Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо указывать истинную причину. А думать - "вот я на него наговариваю <_< " - так может и в самом деле наговариваешь? Боишься что он в ответ расскажет про тебя? Есть что рассказывать?  :eek: Не знаю, лично в мои нормы поведения это не укладывается :nonoo:  Когда моя совесть чиста - мне нечего бояться. Неужели ты думаешь, что судья прочитав "не сошлись характерами" не будет задавать вопросов, что именно подразумевается под этим понятием? :pod-tches:
  Хотя как мне юристы и в опеке говорили, что лишение родительских прав вообще - сложная штука. Поэтому лучше загнать его под статью злостного алиментщика - а уж потом лишать прав

Эмили, очень жаль, что вы про меня ТАК подумали, что у меня, мол, тоже рыльце в пушку. И я чего-то там боюсь. Попытаюсь объяснить.
1) Голословные заявления, он (она) пьет, гуляет и т. д., и т. п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, и вряд ли суд их принимает во внимание. А ДОКАЗЫВАТЬ что-либо это - гемор, да и зачем? без этого разведут. Чтобы развестись, достаточно по сути желания одного из супругов (а если второй не хочет разводится, процесс развода несколько затянется, но разведут все равно). Это в советские времена по заявлению жены о разводе, что муж пьет сразу сообщали ему на работу, созывали парт собрание, ругали, стыдили, воспитывали. Сейчас оно никому не надо. Сейчас не тот суд, что в советские времена, никого не стыдят, не ругают, не ищут виновных. Семьи фактически нет уже почти 8 месяцев - вполне достаточно для развода.
2) Я настроена развестись поскорее, если муж по первой повестке явится в суд (он по крайней мере обещал), и скажет, что да, не сошлись характерами, давно уже не живем, хочу развестись, то нас и разведут. А если же я напишу, что он пил, поздно приходил, грубил мне, вряд ли он придет в суд и скажет "Да я пил, плохо поступал и т. д." Он начнет мне ставить палки в колеса, не являться, скрываться и т. д. А мне работать надо и в одиночку ребенка растить, а не по судам сто раз таскаться.
3) У нас на Конфе есть Анютик** , была ее тема в "Тайной комнате". По ответам и ее сообщениям, я поняла, что здесь ее многие знают, видели в реале. Она - прекрасный человек, жена и мать. Так вот, она меняла фамилию сына на свою через суд после развода с мужем, который пил, бил и гулял, ребенок ему совсем не был нужен. Так вот эта сволочь (бывший муж) приходил в суд и говорил на нее ТАКИЕ гадости. Конечно, она и суд выиграла, и доказала, что это не так. Но это же все нервы, время, испорченное настроение. А у меня - очень хорошая репутация, и жители нашего подъезда и двора меня все время видят с дочкой (а я все время с ней, я ведь одна воспитываю), и дружим мы тесно с несколькими живущими по соседству мамашками, и из поликлиники, и из садика я справки принесу, что ребенок здоровый и ухоженый. И образ жизни у меня нормальный вполне. НО я не хочу тратить нервы и время на доказывание того, что я не верблюд, если мой БМ поступит так, как муж Анютика** (а мне, может, доказывать и придется, так как это уже не наши брако-разводные отношения, со мной ребенок остается). Мне это время и эти нервы нужны, чтобы зарабытывать деньги на содержание моего ребенка.
4) Что касается лишения прав, то ваш юрист совершенно правильно сказал. За неуплату алиментов проще всего. И еще ВСЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, а не просто писать в заявлении. А лишить его за алкоголизм будет сложно, нет у меня на это времени, сил, денег на адвокатов, чтобы доказать, что он - алкоголик. Я даже точно не знаю, где он сейчас живет.
Словом, причины нашего развода, как я поняла никому не нужны в суде, а устраивать воспитательно-наказательную работу БМ я не собираюсь, а так будут от него только палки в колеса - будет не являться, скрываться. А прав за неуплату алиментов и неучастие в воспитании ребенка лишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его пьянство, скорее всего, тоже надо доказать. Принесет он что-то типа справки из НаркДиспансера, что на учете не стоит - и как тогда докажешь, что и пил, и бил, и матом ругался?

Да, принесет такую справку, еще принесет положительную характеристику с работы, а организация - нормальная, коммерческий директор - его собутыльник, а пьют они по пятницам, субботам и в праздничные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
Все доступненько объяснила :)
Если обида не присутствует - :no: - можно и на "ты" - я старая ханумка, но не до такой уж степени. Мы из одной песочницы - самомамы. :flowers:
Возможно я не учла степень нашего бюрократизма, да и не проходила я через развод - и кажется это моё счастье!!!
Если цель одна- развестись без шума и пыли - наверное лучше и писать "не сошлись характерами" Но потом - все? Т.е. ни алиментов, ни имущественных претензий, ни проблем со свободным перемещением дитя?
Мне понятно, что судебное разбирательство все постороено на доказательствах. Как ни крути - если твоя цель не только развестись, но и лишить прав, сменить фамилию и т.д. - придется ведь все-равно это делать :pod-tches:
Вобщем, я даже и не знаю, что мы здесь пытаемся доказать. Если ты заранее уверена, что ТАК лучше - зачем спрашивать. Если везде бояться обидеть БМ - то за что ему такая лафа?

 

Очевидно я просто не поняла, какую именно цель ты преследуешь разводом. А может быть - переоценила твоего мужа - может он спит и видит, чтоб вычеркнуть вас из своей жизни и НИКОГДА не нарисуется на вашем горизонте - даже без юридического вмешательства.
В любом случае - не надо обид :flowers: Ни за что не хотела оскорбить или унизить :no: Не хотела думать плохого - и не думала, и не подумаю :no: Просто не поняла мотивации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и я слишком обидчивая вчера была. А ты имела ввиду, что коли нечего скрывать, то и его не фиг обелять. А тему эту я затронула всвязи с тем, что а вдруг все же ТАКАЯ причина развода как то его ускорит или еще в чем-то поможет? Сама я так не думаю, но моя мама говорит обратное, вот и решила посоветоваться. Давай на ТЫ ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама я так не думаю, но моя мама говорит обратное, вот и решила посоветоваться. Давай на ТЫ ! 

вот и замечательно! :friends: Конечно - на "ты"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Домой приходил только поесть, поспать, послушать музыку и поиграть на компьютере.
Интересы семьи его не волнуют".
ВСЁ!
ФСЁ!
УСЁ!
Судье всё стало сразу ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×