Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я ещё никуда не звонила, так как думала, что по поводу контракта надо звонить с 36-й...или в каком смысле страховая? похоже я чего-то не догоняю...

 

В смысле я читала текст контракта, в контракт входит консультация выбранного врача (и ведение им беременности с 36 недель), соответственно они должны помочь определиться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала на сайте "семейной страховой компании" (ссылку указывали выше) про стоимость услуг в рд при8 ГБ, например, там написано про стоимость приёма врача-акушера. то есть получается, что к врачу этого РД можно попасть на приём платно на том сроке, когда захочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле я читала текст контракта, в контракт входит консультация выбранного врача (и ведение им беременности с 36 недель), соответственно они должны помочь определиться с врачом.

 

но это я так понимаю уже при достижении 36-ти недель... :unsure: и вообще, интересно в каком порядке всё это проходит, в смысле заключение контракта - сначала заключаешь, потом идёшь к врачу? ведь консультации уже входят в стоимость, поэтому я думаю вряд ли до заключения контракта на определённого врача можно будет "ходить и выбирать"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это я так понимаю уже при достижении 36-ти недель... :unsure: и вообще, интересно в каком порядке всё это проходит, в смысле заключение контракта - сначала заключаешь, потом идёшь к врачу? ведь консультации уже входят в стоимость, поэтому я думаю вряд ли до заключения контракта на определённого врача можно будет "ходить и выбирать"..

 

Не знаю, но я недавно была в восьмерке, встречалась с врачом, просто приехала и встретилась, подождала в напротив справочной, и врач ко мне вышел. Но меня не стоял вопрос выбора, собираюсь рожать у Конотопова В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть можно просто в приёмные дни прийти на приём раньше 36-й и поговорить с доктором? и это бесплатно?

 

Я не уверена, но мне кажется, что консультации платные. Сейчас так практически везде. Мне кажется, что это не правильно. Ведь больницы, по идее, должны обслуживать какой-то район. Вот если ты не из обслуживаемого района - плати денежку. А если в районе живешь - безвозмездно :bkeh:
Эх! Мечты, мечты..... :rolleyes:

 

Не знаю, но я недавно была в восьмерке, встречалась с врачом, просто приехала и встретилась, подождала в напротив справочной, и врач ко мне вышел. Но меня не стоял вопрос выбора, собираюсь рожать у Конотопова В.А.

 

Mea, а ты с ним уже договорилась???
Я просто слышала, что он очень занятой товарищ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, но я недавно была в восьмерке, встречалась с врачом, просто приехала и встретилась, подождала в напротив справочной, и врач ко мне вышел. Но меня не стоял вопрос выбора, собираюсь рожать у Конотопова В.А.

 

это уже наверное при заключение договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но мне кажется, что консультации платные. Сейчас так практически везде. Мне кажется, что это не правильно. Ведь больницы, по идее, должны обслуживать какой-то район. Вот если ты не из обслуживаемого района - плати денежку. А если в районе живешь - безвозмездно :bkeh:
Эх! Мечты, мечты..... :rolleyes:

 

 

 

Прописана-то я на северо-западе, а вот фактически живу на севере...
просто для бесплатного сопровождения беременных у нас ж.консультации, поэтому и непонятно как принимают врачи роддомов - всех желающих беременных данного района или по каким-то направлениям?
а так стоимость конс. у них вроде небольшая, если верить инфе на http://family-insurance.ru/grafik/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде последняя инфа на февраль 2009г. была, что контракт около 62 т.р. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде последняя инфа на февраль 2009г. была, что контракт около 62 т.р. :wacko:

 

интерсно, они так и будут постоянно поднимать цены?!!! :ranting: это так к июню наберётся...даже не хочется думать сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь рожал недавно в роддоме при 8 ГБ у Нерсесян Гаяне Артаваздовны? Я рожала у нее в 2004, осталась очень довольна, но прочитала довольно много негативных отзывов в инете за последние годы. Сейчас хочу опять к ней, но что-то засомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интерсно, они так и будут постоянно поднимать цены?!!! :ranting: это так к июню наберётся...даже не хочется думать сколько

 

Думается мне, что в сегодняшних условиях так и будут поднимать! Выбор то все равно не большой. В ПМЦ контракт вообще теперь почти 200т.р. стоит :confus:

 

Девчонки, кто-нибудь рожал недавно в роддоме при 8 ГБ у Нерсесян Гаяне Артаваздовны? Я рожала у нее в 2004, осталась очень довольна, но прочитала довольно много негативных отзывов в инете за последние годы. Сейчас хочу опять к ней, но что-то засомневалась.

 

Ну, негативные отзовы всегда будут. Мож это мамашки с неустойчивой психикой, мож доктер просто ОЧЕНЬ усталая была, ну и еще куча вских факторов!!! Не обращайте внимания. Пойдите лучше поговорите с доктором и все вопросы и сомнения тут же улетучатся!!! Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что в сегодняшних условиях так и будут поднимать! Выбор то все равно не большой. В ПМЦ контракт вообще теперь почти 200т.р. стоит :confus:

 

Моя подруга год назад рожала в ПМЦ и писала на них телегу. Просто отстой. За нее страховая перевела тогда более 300 тыс, входил двухкомнатный шикарный номер, няня по усмотрению роженицы и пр. ВИП-страховка, да и люди за ней не последние стояли. НО после родов ей не сделали УЗИ, пока в день предполагаемой выписки она не полезла на стену и не стала "качать права". Сделали УЗИ, все не очень хорошо. Далее утром почистили, поставили капельницу, и с темпертурой 37 с чем-то сказали в пять вечера выметаться. Нейросонографию ребенку тоже сделали "по настоянию" мамы....
В восьмерке такие вещи делают планово и без препирательств :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по ценам рд при 8 в сравнение не идёт...интеерсно, каким образом они устанавливают цены - в вроде роддома все государственные, а цены у них всё равно разные....я так понимаю, что особо выделяется 17-й (там вроде ок. 70тыс) и наш, при 8 гб. может это завимит от популярности?

 

а на счёт "выхода на врача" решила пока немного повременить. хочу сначала узи сделать, кот в третьем триместре делается (нам ведь пока 27 неделек), потом буду звонить в рег-ру, узнавать, какой у них там расклад (платно-бесплатно, реально-нераельно до з6-й) с приёмами врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга год назад рожала в ПМЦ и писала на них телегу. Просто отстой. За нее страховая перевела тогда более 300 тыс, входил двухкомнатный шикарный номер, няня по усмотрению роженицы и пр. ВИП-страховка, да и люди за ней не последние стояли. НО после родов ей не сделали УЗИ, пока в день предполагаемой выписки она не полезла на стену и не стала "качать права". Сделали УЗИ, все не очень хорошо. Далее утром почистили, поставили капельницу, и с темпертурой 37 с чем-то сказали в пять вечера выметаться. Нейросонографию ребенку тоже сделали "по настоянию" мамы....
В восьмерке такие вещи делают планово и без препирательств :pod-tches:

 

Вот и я всякие ужасы слышала про ПМЦ и их необязательное отношение к пациентам(((

 

да, по ценам рд при 8 в сравнение не идёт...интеерсно, каким образом они устанавливают цены - в вроде роддома все государственные, а цены у них всё равно разные....я так понимаю, что особо выделяется 17-й (там вроде ок. 70тыс) и наш, при 8 гб. может это завимит от популярности?

 

а на счёт "выхода на врача" решила пока немного повременить. хочу сначала узи сделать, кот в третьем триместре делается (нам ведь пока 27 неделек), потом буду звонить в рег-ру, узнавать, какой у них там расклад (платно-бесплатно, реально-нераельно до з6-й) с приёмами врачей

 

Наверно все зависит от того, какой процент от контракта идет докторам, акушерам, анастезиологам и т.д.
Отсюда и стоимость берется)))
Нам сказали, что бесплатно туда тока по скорой... но ведь это не исключает возможность отблагодарить докторов скорой за то, что они привезли тебя именно в тот РД, который тебя устраивает. правда???
А контракт заключается ТОЛЬКО с 36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нить знает сколько денюжков стоит контракт на конец марта??

 

Mea, ты еще с нами или уже в процессе??? Очень переживаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×