Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какую писать причину развода? Реальная причина – муж приходил поздно выпимши, мало интересовался семьей. НО если оно никому не надо, если нас и без этого разведут, и если в случае лишения его родительских прав, каждый факт (его пьянство в данном случае) придется доказывать, то мне не хотелось бы выносить сор из избы и я бы написала нейтральную причину типа «не сошлись характерами». А вы какую причину писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне пришлось разводиться, написала бы банально не сошлись характерами.....оно тебе надо, все это выворачивать наизнанку перед чужими равнодушными людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, чтов суде они сами и пишут причина - не сошлись характерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, чтов суде они сами и пишут причина - не сошлись характерами...

Ты имеешь ввиду в судебном решении о разводе? В образце заявления предполагается самим указать причину. Мама говорит - укажи истинную причину и вас скорее разведут. А напишешь "не сошлись" - 100 лет будут разводить. А я чего-то сомневаюсь. Все ж бездоказательно, так и он может с тем же успехом придти в суд и на меня что-нибудь наговорить. Так что зачем вообще все это надо коли и без такой веской причины разведут все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка* а сейчас по моему если делить нечего и нет детей, при согласии обоих - разводят без суда, прямо в ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка* а сейчас по моему если делить нечего и нет детей, при согласии обоих - разводят без суда, прямо в ЗАГСе.

Это так. Но у на ЕСТЬ ребенок. И я не уверена на 100%, что муж согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
ты ж его лишать прав собиралась - коли так указывай причину - алкоголизм супруга, оставил семью тогда-то... Это 5 слов, но они потом помогут тебе при лишении - скажешь "я еще и разводилась то из-за его проблем с алкоголем, а сейчас он из-за этого реальную угрозу нравственности ребенку представляет"
Понимаешь, его алкоголизм - это причина для ограничений свиданий с ребенком, а "не сошлись характерами" - не причина, что бы лишать отца его отцовских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже узнавала, как лишают прав за алкоголизм. Во-первых, обязательно проводят соответствующую экспертизу, во-вторых существует понятие "алкоголизм" и понятие "бытовое пьянство" Я не знаю точно, алкоглик или бытовой пьяница мой муж ( но определенная зависимость точно есть) с точки зрения закона. Он постоянно работает на приличной должности в приличной организации, он хорошо выглядит и одевается, никогда и нигде не валяется, не тусуется в подвортнях с бомжами-алкоголиками. Во всяком случае ПОКА. Пьет он по пятницам и субботам, иногда и еще среди недели, пьет в хороших барах или рестранах, пьет много, приезжает домой очень поздно на такси. Словом, я решила с этим не связываться, а попытаться лишить за неуплату алиментов и отсутствие его участия в воспитании ребенка. А написать, я так подумала, и он про меня может все, что угодно, и любой разводящийся супруг про свою вторую половину может что угодно написать, вряд ли эти факты принимают во внимание. Так что я сконяюсь к "не сошлись характерами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я написала "... так как он бросил семью." Суд назначили на 26 сентября, но мне судья сказала, мол, пиши, что хочешь (в причине) и приняла заявление в таком виде. Я своего не видела с апреля, ни копейки, ни секунды... Бросил? Бросил! Еще как бросил! И прав его лишать буду, но после развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его пьянство, скорее всего, тоже надо доказать. Принесет он что-то типа справки из НаркДиспансера, что на учете не стоит - и как тогда докажешь, что и пил, и бил, и матом ругался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже узнавала, как лишают прав за алкоголизм. Во-первых, обязательно проводят соответствующую экспертизу, во-вторых существует понятие "алкоголизм" и понятие "бытовое пьянство" Я не знаю точно, алкоглик или бытовой пьяница мой муж ( но определенная зависимость точно есть) с точки зрения закона. Он постоянно работает на приличной должности в приличной организации, он хорошо выглядит и одевается, никогда и нигде не валяется, не тусуется в подвортнях с бомжами-алкоголиками. Во всяком случае ПОКА. Пьет он по пятницам и субботам, иногда и еще среди недели, пьет в хороших барах или рестранах, пьет много, приезжает домой очень поздно на такси. Словом, я решила с этим не связываться, а попытаться лишить за неуплату алиментов и отсутствие его участия в воспитании ребенка. А написать, я так подумала, и он про меня может все, что угодно, и любой разводящийся супруг про свою вторую половину может что угодно написать, вряд ли эти факты принимают во внимание. Так что я сконяюсь к "не сошлись характерами".

 

странно... :pod-tches: а что, если он не алкоголик, а бытовой пьяница - тогда ты бы с ним не разводилась? :pod-tches:
Я согласна с Эрикой. Надо указывать истинную причину. А думать - "вот я на него наговариваю <_< " - так может и в самом деле наговариваешь? Боишься что он в ответ расскажет про тебя? Есть что рассказывать? :eek: Не знаю, лично в мои нормы поведения это не укладывается :nonoo: Когда моя совесть чиста - мне нечего бояться. Неужели ты думаешь, что судья прочитав "не сошлись характерами" не будет задавать вопросов, что именно подразумевается под этим понятием? :pod-tches:
И потом - если в дальнейших планах лишение отцовства - тогда придется сразу начистоту. Несходство характерами - не мотив для лишения прав. Хотя как мне юристы и в опеке говорили, что лишение родительских прав вообще - сложная штука. Поэтому лучше загнать его под статью злостного алиментщика - а уж потом лишать прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала: совместно не проживаем, общего хозяйства не ведем, ребенком и мной не интересуется. Развели на 1 заседании (правда перед этим мой иск потеряли, пришлось все в копиях приносить, а дату поставили первоначальной подачи иска).
Мне во всем крупненько повезло! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, алкоголизм и т.п. доказывать в любом случае придется! Надо возиться?
А денег на содержание семьи он дает?
Можно тогда и это написать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×