Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На предыдущий вопрос.

 

Уже писала, но повторюсь.
Я пыталась договориться. Уже все уладили и о цене поговорили. И вдруг информация (не слухи, а сам врач сказал), что им запрещено выходить по выходным и ночью.

 

Пошли с мужем к главврачу. Поговорили с ним. Он сказал, что если мы приедем в схватках, то нас никто не выгонит. Сказал, что к ним даже из Одинцова привезли и то они не выгнали. Привозят (я говорю все про доношенные беременности) и иностранок без сертификатов (таджичек, украинок и т.д.) и то они их не выгоняют, а принимают за счет москвичек.
Однако!!! Печать на обменке не поставил. Сказал, что если он поставит, то к нему возникнут вопросы ... почему это он доношенной беременности "забронировал" место в роддоме.

 

Так что я собираюсь ехать туда со схватками бесплатно! Срок уже через неделю. Так что как получится - напишу!

 

А мне сказали, что по скорой туда не попадешь! Только если контракт заключен?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не заню о чё спросить.. все мысли разбежались...
Расскажите пожалуйста о послеродовом отделении. Ну там - режим дня, как часто детишек на кормление приносят и тд.

 

Да режим стандартный, в 6 часов подъем и взвешивание детей, поом докорм приносят, если не отказывалась от него. Дети там лежат только с мамами, отдельно только если какие-то серьезные показания. После родов детей отдают или в тот же день, или на следующий, если роды тяжелые и чуствуешь себя плохо. Я своего забрала через два часа после родов, как только подняли в послеродовое. Но я к этому времени уже бегала ;). Ну вот, докорм приносят каждые три часа, в детское ребенка можно отдать ненадолго, если уходишь куда-то, например, к врачу, а в палате ты одна. Кормят прилично, правда не все подходит для кормящих, но это как везде. Я привозила из дома только чай, люблю попить горяченького и с молоком :rolleyes: , да и молоко от него приходит хорошо. Кстати, в столовой есть высокие стоячие столики, для тех, кому нельзя сидеть. Первый раз в роддоме видела. :rolleyes: Каждый день обязательно с утра приходит детский врач, потом медсестра с лекцией по уходу за ребенком, потом гениколог, потом два раза уборщица, вообщем, ходят и ходят... Говорят, в других роддомах ничего не расскаывают. как обращаться с маленькими, а здесь еле уговорила, что я уже в курсе как перенать, купать и т.д. и т.п. ;) . С 4 до 7 посещения, если у вас контракт. Все прививки только после письменного согласия, но, я думаю, сейчас везде так. Бытовые условия: два туалета и две душевые кабинки на 4 одноместные палаты или душ, туалет на бокс из двух двухместных палат. Это одинаково и для платников и для бесплатников. Вообщем, послеродовое отделение мне понравилось, а мне есть с чем сравнивать. :rolleyes: (до этого 67-й бесплатный, евромед и 7-й контракт). Кстати, больше всего порадовало отношение, все очень доброжелательны, ни одного невежливого слова я не слышала, это касается и врачей, и сестер, и уборщиц, и охраны.

 

По поводу договоренностей: я рожала в декабре, и когда приехала в роддом, первый вопрос, который мне задали, это с кем я договаривалась. Так что договоренности живы. И мой контрактный врач совершенно точно берет по договоренности, потому что она и меня хотела сначала именно так взять, этоя попросила контракт. В декабре там вообще контракт было очень труднозаключить, очень много народу. А если говорят, что не хотят договоренность, я думаю, у этого врача просто очень много уже набрано на этот срок, вот и вежливо отказывает. Мне так же примерно отказал Шуравин. Но я не жалею, у меня была Овчинникова, здесь на форуме посоветовали, я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали, что по скорой туда не попадешь! Только если контракт заключен?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????? :confus:

Я думаю, что если фельдшеров "отблагодарить", то я думаю, что получится....На крайней случай можно приехать со сватками на своей машине или не такси и отказать просто не имеют право......
riya,а Вам можно попробовать оформить госпитализацию через Департамент здравоохранения (со мной лежала женщина, она так попала в этот р/д). Надо только иметь показания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, Насколько я помню, на скорой реально туда попасть до 36 недель.
А мне в скорой дали наряд на госпитализацию в этот роддом из-за двойни, угрозы преждевременных родов - врач жк специально дописала в диагноз :)

 

DLI*, по-моему это как раз единственный РД, который при начинающейся родовой деятельности (мы не говорим о том, что уже вот-вот 5 минут и все готово) имеет право взять роженицу. Не претендую на абсолютную достоверность, но в роддоме такое слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в итоге так и не сложилось с 8-мёркой... Чё-то сразу не пошёл процесс, так вот и не получилось. Контракт, в итоге, заключила в ЦПСиРе с Карагановой (старшего у неё же рожала). Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу договоренностей: я рожала в декабре, и когда приехала в роддом, первый вопрос, который мне задали, это с кем я договаривалась. Так что договоренности живы. И мой контрактный врач совершенно точно берет по договоренности, потому что она и меня хотела сначала именно так взять, этоя попросила контракт. В декабре там вообще контракт было очень труднозаключить, очень много народу. А если говорят, что не хотят договоренность, я думаю, у этого врача просто очень много уже набрано на этот срок, вот и вежливо отказывает. Мне так же примерно отказал Шуравин. Но я не жалею, у меня была Овчинникова, здесь на форуме посоветовали, я очень довольна.

 

Блин! Т.е. я могу еще и послана быть???
Т.е. звоню я такая вся умная доктору, которого выбрала, а он мне - простите, извините - не выйдет!!!!
Тихо впадаю в истерику!!!! Уже чё-т так на Шуравина на стоилась, и люблю его уже всей душой!!! :cryyy:

 

Я думаю, что если фельдшеров "отблагодарить", то я думаю, что получится....На крайней случай можно приехать со сватками на своей машине или не такси и отказать просто не имеют право......
riya,а Вам можно попробовать оформить госпитализацию через Департамент здравоохранения (со мной лежала женщина, она так попала в этот р/д). Надо только иметь показания...

 

Эт как, через Департамент здоровья???

 

riya, Насколько я помню, на скорой реально туда попасть до 36 недель.
А мне в скорой дали наряд на госпитализацию в этот роддом из-за двойни, угрозы преждевременных родов - врач жк специально дописала в диагноз :)

 

А если я после 36 поеду, а у мну контракта не будет??? Не возтмут????
Впадаю в панику громко!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya,

Блин! Т.е. я могу еще и послана быть???
Т.е. звоню я такая вся умная доктору, которого выбрала, а он мне - простите, извините - не выйдет!!!!
Тихо впадаю в истерику!!!! Уже чё-т так на Шуравина на стоилась, и люблю его уже всей душой!!! cry_1.gif

Так может звонить как можно раньше?
Вообще не вижу тут ничего странного. Договоренность- ответственность, обязательство в ближайшие 2-3 месяца не уезжать из города, нельзя выпить и в праздник - вдруг через полчаса звонок, надо прыгать в машину и ехать на работу. Ну и чисто физически договариваться со МНОГИМИ на один и тот же срок - это ж можно вообще неделю с работы не уезжать при некотором стечении обстоятельств. Так что по-моему это как раз показатель адекватности. Человек, которого интересуют только деньги - не откажется в любом случае!

 

А если я после 36 поеду, а у мну контракта не будет??? Не возтмут????
Впадаю в панику громко!!! eek.gif

Полагаю, после 36 недель можно взять направление из жк в этот роддом. В связи с наличием двойни - вполне возможно, пойдут навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
riya,
Так может звонить как можно раньше?
Вообще не вижу тут ничего странного. Договоренность- ответственность, обязательство в ближайшие 2-3 месяца не уезжать из города, нельзя выпить и в праздник - вдруг через полчаса звонок, надо прыгать в машину и ехать на работу. Ну и чисто физически договариваться со МНОГИМИ на один и тот же срок - это ж можно вообще неделю с работы не уезжать при некотором стечении обстоятельств. Так что по-моему это как раз показатель адекватности. Человек, которого интересуют только деньги - не откажется в любом случае!

 


Полагаю, после 36 недель можно взять направление из жк в этот роддом. В связи с наличием двойни - вполне возможно, пойдут навстречу.

 

'Cinnamon**, я так поняла, что мне звонить раньше 33 недель нет смысла.... типа они не зовут на беседу и т.д. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, А ты сообщала, что у тебя двойня? У нас свои сроки, особые :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Я родила!!!
Коротко рассказываю ситуацию.
Я рожала бесплатно. Приехала в РД в 4 утра с отошедшими водами на своей машине (т.е. не со скорой). Приемщица сказала типа "Как мне вас оформлять без скорой". Я сказала что можно и самой приезжать. После этого вопросов не было. Т.е. туда принимают и с доношенной беременностью.

 

Про роды рассказывать не буду, расскажу про другое!
Как я поняла в этом РД все врачи уже привыкли работать по договоренности работать. Я там лежала и видела, как врачи ходили к "своим" роженицам.

 

Ко мне в родилке было пофигиское отношение. Поэтому, лично я поняла, что лучше договариваться.
Но ... контракт лучше не заключать. Девчонки, которые заключили контракт были не очень довольны отношением к себе. Только условия прибывания у них чуть лучше ... и то... есть свои нюансы.
Родильное отделение очень хорошее. А вот послеродовые палаты очень маленькие!!! Две мамы и 2 детей там еле помещаются. Да и духота там страшная.

 

Извините за сумбурный рассказ, просто теперь катастрофически не хватает времени!!!!!

 

Да. Договоренности сохранились! Моя соседка по палате договаривалась в Кожаткиной. Ей понравилось. И потом врач еще раз приходила к ней в палату спрашивала о здоровье.

 

Будут вопросы задавайте. Будет время отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
riya, А ты сообщала, что у тебя двойня? У нас свои сроки, особые :))

 

Так я думала, что с двойней контракт с 33 недель надо заключать. Разве нет??? Можно раньше звонить???

 

Nata_li_31, поздравляю с рождением малыша!!!!! :happy:
Ростите здоровенькие, красивенькие и умненькие!!! :clap:
Можно вопросик???
Так разница у котнрактников и у остальных в чем??? И какие нюансы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, Честно -не знаю. У меня ТАК вопрос не стоял...
Судя по линейке, с понедельника можно уже активно заявлять, что мол уже 32-33 недели!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Я родила!!!
Коротко рассказываю ситуацию.
Я рожала бесплатно. Приехала в РД в 4 утра с отошедшими водами на своей машине (т.е. не со скорой). Приемщица сказала типа "Как мне вас оформлять без скорой". Я сказала что можно и самой приезжать. После этого вопросов не было. Т.е. туда принимают и с доношенной беременностью.

 

Все то же я прделала в 2002 году, поскольку не успела договориться с врачем, было около 39 недель, и роддомо был пару дней как после мойки. Но договорилась на месте, так дешевле, но все-таки врача лучше заинтересовать. Сумма в таких ситуациях обычно половина от договорной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала правда в августе там же, по договоренности с врачем. Врач ведет наблюдение с 34 недель, на 38 оформляют в роддом и ты там лежишь до родов, но у меня не получилось - родила на 36 неделе, но мне ОЧЕНЬ понравился роддом, первого рожала в 3-ем, поверьте небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малыша
de723706ae0a2634b531f138867a0316.gif

Девчонки, которые заключили контракт были не очень довольны отношением к себе. Только условия прибывания у них чуть лучше ... и то... есть свои нюансы.

Я рожала по контракту, у меня нет нареканий СОВСЕМ!!!!
Да, согласна, палаты 2-х местные маленькие, что есть, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×