Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй заставлю мужа позвонить доктеру. Вдруг встретиться согласится. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала правда в августе там же, по договоренности с врачем. Врач ведет наблюдение с 34 недель, на 38 оформляют в роддом и ты там лежишь до родов, но у меня не получилось - родила на 36 неделе, но мне ОЧЕНЬ понравился роддом, первого рожала в 3-ем, поверьте небо и земля.

 

Я тоже первую рожала в 3 роддоме, а второго при 8 больнице. Полностью согласна, что это небо и земля, даже сравнивать нельзя. Хотя в 3 роддоме, я рожала тоже по договоренности, но хуже помойки я не видела :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом хороший. Я никого не отговариваю там рожать!!! Да и сравнивать мне особо не с чем (кроме 5 РД, в котором я лежала на сохранении).
Главное, что очень хорошая родилка. Ты отдельно лежишь, никого не слышишь и не видишь. Вся аппаратура в наличии.

 

Минусы начинаются позже.
1. Маленькие палаты. Хорошо если 2 мамы и 2 ребенка. А у нас в соседней палате были 2 мамы и 3 ребенка. Вот им было ОЧЕНЬ неудобно.
2. Детей впаривают мамашам сразу после родов. Это хорошо когда мама согласна (как я), но после кесарева некоторым ну просто тяжело. Детей забирают на 1 ночь, а потом все равно отдают, даже если мама просит не отдавать.
3. За врачами надо бегать, что бы что-то у них узнать. Хотя ... наверное это в любой больнице так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_li_31, блин!! какой-то пипец!!
Я думаю у меня плановое КС будет. И детишек двое.... я врят-ли смогу сама с первого дня с ними справлятьсо.... :eek:
У мну еще вот вопросик появился!!!
А детишек в пеленки кутают или можноим вещички с собой прихватить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya не бойся. Все будет хорошо!

 

Детей любят отдавать мамашам, но если уж ты будешь против, и действительно тебе будет тяжело, то я думаю, что всегда можно будет договориться. Просто медсестрам чем меньше детей в детском отделение тем лучше. Вот они и пытаются отдать мамашам. Но если что-то критическое будет, то ребенка заберут.

 

Ребенка пеленают. Никаких своих вещей тебе не понадобится, да и не разрешат. На мой взгляд даже удобно, каждый день приносят все новое и чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что подняли вопрос с 3-им роддомом, а то я очень боюсь не доехать до восьмерки, все-таки место ну очень пробочное, а треха рядом, уровень и по рейтингам разный, но стали глодать сомнения... Поняла, что была не права, да и врач в вопросе лечь заранее не отказывал, думаю недель с 39 залечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
riya не бойся. Все будет хорошо!

 

Детей любят отдавать мамашам, но если уж ты будешь против, и действительно тебе будет тяжело, то я думаю, что всегда можно будет договориться. Просто медсестрам чем меньше детей в детском отделение тем лучше. Вот они и пытаются отдать мамашам. Но если что-то критическое будет, то ребенка заберут.

 

Ребенка пеленают. Никаких своих вещей тебе не понадобится, да и не разрешат. На мой взгляд даже удобно, каждый день приносят все новое и чистое.

 

'Nata_li_31' , пасиб за ответ!
Просто я на других конфах читала, что в некоторых РД можно свои вещи приносить! Ну да эт не самое важное)))
Слава Богу, что я могу настоять на том, что бы кроме меня о крохах смотрел мед персонал. Потому что я ж полный ламер в этих вопросах.... :yess:

 

Вот муж сегодня звонил доктору. Хотели встретится поговорить. Но доктер сказал, что мы рано и что звонить надобно в 36 недель - никак не раньше. На вопрос, что делать если рожать соберемся раньше, доктер сказал, что нас все равно (т.к. мы живем в том ж районе) повезут именно в 8-ку и что бы мы не нервничали.
Короче, я решила не ломать себе голову. И если, что не так пойдет - вызову скорую и возьму с собой денежек, чтобы непосредственно в РД заключить контракт.
Ох! Надеюсь, что все обойдется.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо, что подняли вопрос с 3-им роддомом, а то я очень боюсь не доехать до восьмерки, все-таки место ну очень пробочное, а треха рядом, уровень и по рейтингам разный, но стали глодать сомнения... Поняла, что была не права, да и врач в вопросе лечь заранее не отказывал, думаю недель с 39 залечь...

 

Так Вы все-таки 3-ку выбираете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки точно восьмерку, я просто тихо пытаюсь паниковать, что вдруг не доеду :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya,
в соседней палате лежала мамочка с двойней, каждую ночь у нее забирали одного. Одну ночь забрали двоих. Она вроде справлялась. Надзор за ней был, скажу я вам, еще тот!!! Педиатр долго у нее была, мед.сестры там постоянно помогали.
Никто никого не бросал и бегать не приходилось. Но опять же мы лежали в платном и по контракту. За нами все самими бегали (анализы, градусники, еда) :D

 

А одежку свою нельзя, разрешили тока носочки, но они там ни к чему. Для ребеночка, на 5 дней, тебе понадобятся только подгузы, салфетки, масло, можешь взять мыло, но там выдают мустеловское средство для купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, все-таки точно восьмерку, я просто тихо пытаюсь паниковать, что вдруг не доеду :eek:

 

Надо позитивно мыслить!!!! :mascha:
Обязательно доедешь!!!! И все пройдет чики-поки!!! :yess:
Мне тож страшновато. Хоть мы и живем в 20 минутах езды, может ак слуится, что это будет часов 19:00 и тогда полная попа - пробки ужасть)))
Но я, очень наивная, в чудеса верю!!! И все будет так, как ты себе представляешь!!!
У меня так всегда бывает! Проверено на собственном опыте!!! :smexx:

 

riya,
в соседней палате лежала мамочка с двойней, каждую ночь у нее забирали одного. Одну ночь забрали двоих. Она вроде справлялась. Надзор за ней был, скажу я вам, еще тот!!! Педиатр долго у нее была, мед.сестры там постоянно помогали.
Никто никого не бросал и бегать не приходилось. Но опять же мы лежали в платном и по контракту. За нами все самими бегали (анализы, градусники, еда) :D

 

А одежку свою нельзя, разрешили тока носочки, но они там ни к чему. Для ребеночка, на 5 дней, тебе понадобятся только подгузы, салфетки, масло, можешь взять мыло, но там выдают мустеловское средство для купания.

 

Я тож по контракту буду! Муж сказал, что рисковать не хочет! :yess:
Я вот просто не понимаю! Как я смогу за детЯми ухаживать, если сама тока посе операции.
Конечно, у меня вся надежда на персонал.
До сих пор боюсь, что когда дитя на руки возьму у малыша голова отвалится. ТТТ А ведь понимаю, что бред полный... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про Шуравина не знаете???

Я рожала у Шуравина в конце марта 2008. Мне очень понравилось, рожать с ним. Я бы сказала, что впечатления от родов у меня остались замечательные!!! Я даже не ожидала, что такое может быть, потому что родов боялась очень. У меня в журнале есть рассказик о родах. Если интересно, пишите в личку, открою для желающих прочитать.
Насколько я знаю, теперь действительно в этом РД контракты, что значительно усложнило жизнь как врачам, так и пациентам :( Я бы снова стала рожать с этим врачом, но такие суммы контрактров меня ваще убивают... Учитывая то, что платишь, получается, только за условия. Врача, с которым хотелось бы рожать, 100 % не гарантируют. А деньги берут по-любому.
По-крайней мере я выбрала этот РД, потому что там хорошие специалисты, и была возможность договориться с врачом лично. И ,если бы получилось так, что он (ну допустим) не смог бы в последний момент приехать, то тогда я просто родила бы бесплатно (или отблагодарила символически дежурного доктора и все). А тут такие деньги платишь... А за что??? За отдельную палату?
У меня была возможность лечь в отдельную, я отказалась, и лежала в 2-х местной (кстати,там все такие), и слава Богу. Познакомилась с замечательной новоявленной мамочкой, такой же как и я. Мы друг друга поддерживали, помогали. И общаемся до сих пор семьями уже. :D
Так что с контрактами подложили всем нам большую "свинью". :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эээ, я че-то более ранний пост прочитала. Не заметила, что есть еще страницы. Так что извиняйте. Может уже моя инфа вам и не пригодится. :rolleyes:
Интересно, можно ли все-таки попытаться договориться с врачом лично? :pod-tches: Подумываю о том, чтобы родить второго бэбика... В ближайшие года 2 может... Вот и разведываю обстановочку. Не нра она мне что-то. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya,

До сих пор боюсь, что когда дитя на руки возьму у малыша голова отвалится. ТТТ А ведь понимаю, что бред полный... wacko.gif

Этот ужас не покидал меня и первые месяцы после родов. Но там их ТАК пеленают, что ничего не шелохнется даже. Может и не очень это хорошо в принципе, но в тех обстоятельствах - самое оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор боюсь, что когда дитя на руки возьму у малыша голова отвалится. ТТТ А ведь понимаю, что бред полный... wacko.gif

riya, не переживай, еще ни у одного ребенка голова не отвалилась :P Свое родное, будет, как-будто всю жизнь мамкой была :victory:

 


На счет предыдущего поста...
Девочки! Щас на меня польется :pihpihh::sm-tomat: Но я просто не могу уже это читать! Выражаю СВОЕ мнение. Еще раз подчеркиваю СВОЕ!
По поводу 100%. Вы кто-нибудь вообще какие-нибудь контракты заключали??? Вы знаете о существовании (всегда) маленького пункта форс-мажора??? Врач прикрепляется за вами и ведет беременность с 36 недели, роды и 2 месяца после родов (в случае каких-либо осложнений).

 

Так что с контрактами подложили всем нам большую "свинью". ranting.gif

Простите о какой "свинье" Вы говорите??? РД переполнен, врачи кого хотят того и берут рожать. В стране борются с коррупцией, а Вы её, получается, поощряете!

 

Извините, спора разогревать ни какого не хотела и не хочу. Выразила свое сугубо индивидуальное мнение.
У кого есть возможность заключить контракт, пусть заключают,кто не может... ну что же... не у всех и не всегда есть возможность. Но зачем всех то агитировать к коррупции???????????

 

Еще раз извините за :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×