Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лешик
понял=) а насчет няни,ты зря,очень много объявлений именно на не полный день....
а может есть еще площадки более...цивелизованные.. в вашем районе... мы вот например,тоже в свонм дворе не особо гуляем(хотя народ там приличный,но как-то не особо складывается=)но мы нашли площадку примерно 15минут от дома и нам там очень нравится=)))
насчет стеснительности,я согласна с Нинель,не надо заставлять общаться....это может привести к обратному эффекту...=))я была ОООЧЕнь стеснительным ребенком,а в школу пошла и башню снисло....=)хотя со взрослыми вне школы,я попрежнему была тихой и стеснительной....
кстати если вы уже выбрали школу в которую она пойдет,может там есть подготовительные курсы? тогда она бы заранее привыкла к детям,которые будут учиться вместе с ней... и первому сентября у нее уже будет свой небольшой круг общения...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИза - у меня сейчас очень хорошая няня - работает больше 2 лет - не хочу ее менять, и так еле нашла, это ужасная проблема. Она проверенная и надежная сней не страшно оставлять ребенка. Я так намучилась - пока ее нашла...
Моя Маргуша - очень общительная - она любит играть и разговаривать, но у многих детей смысл игр сводиться к отбиранию игрушек и дракам. А МАрго хочет уже играть в ролевые игры.
Мв ее приучили каждый шаг комментировать - она все объясняет - проговаривает.
Для многих это непонятно - родители в основном с детьми мало разговаривают.
Поэтому Марго и обижается - ей хочется играть...
Когда она с кем-то вдвоем играет - все нормально.
И еще плохо то что от общения на площадке она становится очень агрессивной - эта агрессиия потом переходит на нас.
У нас от универа работает студия Буранитино, но там для деток после 5 лет - тм одно из направлений - через игру на устранение детской агрессивности - ее предупреждение и устранение. нас уже ждут - где-то через годик - пойдем!!!
Да, и еще - в силу специфики моей работы - я преподаватель - Марго привыкла общаться с взрослыми людьми и детьми - мои племянники, дети сестры - они разговорчивы то же и с ними интересно - у них же преобладают ролевые игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае проблема не в недостатке общения? Проблема в том, чтобы выбрать хороший коллектив для ребенка. Но это не всегда будет в нашей власти. Прийдет время, когда у дочери появятся друзья, которые будут маме не очень симпатичны.
Лучше мне кажется не огораживать от таких детей, а учить, объяснять, что так нельзя делать. Тогда и друзей таких она выбирать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cady - и чему вы в  конце концов пришли, или пока еще в раздумьях???
Какие аргументы вы приводите друг другу в пользе вашего мнения, если можно подробнее.

У нас один агрумент бьется другим :dwaft:
Муж прав только в одном имхо, что дети в садах часто болеют <_<
Это-да.
Но я решила сейчас записать в садик ребенка, а там видно будет..Может месяцок походит - вдруг понравится, тогда и наш папаня согласится ...надеюсь :rolleyes:
А вообще я за сад за школу за пионерский лагерь - это самое прекрасные места, где себя малыш может проявить как личность :) при условии, конечно, что нет никакого насилия и слез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае проблема не в недостатке общения? Проблема в том, чтобы выбрать хороший коллектив для ребенка. Но это не всегда будет в нашей власти. Прийдет время, когда у дочери появятся друзья, которые будут маме не очень симпатичны.
Лучше мне кажется не огораживать от таких детей, а учить, объяснять, что так нельзя делать. Тогда и друзей таких она выбирать не будет.

ППКС!
главное научить теперь ребенка тому,что у нее своя голова на плечах и как бы не вели себя ее друзья,знакомые,чтобы они не говорили,делали, Маргарита,должна прежде всего думать сама за себя и сама взвешивать надо так делать или нет,хорошо это или плохо.=)раз вы педагог,то думаю вам это будет не трудно это сделать. я кстати тоже в силу маминой работы(она тоже вроде как преподаватель)общалась больше со взрослыми...и это кстати осталось на всю жизнь...мне до сих пор легче общаться с людьми чуть старше меня=)
а насчет снятия агрессии-я знаю есть много упражнений(типа зеркальных игр),вы можите некоторыми и сами заняться с ней дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше мне кажется не огораживать от таких детей, а учить, объяснять, что так нельзя делать. Тогда и друзей таких она выбирать не будет.

Нинель - согласна, но иногда - так жалко мою девочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное научить теперь ребенка тому,что у нее своя голова на плечах и как бы не вели себя ее друзья,знакомые,чтобы они не говорили,делали, Маргарита,должна прежде всего думать сама за себя и сама взвешивать надо так делать или нет,хорошо это или плохо.=)раз вы педагог,то думаю вам это будет не трудно это сделать. я кстати тоже в силу маминой работы(она тоже вроде как преподаватель)общалась больше со взрослыми...и это кстати осталось на всю жизнь...мне до сих пор легче общаться с людьми чуть старше меня=)
а насчет снятия агрессии-я знаю есть много упражнений(типа зеркальных игр),вы можите некоторыми и сами заняться с ней дома.

Лиза - спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при условии, конечно, что нет никакого насилия и слез!

Но ведь в обычном детском садике - где в группе много детей без этого не обойтись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение что коллектив нужен обязательно. Я детей отдавала в детский садик именно для того чтобы они там учились общаться, ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ, Я МОГЛА БЫ И НЕ ОТДАВАТЬ ИХ В САДИК, была такая возможность. Я считаю что садик это первая полноценная школа жизни. если ребенок идет в школу из садика он уже подготовлен ко всем невзгодам и лишен проблем с общением, особенно в этом нуждаются застенчивые необщительные дети. Гриша влился в детсадовскую группу легко благодаря своему открытому характеру и темпераменту, а вот со свторым сыном у меня в этом были пролему но и он со временем втянулся и садик явно пошел ему на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка, а как ты думаешь - достаточно будет Маргоши (у нас редкое заобевание - фенилкетоунурия) - общения с детками в десткой шахматной школе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Знаешь нам тоже Ростику запретили детский садик мы решили проблему вот как. Я его записал в детскую школу. Это для 5-6 леток специальная дошкольная программа. Мы туда ходим три раза в неделю по 3 часа в среднем. Там у нас и чтение и рисование и математика и танцы и физкультура. рисование пение. И полная гамма общения со сверсниками при минимальной нагрузке на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка - у нас почти то же самое - только вместо математики - шахматы.
И пока 2 раза в неделю!!!
Значит этого будет достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю - теперь весь год будем ходить в школу, в шахматную. Понаблюдаю как она будет себя вести. Пока она наблюдает за остальными из далека.
Но в основном когда к ней обращаются - она отвечает, но сама редко бывает инициатором общения.
Посмотрю.
Приглашают нас еще в один детский клуб, я про него писала - там основное направление - предупреждение детской агрессивности. Это при нашем униевере с октября.
Посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

насколько он важен в нашем возрасте, дошкольном, с 3 до 7 лет.
Мне, кажется, что коллектив становится необходим ребенку в последний год перед школой. Для того, чтобы хорошо влиться в школьный коллектив.
У нас вот был такой случай у соседки, у которой мальчик до школы особенно со сверстниками не общался. Пришел из школы и спрашивает у бабушки значение слова "вылупился". Его там кто-то спросил:"Ну, чего ты на меня вылупился?"
А так я думаю, что всякие кружки - это тоже здорово. Да, и со взрослыми детки тоже очень любят общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×