Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да я верю... Потому как - сама знаю... Он меня тоже можно сказать - спас. Если б не он, я не знаю, писала бы тут сейчас или на луну бы улыбалась... У меня конкретно кукушка тогда ехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал в этом роддоме, знаю что контрактов там нет, но у мея вопрос можно ли попасть туда на роды с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто рожал в этом роддоме, знаю что контрактов там нет, но у мея вопрос можно ли попасть туда на роды с мужем?

3119438[/snapback]

 

Скорее нет, чем да. Там строго с этим - и белье казенное, и посещений нет... Не говоря уж о совместных родах... Хотя, кто его знает, может и были случаи? Я не слышала... Но к сестре моей мужа пускали. За зеленую банкнотку. Мы не пробовали...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati*,
Родив там месяц назад, думаю, что это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katilda,
Как же мне Ваша история знакома и понятна. И когда выходишь из роддома без деток, и когда ездишь к ним в детский корпус. ну разве что роды у нас принимали разные люди.

 

Карелия,
наверное, мой ответ запоздалый, но может кому-то еще пригодится. На этаж попадаешь либо по наличию мест, либо по договоренности. Принципиальных отличий нет. ну разве что во время моего пребывания на 6м не работал телевизор....но это уже глупости :P
На 6м этаже зав отделением Т.В. Аландарова - тоже очень приятная, как и М.А. Кожаткина

 

А вообще впечатления о роддоме ОЧЕНЬ неоднозначные. Патология - супер (6й этаж), реанимация - тоже (лежала почти сутки после кс). Послеродовое - тихий ужас. Единственный человек, который там работает (имхо) - Наргиза Константиновна. И еще приятными были три акушерки - Лада, с ней же в смену еще одна девочка (не помню, увы, имени) и еще одна женщина в годах. Все они были отзывчивыми внимательными и квалифицированно работали. остальные - ужас ужасный. Таких безруких акушерок не видела никогда в жизни. Даже девочки-студентки ставили уколы гораздо лучше, чем эти мадам с опытом и гонором.
В послеродовом из палаты в палату пытались перевести 2 раза, один согласилась, во второй уже нет. Нагибаться, собирать вещи и таскать их с места на место после кс - сомнительное удовольствие. Зато палата у меня была напротив детского отделения (при условии, что деток мне не приносили по состоянию здоровья) - раз в 3 часа сердце просто разрывалось. Но никому не было до этого дела.

 

Что касается педиатров - в детском отделении роддома мне пытались навешать лапшу на уши о том, как я виновата в проблемах моих детей. А вот в детском корпусе, в ОРИТ2 и в детском отделении впечатления о врачах более радостные. Особенно от общения с зав ОРИТ2 Бабак О.А. В опн моих деток вела Н.А. Комлева, впечатления тоже очень приятные.

 

Убивали порядки роддома и детского отделения: в послеродовом молокоотсосом можно пользоваться только чтобы врач не видел. Прокладки запрещены, пользоваться можно только пеленками, которых, гм, не всегда хватает :crank: что делать в таком случае? ессесно, нарушать правила.
В детском тоже свои приятные сюрпризы были. Например, мама может находиться в отделении с 8 до 16. А папа - с 13 до 14. Мой муж брал отпуск, так как мне не хватило бы сил после выписки сразу ездить самой. И так как мы живем на другом краю города, ему приходилось привезти меня, потом где-то чем-то до часу заниматься, а после 14 часов ждать меня в машине.

 

Безусловно, я глубоко признательна людям, которые помогли появиться на свет и стать здоровенькими моим малышам. Но лично я с абсолютно беспроблемным (хоть и оперативным) родоразрешением по выходу из роддома чувствовала себя глубоким инвалидом. К счастью, это прошло!!!!! :bant:

 

Имхо: в этот роддом хорошо идти в двух ситуациях. Либо когда жизнь ребенка (детей) подвергается серьезному риску и грамотные педиатры, детские реаниматологи - самый важный показатель. Так было у меня. И конечно, детские врачи были уже куда важнее акушеров-гинекологов. Либо в случае беспроблемной беременности, чтобы быстренько пролетели 3 дня и вас вместе с ребенком отпустили домой. тогда дни после родов проходят в таком темпе, что не успеваешь даже заметить - как уже оказываешься дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто рожал в этом роддоме, знаю что контрактов там нет, но у мея вопрос можно ли попасть туда на роды с мужем?

3119438[/snapback]


Я тоже думаю, что с папой вряд ли на роды. Но многое зависит еще и от врача с которым идете договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, а о Козлове ваще отзывы ужасные((

 

Привет всем, хочу рожать в этом роддоме, т.к. у меня двойня (решила,что он самый подходящий). Но у меня контакты только Козлова, мне его посоветовали. Если можно напишите поподробнее об ужасных отзывах о нём, а то я уже начала сомневаться. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё никто случайно не слышал, когда роддом будет закрываться на мойку в 2008 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё никто случайно не слышал, когда роддом будет закрываться на мойку в 2008 году

3152333[/snapback]


Первая мойка с 21 января на 2 недели, вторая скорее всего в августе с середины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mega-pups,
я слышала вполне приличные (когда сама рожала). Один недостаток обсуждали - рожать у него дорого.

 

Для двойни подходящее место, абсолютно верно! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katilda,
Как же мне Ваша история знакома и понятна. И когда выходишь из роддома без деток, и когда ездишь к ним в детский корпус. ну разве что роды у нас принимали разные люди.

3132660[/snapback]


Cinnamon,
Сейчас уже вспоминаю - все, как не со мной было, отзыв читаю будто не свой, а чей-то... ))) И как мы это все пережили? Не понятно совершенно... Говорят, Бог дает нам те испытания, которые нам по силам - ни больше, ни меньше... Видать, сил у нас много)))) Ну и хорошо...)) Я долгое время потом еще на сына смотрела и слезы глотала - от любви и нежности... Только взгляну и давай реветь...)))) Нервное, наверное... )) Слишком тяжело он нам достался...))

 

О послеродовом... Мне сам В. М. сказал, мол, 1-ый день в пеленках, а потом можно и прокладки... Так что, я ни у кого и не спрашивала, а мне никто претензий не предъявлял. А когда пеленки кончались (бывало и такое) мы на пост шли, там у них полный шкаф всегда был - пока там дождешься их...))

 

В детском корпусе - да, дурдом с часами посещений... Хочется с ребенком подольше побыть, поэтому едешь к открытию. Вставали мы в 5 утра, т. к. во-первых, я была пришибленная и очень долго собиралась, а во-вторых, если выехать позже половины седьмого, то в пробке можно потерять драгоценное время... При этом засыпала я часа в два ночи, а в три - вставала сцеживаться... Спустя три дня такого режима я не только вернулась в свой добеременный вес, но и похудела еще на 6 кг... Два раза на ровном месте падала от слабости... Меня тоже муж возил, одну не оставлял вообще... Но нам немножко проще, он у нас сам себе начальник - привозил, ехал на работу, потом забирал... Да и я там сидела не до 16, а до упора, пока не выгонят...)) Медсестры там хорошие, понимающие...

 

Katilda,
Имхо: в этот роддом хорошо идти в двух ситуациях. Либо когда жизнь ребенка (детей) подвергается серьезному риску и грамотные педиатры, детские реаниматологи - самый важный показатель. Так было у меня. И конечно, детские врачи были уже куда важнее акушеров-гинекологов. Либо в случае беспроблемной беременности, чтобы быстренько пролетели 3 дня и вас вместе с ребенком отпустили домой. тогда дни после родов проходят в таком темпе, что не успеваешь даже заметить - как уже оказываешься дома.

3132660[/snapback]


Cinnamon,
А случай с беспроблемной беременностью был у меня))) Я носилась всю беременность, как тыбыдымский конь, ни токсикоза, ни давления, гемоглобин, как у мужика здорового! И вот тебе - на! Не покакал! Не угадаешь никогда, что там, за поворотом...)) Но за дочей - только сюда (хотя морально, думаю, тяжеловато будет), но одно знаю - рожать я хочу только у В. М.!)))

 

ПАНТЕРКА,

 

Оксанка, откуда ты все знаешь?))) Прям ходячая справочная!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, немного успокоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katilda,

но одно знаю - рожать я хочу только у В. М.!)))

первый мужчина, даже если это первый мужчина, принимающий у тебя роды, не забудется ни-ког-да! :shuffle::smexx::smexx::smexx:

 

Я тоже в 5 утра вставала... :blink: плюс ночные сцеживания...

 

Mega-pups,
удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katilda,

 

первый мужчина, даже если это первый мужчина, принимающий у тебя роды, не забудется ни-ког-да!  :shuffle:  :smexx:  :smexx:  :smexx:

 

3153003[/snapback]

 

Ваша правда! )))))))))) :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАНТЕРКА,

 

Оксанка, откуда ты все знаешь?))) Прям ходячая справочная!))

3152731[/snapback]


Кать, с В.М. пообщалась :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×