Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что, девочки, теперь тоже могу добавить личный отзыв об этом роддоме.
14 декабря 2007 года я там родила сыночка Егора, вес 3770, рост 54 см.
Для начала огромное-преогромное спасибо Katildе за контакты В.М.Ш.!!!
Рожала у него, это не только врач-профессионал, но и очень хороший человек. Мне он очень понравился. Рассказывать про сам процесс родов долго, было для меня в нем всякое - временами просто дико хотелось чтобы все это уже закончилось, и я врача уговаривала что-нибудь придумать такое, чтобы я поскорее родила :D Сейчас все это вспоминать смешно. В.М. меня старался отвлечь, смешил (он вообще мужчина с чувством юмора). Потом мне даже стало стыдно немножко за то, как я себя вела при таком мужчине, думала "Ну что, потерпеть что ли не могла немножко". После того, как меня перевели в послеродовое отделение на пятьм этаже, он ко мне приходил несколько раз проверить как дела, как я себя чувствую.
Еще очень благодарна акушерке Екатерине Константиновне (фамилию к сожалению не запомнила). Очень мне помогала правильно дышать и тужиться - в результате никаких наружных разрывов и разрезов, хотя и В.М. и акушерка их боялись (неэластичные у меня ткани что ли, думали, что не растянутся). Накладывали только внутренние швы.
Общее впечатление: патология хорошая (я успела пролежать 2 дня на 6 этаже), кормят хорошо, медсестры, с которыми я успела пообщаться,все приветливые, уколы и капельницы ставили аккуратно, кровь брали тоже.
Послеродовое отделение-впечатление похуже. Кормежка тоже хорошая, но иногда давали такие продукты, которые кормящим мамам категорически противопоказаны (например щи, клубничный кисель, йогурт со вкусом тропических фруктов, шоколадные вафли). Медсестры не очень приветливые, хотя все молодые, но с гонором, лишнего слова не скажут, лучше к ним вообще не обращаться. С проф.навыками у них тоже беда - взяли кровь из вены, так теперь синяк на полруки.
Медсестры, которые деток приносили - еще хуже...какие-то злые девочки. Мне понравилась только одна женщина взрослая (старше остальных, примерно 35 лет) - она сама все мне и рассказала про грудное вскармливание (видела, что я даже не знаю с какой стороны к дитю подойти), и показала как правильно прикладывать к груди, как стимулировать сосательный рефлекс, если вяло будет кушать.
Педиатр - ко мне приходила уже очень взрослая женщина - Наталия Петровна, подробно рассказывала как мой мальчик себя чувствует, как изменяется. Перед выпиской подробно рассказала как ухаживать, как купать, пупочную ранку обрабатывать и многое другое.
Ну вот, хотела в кратце, а понаписала уже...
Итог - и выбранным роддомом, и врачом я осталась полностью довольна. И, если Боженька даст, за вторым ребенком опять пойду туда и к тому же врачу.
Девочки, если будут вопросы, постараюсь ответить, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minisolo,
Позравляю-позравляю!!! Здоровья всей Вашей семье и терпения, а счастье - самое огромное - у вас уже есть! И - с наступающим! ))) :mascha::clap: :yahoo :flowers::yahooo:

 

Пантерка,
Я так и знала - агентура, блин! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все хорошо пишут про этот род дом, но попадались отзывы, что после кесарева шрам на весь живот, и я не поняла, почему наркоз при кесареве, когда можно сделать эпидуралку... Я за естест роды, но мало ли как там пойдет.. Кто там делал кесарево??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медсестры, которые деток приносили - еще хуже...какие-то злые девочки. Мне понравилась только одна женщина взрослая (старше остальных, примерно 35 лет)

3179202[/snapback]


Не, там 2 смены хорошие, вот та, которую вы написали и еще одна молоденькая девочка светленькая в очках...она нас выписывала, остальные ужас...
Наталия Петровна

3179202[/snapback]


Она и у меня была, она зав. отделением)
Пантерка,
Я так и знала - агентура, блин!

3179279[/snapback]


:smexx:
Вроде все хорошо пишут про этот род дом, но попадались отзывы, что после кесарева шрам на весь живот, и я не поняла, почему наркоз при кесареве, когда можно сделать эпидуралку... Я за естест роды, но мало ли как там пойдет.. Кто там делал кесарево??

3180029[/snapback]


У меня подруге КС делал Шуравин (она рожала бесплатно, приехала со схватками) и ей предложили на выбор наркоз, она выбрала эпидуралку. А вообще наркоз дают выбирать не всем, смотрю у кого какие показания. Шов аккуратненький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikirok,
У меня после кс шов изумительный!
И общего наркоза не было, эпидуралку ставили!
Причем меня никто не спрашивал, какой вид обезболивания я предпочитаю, т.к. у меня не было показаний к общему. Если бы были показания/противопоказания, тогда вопрос бы и обсуждался.

 

minisolo,
От всей души поздравляю!!!
Естественные роды были? Просто про молодых мед.сестер в патологии - видимо, так попалось. Я лежала долго, аж 6 дней, при мне были две смены "в возрасте". Одна изумительная, вторая - ужас-ужас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНТЕРКА,
Cinnamon,
спасибо, успокоили, а изумительный шов, это какой, не больше 10 см, на лобке?? да?
Cinnamon, а кто вам делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikirok,
Да, именно такой. А поскольку животик у меня есть всегда, несмотря на наличие или отсутствие беременности :P , то шов вообще не виден!
Меня оперировали Т.В. Аландарова и А.В.Щукина, врачи из патологии (6й этаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне месяце у меня было кесарево. Мне делали эпидуральную анестезию.
Чтобы хорошо перенести (без последствий) эпидуральную анестезию, нужно быть практически здоровым человеком, а врач должен обладать высшей степенью профессоинализма. Со мной такой "номер" не прошел....
Последствия до сих пор сказываются: болит спина в месте укола, постоянные головные боли.Более того, полгода отсутствовала чувствительность на внешней поверхности бедра.
Во время операции очень сильно тошнило (побочное действие препарата).
Во время операци сильно кровила матка и хоть врачи и общались в полголоса, но все было слышно. От этого стала еще больше волноваться, подскочило давление, кровотечение усилилось.
Я в самом начале просила врача о другом виде наркоза (т.к работала в этой области и знала, что могут быть такие последствия), но мне было отказано. Анестезиолог сказал, что не видит в этом смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки, а вы бы не могли написать телефон Шуравина мне в личку, столько хорошего о нём пишут, думаю может с ним договориться о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А.В.Щукина

3180615[/snapback]


Кстати, со мной в послеродовом лежала девочка, она договаривалась со Щукиной и представьте она отказалась приехать на роды, когда та ей позвонила и сказала, что у нее схватки начались. Эта девочка приехала в р/д и объяснила деж. врачу, что ее врач отказалась приехать, так деж. врач позвонил устроил ей скандал и та через 15 минут приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНТЕРКА,
странная история, если честно.
Почему отказалась?
С чего вдруг дежурный врач на нее кричал? (в его смену поступает пациентка - это ЕГО работа).
Думаю, не нам это обсуждать.

 

А.В. у меня была палатным врачом. В общем-то жаловаться не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАНТЕРКА,
странная история, если честно.
Почему отказалась?
С чего вдруг дежурный врач на нее кричал?

3181431[/snapback]


Ага, но вот так вышло. Почему отказалась незнаю, сказала, что не сможет приехать и все)
А накричал из-за того, что у них было около 6 КС в этот день и еще очень много обычных родов они просто не справлялись, поэтому он ей и сказал, что так не делают.
А обсуждать действительно не стоит :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а можно мне тоже контактик какой-нибудь Шуравина скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я много читала про этот РД в начале Б. А потом 1 декабря попала туда по скорой :( Срок был 25 недель, положили с угрозой позднего прерывания Б. на 7 этаж в патологию. Ничего плохого сказать о персонале и врачах не могу. Капельницы медсестры ставили отлично, отношение хорошее. Единственное, что угнетало - полный запрет посещений или каких0-нибудь свиданий. Только передачки. Меня, слава Богу, выписали через 7 дней :) Даже с разрешением плавать в бассейне :D Зав. отделением была Кожаткина - но она смотрела меня только раза 2. Девочки из соседней палаты шли рожать к Пархоменко, и уже не в 1-й раз <_< В общем, я тоже думаю с кем бы из врачей договориться, и очень не хотелось бы повторения вышеописанной ситуации с ПАНТЕРКА* :fieee:
И еще один нескромный вопрос - "благодарят" врача, с которым будет договоренность, до того как он выполнит свою работу или после??? Потому что, если доктор откажется приехать, то за что его "благодарить"???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×