Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

riya,
Этот ужас не покидал меня и первые месяцы после родов. Но там их ТАК пеленают, что ничего не шелохнется даже. Может и не очень это хорошо в принципе, но в тех обстоятельствах - самое оно :)

 

А моего пытались спеленать раз, два и т.д. (детки тогда отдельно лежали) - распеленывался :bkeh: Дома сшили пеленки побольше на первые прогулки, а в квартире, да и после примерно трех недель не пеленали вообще. Так что ждем второго, а как пеленать имею весьма смутное представление :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-эээ, я че-то более ранний пост прочитала. Не заметила, что есть еще страницы. Так что извиняйте. Может уже моя инфа вам и не пригодится. :rolleyes:
Интересно, можно ли все-таки попытаться договориться с врачом лично? :pod-tches: Подумываю о том, чтобы родить второго бэбика... В ближайшие года 2 может... Вот и разведываю обстановочку. Не нра она мне что-то. :cryyy:

 

Пригодится, пригодится!!! спа ОГРОМНОЕ!!!! :mascha:
Любое мнение мне важно!!! Ведь помогает составить общую картину!

 


riya,
Этот ужас не покидал меня и первые месяцы после родов. Но там их ТАК пеленают, что ничего не шелохнется даже. Может и не очень это хорошо в принципе, но в тех обстоятельствах - самое оно :)

 

Надеюсь, что не свалюсь в обморок! :smexx:
Сестру ростила - нормуль! Наверно отчет себе не отдавала, мне тогда 13 было)))

 

riya, не переживай, еще ни у одного ребенка голова не отвалилась :P Свое родное, будет, как-будто всю жизнь мамкой была :victory:

 

Все равно страшно!!! Эта хрень глубоко в голове засела!
Я блин ТАК сильно ничего больше не боюсь!!! :bkeh:

 


А моего пытались спеленать раз, два и т.д. (детки тогда отдельно лежали) - распеленывался :bkeh: Дома сшили пеленки побольше на первые прогулки, а в квартире, да и после примерно трех недель не пеленали вообще. Так что ждем второго, а как пеленать имею весьма смутное представление :rolleyes:

 

Я б вообще своих не пеленала. Но раз такие порядки, что поелаешь??? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще своих не пеленала. Но раз такие порядки, что поелаешь??? :ukol:

 

У нас в результате в роддоме на второй день была одета рубашка-распашенка с зашитыми ручками, чтобы ребенок себя не царапал, а ниже пояса шла пеленка, которой его типа спеленали :D А на первые прогулки пеленали, поскольку февраль был, но думаю сейчас уже такой нужды нет, есть такие конверты с капюшоном и с ручками, очень удобно. Только когда-то была проблема хлопковый купить, в магазинах много продавали польские, они сверху хлопок, а внутри синтетика... Мы нашли французкий хлопковый, и очень удобный, но брусничного цвета :smexx: Меня все с девочкой замучали поздравлять :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки! Подскажите. Моего мужа доктер, которая беременность ведет попросила сделать флюрографию. А зачем мы, естессственно, забыли спросить!!! :bkeh:
Мож кто в курсах, для чего енто надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчоки! Подскажите. Моего мужа доктер, которая беременность ведет попросила сделать флюрографию. А зачем мы, естессственно, забыли спросить!!! :bkeh:
Мож кто в курсах, для чего енто надо??

Это единственно жесткое условие допуска мужа на роды, без флюрографии не пускают даже по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю я тут про разных докторов,действительно они все хорошие и я имела возможность практически со всеми столкнуться так как несколько раз лежала на сохранении в этой больнице, а потом рожала. Так вот мои ощущения: Зав. отделения патологии - действительно очень душевный врач, Овчинникова суперская и т.д. А я в на сохранении лежала у Широковой Екатерины Алексеевны и у нее же рожала - мне понравилось (это вторые роды есть с чем сравнивать). После первых родов у меня было масса рубцов на шейке, как говорит мой гинеколог "твои разрывы мясник зашивал", так, что думала, что после вторых вся порвусь и опять зашивать, ан нет НИ ОДНОГО шовчика СУПЕР. Врач ОЧЕНЬ строгая, но все по делу. После родов заходила ко мне каждый день. Так, что если вдруг в больнице остались договоренности могу поделиться информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это единственно жесткое условие допуска мужа на роды, без флюрографии не пускают даже по контракту.

 

Пасиб большое за быстрый ответ!
А вот интересно, у меня ж наверно КС будет! И не очень хочется, что бы муж на операции присутствовал. А вот что бы за дверью подождал и малышей увидел - интересная идейка!! Вот только на сколько осуществимая??? Как Вы думаете?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, Флюорография нужна, дабы убедиться, что муж не болен туберкулёзом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
riya, Флюорография нужна, дабы убедиться, что муж не болен туберкулёзом.

 

Я поняла. Только если он на родах все равно присутствовать не будет, зачем ее делать???
Или его ко мне в РД навещать не пустят без флюрографии???
Это значит, что и вем остальным посетителям необходимо ее делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, Среднестатистический посетитель проводит в учреждении времени всё-таки меньше, чем папа, приходящий на роды, даже если это плановое кс. Или даже если он просто будет в роддоме последующие за рождением дни. Так что риск выше.
Хотя когда я лежала, там вообще не было посетителей - и отчасти я этому даже рада.

 

Было б здорово, если без флюорографии туда вообще никого не пускали, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чего-то совсем запуталась...получается, что если рожаешь по контракту, то с врачом заранее, то есть до 36-й недели не встретиться-не познакомиться? я так поняла, почитав сообщения, что с врачом до заключения контракта возможно встречаться только позвонив ему на мобильник или как? хочется поговорить с врачом, типа выбрать, но никак не могу понять, как это сделать??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я чего-то совсем запуталась...получается, что если рожаешь по контракту, то с врачом заранее, то есть до 36-й недели не встретиться-не познакомиться? я так поняла, почитав сообщения, что с врачом до заключения контракта возможно встречаться только позвонив ему на мобильник или как? хочется поговорить с врачом, типа выбрать, но никак не могу понять, как это сделать??? :(

 

А страховая тебе ничего не прокомментировала по данному вопросу??? По идее они должны некую инфу давать и организовывать встречи ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я чего-то совсем запуталась...получается, что если рожаешь по контракту, то с врачом заранее, то есть до 36-й недели не встретиться-не познакомиться? я так поняла, почитав сообщения, что с врачом до заключения контракта возможно встречаться только позвонив ему на мобильник или как? хочется поговорить с врачом, типа выбрать, но никак не могу понять, как это сделать??? :(

 

Я так понимаю, что при желании можно позвонить в регистратуру - узнать часы приема.
Потом, ВНИМАНИЕ - ЗАПИСИ НЕТ!!!! - ТАК ЧТО БЕЗ записи, прийти в часы приема нужного доктора и если повезет, а я думаю, что повезет - с ним встретится!!!
А контракт дейсвительно заключается с 36 недели - не раньше!!! А жаль... :yess:

 

Cinnamon, ты знаешь, есть у мну подозрения, что моя мамулька будет проводить в РД времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем муж. :bkeh:
Лна уже сейчас разведывает пути подхлда к РД. Так, что я почти в этом не сомневаюсь!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что при желании можно позвонить в регистратуру - узнать часы приема.
Потом, ВНИМАНИЕ - ЗАПИСИ НЕТ!!!! - ТАК ЧТО БЕЗ записи, прийти в часы приема нужного доктора и если повезет, а я думаю, что повезет - с ним встретится!!!
А контракт дейсвительно заключается с 36 недели - не раньше!!! А жаль... :yess:

 

Cinnamon, ты знаешь, есть у мну подозрения, что моя мамулька будет проводить в РД времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем муж. :bkeh:
Лна уже сейчас разведывает пути подхлда к РД. Так, что я почти в этом не сомневаюсь!!! :D

 

то есть можно просто в приёмные дни прийти на приём раньше 36-й и поговорить с доктором? и это бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А страховая тебе ничего не прокомментировала по данному вопросу??? По идее они должны некую инфу давать и организовывать встречи ...

я ещё никуда не звонила, так как думала, что по поводу контракта надо звонить с 36-й...или в каком смысле страховая? похоже я чего-то не догоняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×