутся,то звонить ему,он приедет.Так что пока я не жалею,что заключила контракт,хоть могу подойти и прояснить ситуацию . Спокойно мне в этом плане,что обо мне все в курсе дела,сами позвонили и все выяснили. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, не пройти - это точно, там в палате двоих-то детишек не особо разместишь, а уж троих....

 


По договоренности рожали?

 


Меня положили заранее в патологию, я сперва ныла, что хочу домой, а потом оказалось, что правильно сделали - воды у меня отошли в коридоре, напугала медсестёр :smexx: Представляю, если бы они отошли на улице где-нибудь... :eek: Незаметно пузырь проколоть нельзя, воды же сразу польются. Хотя говорят это не больно. И простимулировать врач может шейку, вот только если срок родов еще не подошел, вряд ли эти стимуляции помогут. Чтоб "давили" на мамочку, я такое не слышала, а вот "плохо перехаживать" - слышала на каждом приёме :yess:


Да, я рожала по договоренности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×