Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tomdodge**

Упреки Мужа.

Упрекает ли вас муж за то, что вы не успеваете сделать что-то по дому?  

117 голосов

  1. 1. ???????? ?? ??? ??? ?? ??, ??? ?? ?? ????????? ??????? ???-?? ?? ?????

    • ??, ?????? ????
      15
    • ??, ?? ??? ?????? ?????
      32
    • ???, ?? ? ???? ??? ????????????
      13
    • ???, ?? ??? ??? ????????
      52
    • ???, ? ??? ???????
      3


Рекомендуемые сообщения

Пока не увидела ни отного ответа НЕТ, Я ВСЁ УСПЕВАЮ :smexx:
Сама ответила что он сам помогает... Если честно, я не люблю всё делать сама, даже если могу и меня не напрягает, но я знаю, что даже самые хорошие, примут это за должное и так сядут на шею свесив ножки, что я потом сама в этом буду виновата. так что я всегда оставляю что-то для мужа. Он знает что домашние дела это не раз плюнуть, поэтому ничуть не упрекает. Я даже могу иногда себе позволить на весь день куда-то поехать, погулять, расслабиться, так как меня очень напрягает сидеть дома :wacko: Муж только хвалит. Вот такие вот дела. Я из принципа не всё успеваю. Надо же и на конфе посидеть полденька :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упрекает. Пусть только попробует. У нас так - видишь, что что-то надо сделать - прибраться, приготовить поесть и так далее - поди и сделай. Я первая замечу отсутствие картошки - я поеду и куплю, если муж - то он. И никаких упреков.

 

.

из принципа не всё успеваю.

 

И вообще, согласна с Надей - я тоже из принципа не все успеваю, нафига мне это надо? Не выспаться я всегда успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю даже, чего и посоветовать. Мой муж вообще не считает, что я чего-то ДОЛЖНА ему. Что успеваю, сделаю, что не успею, вместе доделаем 

 

Неа, скорее я его упрекаю, за то, что он не успел сделать по дому 

 

Во-во, это все про нас :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не возникает, ну грязные полы, ну и фиг с ними - в тапочка не чувствуется :D
Очень редко : придет с работы и начинает САМ порядок наводить (я могу при этом на кухне копошиться для виду), причем так деловито, хлам в помойку (я потом из мешка выбираю, т.к. может что нужное прихватил), игрушки по полкам и т.д., а пыть мне оставляет :)
А частенько я ему трудотерпию устраиваю, особо по-выходным (очень полезно для мужиков, чтоб ценили домашний труд) - говорю ему: "есть несколько работ, мытье полов и глажка, что выбираешь?"
Ну тут, конечно, выбирает полы, как я и хотела (площадь то полов большая), а погладить я и потом смогу :)
Последний раз сказал мне, что у меня вещи навалены на стол (стоит у нас такой в зале в углу, накрытый скатеркой и на нем все, что на пол не бросишь), на что получил очень убедительный ответ, мол, что у меня нет места куда их положить (ни стула, ни т.п. - из стульев у нас только кресло у компа, на котором его вещи висят:), ну и еще три табуретки на кухне), а ношенные вещи в шкаф с чистым я никогда не положу. А т.к. у нас нет в квартире ремонта, то мебель мы еще не скоро купим, поэтому лучше промолчать.....
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

живу по законам флай-леди

Пимпи*
я сейчас тоже увлеклась флайледи

 

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое?


"Yaндекс" нам поможет" ;)Читать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего варианта нет:
Нет, не успела - и не надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моего варианта нет:
Нет, не успела - и не надо 

:super:

 


--------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что основым принципом флайледи является вычищенная раковина? :confus: По-моему, бред и педантизм. У меня не убрано, хотя всё познается в сравнении. По сравнению с моим хорошим другом, к кровати которого ведет тропинка среди холмов и круч из тряпья, пакетов, остатков еды и окурков, у меня идеальный порядок.
Муж мой вообще очень неприхотлив. Он никогда не мыл полы в нашем доме, просто потому что они не грязнились настолько, чтобы он это ЗАМЕТИЛ. Он никогда не менял постельное белье, просто не успевал ЗАМЕТИТЬ, что пора бы. В общем, я решаю проблемы по мере их поступления. Если какое-то дело МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ - оно ждет. Это мой принцип.
Иногда, раз в полгода, на меня находит вдохновение - и я убираюсь до идеального состояния. Потом ругаю всех, кто случайно уронит соринку на пол. А потом становлюсь нормальным человеком и опять убираюсь по мере надобности.
Каждый день мыть полы, пылесосить и чистить раковину с ванной - да я лучше застрелюсь. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ворчит очень редко,когда я начинаю придираться.А когда приходит с работы,по его мнению,я должна всё бросать и отдыхать рядом с ним.Его слова:"Я целый день не видел свою жену и не желаю,чтобы когда я пришёл,ты стояла кверху задом у тазика" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что основым принципом флайледи является вычищенная раковина?  По-моему, бред и педантизм.

 

не, как я поняла не это, а составление списков дел чтоб понять куда уходит время и незагружение себя сразу горой работы. и еще на первом месте чтоб сама тётка была одета-накрашена и выглядела прилично. А что будет "начищенной раковиной" видимо каждый решает для себя сам.

 


Я кстати пробовала списки подобные составлять ( не будучи знакомой с вышеуказанной теорией а сама) и это несколько мне помогало. Одна ко сейчас я не успеваю НИЧЕГО. ребенок когда я начинаю готовить, мыть посуду и т.п. все время цепляется за мои ноги и начинает так вставать - приходится срочно мыть/вытирать руки чтоб стащить с себя Злату дабы она не грохнулась головой об пол. Как только стащила и занялась делом - она снова на меня залазит :wacko: Посадить например в кормильный стул поиграть - она в нем сидит не больше 10 минут, это максимум, а то и меньше. Делать что-то во время дневных снов тоже почти не удается - если я не лежу рядом с ней с сиськой наготове, она просыпается. Сейчас вот спит (я -таки отползла) но если начну шуметь (воду включу например) она 90% что проснется. А если буду сидеть тихо - все равно проснется минут через 20 максимум потому что меня рядом нет и снова придется идти лежать. пустышку на сон вместо меня она не приемлет - чует видать что сие есть чужеродное тело я не я. А проснется - гулять пойдем...... и так далее.

 


Муж вроде не упрекает, однако помойму ему не нравится что порядка особо нету. Я могу почеловечески его наводить когда он с ней сидит, но он приходит с работы в 9 или позже, а в 9 у нас купанье и сон - уже поезд ушол. Ложить ее спать позже не прокатывает - тогда будет колоброденье полночи.

 

Не знаю когда я смогу все успевать :cryyy: может я копуша какая..... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда, раз в полгода, на меня находит вдохновение - и я убираюсь до идеального состояния. Потом ругаю всех, кто случайно уронит соринку на пол. А потом становлюсь нормальным человеком и опять убираюсь по мере надобности.
Каждый день мыть полы, пылесосить и чистить раковину с ванной - да я лучше застрелюсь. :crank:

Я так же.

 

Но и муж меня упрекает очень редко, за три года раза 2 наверное. Хотя я знаю, что когда убрано ему ОЧЕНЬ нравится.
Скорее я его упрекаю, что он везде свои вещи разбрасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю когда я смогу все успевать  может я копуша какая.....

и у меня тоже так, хотя я ответила "нет, но вижу его недовольство", муж меня никогда не в чем не упрекает словестно ни за что, но если ему что то не нравится, он очень выразительно изобразит это своим настроением! Но часто и я сама виновата, вообще мало что по дому я успеваю делать, но не парюсь по этому поводу :no: , хотя меня иногда бесит, когда вижу что у мужа кислая физиономия :ranting:
Хотя я сама маньяк уборки, не могу когда срач, поэтому у меня дома почти всегда идеальный порядок :D , а вот со стиркой, глажкой и готовкой серьезные проблемы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой и не упрекает, и помогает не часто - некогда ему, все время на работе() Хотя если попросить помочь - никогда не откажется, ТТТ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не упрекает. То что не убрано , не пострано, не поглажено и т.п больше напрягает не его, а меня. Иногда раздражаюсь, что не могу отойти от ребенка - сколько бы полезных дел я могла сделать за то время, что дите развлекаю. Просто я по натуре "активист" и мне постоянно нужно что-то делать, иначе я завожусь. Хотя прекрасно понимаю, что всего все равно не переделаешь. Это как у Донцовой: количество времени, потраченного на уборку прямо пропорционально количеству свободного времени, имеющемуся на данный момент. А муж не такой :D , хоть травой все зарасти, он если свободен, будет спокойно на компе в игрушки играться :D , если я ему кайф не попорчу. Готовит, правда, без напоминаний, кушать-то хоЦа :D и продуктами по собственной инициативе затаривается :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×