Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
энюта

рассчет декретного пособия с 2011 года

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня была в бухгалтерии, посидели-посчитали... По сравнению с 2007 годом я в этот раз получу в 5!!! раз меньше за декрет! И пособие у меня будет меньше минимум на 30%. Вот так... :ranting:

но ИМ то какое дело. у них особняки на миллионы, а тут мы со своими копеками...

это да... но пока еще не настал 2011, надо хотя бы попробовать что-то сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то не совсем поняла такую ситуацию: если я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас вышла в декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (вторым) у меня начнется в апреле 2011, то как мне будет рассчитываться это самое пособие до 1,5 лет? декретные то я успела в декабре получить, а дальше что....З/плату в 2009 и 2010 я не получала значит я могу написать заявление, чтобы мне для расчета взяли например 2006-2007г.? или мне пособие исходя из МРОТ рассчитают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот законопроект был разработан Правительством России с целью снижения расходов Фонда социального страхования.

 


Они совсем чокнулись???!!! Не у всех зп белая, так они даже с этой зарплаты не могут нормальные декретные и пособия заплатить!
А если все сделают всю зп белую, как они призывают, декретные вообще отменят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я подписалась.
обидно.
я,к своей великой радости,еще успела декретные получить,а вот сестра родная пролетела с выплатами,похоже. Обидно. у нее и так зп скромная,а тут еще на ней и экономить собрались.
Стыдно за наших властьимущих.
Самое поганое-и ведь пройдет этот законопроект. Они б так за налог на золотые унитазы голосовали.

 

вот что обидно:получаешь за свой труд белую зп,исправно платишь все возможные налоги,но при этом,рожаешь детей,улучшая демографическую ситуацию в стране,и совсем не можешь рассчитывать на то,что сможешь воспользоваться теми социальными "благами",на которые твой работодатель,да и ты сама, регулярно отслюнявливали средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех кто идет из декрета в декрет, вы можете взять для расчета среднедневного заработка года в которых не было отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Для этого надо написать заявление о том чтобы среднедневной заработок рассчитывался исходя из предыдущих лет. Для примера напишу про себя: я ушла в декрет в апреле 2009 г., в отпуск по уходу за ребенком в августе 2009, до сих пор нахожусь в этом отпуске, сейчас жду 2 ребенка, в декрет уходить в марте 2011 г. Для расчета пособия буду писать заявление чтобы брали 2007-2008 гг, т.к. в 2009-2010 были отпуска по беременности и уходу за ребенком. Надеюсь понятно написала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь пройдет этот законопроект

Уже прошел, увы...
Nadin28*, спасибо за информацию! Надеюсь,это поможет мне хотя бы чуть-чуть увеличить сумму декрета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!
Читаю вот обсуждения ваши и в шоке... Меня это всё коснётся не так конечно, как будущих мамочек, мы до мая 2011 лишь будем получать пособие... Но я пребываю просто в ужасе :ranting: , куда катится наше государство! Обидно за наших детей!!! Какое у них будущее!!?? Интересно, кто-нибудь из чиновников смог бы хоть месяц прожить на то пособие, которое нам платят. Да что говорить и дня не сможет!!! А ты живи как хочешь с малышом на руках... :eek: эмоции переполняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кто-нибудь из чиновников смог бы хоть месяц прожить на то пособие, которое нам платят. Да что говорить и дня не сможет!!!

:yess::yess::yess:
безобразие полнейшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцуки.... что тут скажешь. все о рождаемости думают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, для тех кто идет из декрета в декрет, вы можете взять для расчета среднедневного заработка года в которых не было отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Для этого надо написать заявление о том чтобы среднедневной заработок рассчитывался исходя из предыдущих лет. Для примера напишу про себя: я ушла в декрет в апреле 2009 г., в отпуск по уходу за ребенком в августе 2009, до сих пор нахожусь в этом отпуске, сейчас жду 2 ребенка, в декрет уходить в марте 2011 г. Для расчета пособия буду писать заявление чтобы брали 2007-2008 гг, т.к. в 2009-2010 были отпуска по беременности и уходу за ребенком. Надеюсь понятно написала :wacko:

Иду из декрета в декрет. выбирать года особо не из чего. До первого дикрета проработала только 1,5 года. И если еще не считать год в котором ушла в декрет, то вообще получается что работала 9 мес. До этого училась и устроилась на работу как только получила диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю и подписалась!!! :super:
только - толку-то..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала по радио говорили, что будет возможность выбирать как расчитывать дикретные по новому закону или по старому. Типа кому как выгодно тот так и будет расчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rembonito, да да, именно так. Дмитрий Медведев перед новым годом заявил об этом, что мамам предоставится выбор за какой период им выгоднее рассчитать декретные. ВОт только когда утвердят в законе его высказывание :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что это будет действовать только до 2012 г., а потом уже никакого выбора.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне тут одна знакомая сказала, что где-то слышала, что пособия по уходу за ребёнком будут выплачивать до 2 лет, а не до 1,5......Перерыла весь Инет, но ничего подобного не нашла.....Наверное знакомая что-то перепутала..... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×