Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Памэла

Имплантация или всё-таки протезирование?

Рекомендуемые сообщения

:privvv: Девочки, искала подобную тему, но не нашла, а может плохо искала. Хочу спросить совета, кого-нибудь касалась эта проблема? Вот уже лет 7-8 :cryyy: живу без 6-го снизу - надо что-то решать: имплантат или керамический зуб вставить или мост? Какой у Вас имеется опыт и отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях сделала себе второй мост (была нехватка уже трех зубов :wacko: ). Выбирая между имплантантами и мостом выбрала мост, как более дешевое и менее травмирующее (ИМХО). Врач попался хороший, выглядят зубки аккуратно, так что я довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом зубы здоровые,нет абсолюных противопоказаний и позволяют финансы,то конечно имплантация.
говорю и как пациент и как врач-стоматолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freyaa,
очень прошу, ответьте пожалуйста, а во сколько может вылиться сумма приблизительно для имплантации - зуб-то шестёрка ого-гошеньки крупный? И какие могут быть проблемы в эксплуатации, типа не приживётся, организм отторгнет, или вообще, смертельный исход в самом худшем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freyaa,
очень прошу, ответьте пожалуйста, а во сколько может вылиться сумма приблизительно для имплантации - зуб-то шестёрка ого-гошеньки крупный? И какие могут быть проблемы в эксплуатации, типа не приживётся, организм отторгнет, или вообще, смертельный исход в самом худшем случае?

Муж недавно делал себе имплантацию на верхние четверку и пятерку... Два зуба обошлись в 80 тысяч. Это еще оооочень по-божески. Импланты французские. Американские, шведские дороже. Значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня как раз пломба была на соседнем зубе...так что, как грицца без вариантов. Мне страшно было делать имплантацию....одна только фраза "вживление в надкостницу" чего стоит :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна только фраза "вживление в надкостницу" чего стоит

А меня передергивает от фразы "обтачивание соседних зубов" :eek:
Шоколадный заяц**, freyaa, а каков срок службы имплантов? это до конца жизни, или придется ещё менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа удача, я тоже думала об импланте
Вроде всего один зуб ...
Но , снимок показал что на верхней челюсти мало костной ткани . Это означало , что надо делать операцию по наращиванию костной ткани = дополнительные расходы + ждать , когда приживется . Как - то непросто все и долго .

 

Возможно , я ошибаюсь , поправьте меня , доктор freyaa
Там же вроде не сразу ставят коронку . Сначала вживляют штифт в костную ткань и ( по - моему ) полгода ждут приживется или нет . Меня не очень устроила перспектива полгода ходить с арматурой .
Сделала мостик
Хотя подруга моя сделала 5 лет назад 2 импланта - довольна как слон . Никаких траблов . Прилетает в Россию 1 раз в год на профосмотр - все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время сделала коронку, обточила два соседних живых зуба, очень жалела.В мае решила поставить коронку на 7, не получилось(поздно обратилась). Зуб пришлось удалить и мне сразуввели что-то в костную ткань чтобы её укрепить, я не очень в этом разбираюсь.Сейчас следующий этап, надо идти проверять как всё прижилось и если всё ОК вживлять штифт.А я чего-то трушу, потому что после удаления-укрепления я ходила с супер раздутой щекой, всё болело.Ох, надо собраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, freyaa, а каков срок службы имплантов? это до конца жизни, или придется ещё менять?

ну если все ок - то по идее, до конца жизни :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freyaa,
очень прошу, ответьте пожалуйста, а во сколько может вылиться сумма приблизительно для имплантации - зуб-то шестёрка ого-гошеньки крупный? И какие могут быть проблемы в эксплуатации, типа не приживётся, организм отторгнет, или вообще, смертельный исход в самом худшем случае?

 

сумма в которую обойдестя имплантация не зависит от того какой это зуб.Основную роль в цене сыграет место где Вам будут устанавливать имплантат и то,какой фирмы он будет. Цены по москве начинаютсяот 15000 и до бесконечности.
Если все сделано правильно и нет никакой сопутствующей патологии,то никаких проблем быть не должно. А уж про смертельный исход оточно говорить не приходится,т. к. это хоть и операция,но не настолько серьезная. Установка одного имплантата достаточно быстрая процедура и пациентами переносится очень хорошо.

 

О том хватит ли костной ткани в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально.

 

По срокам, да,действительно после установки имплантата небоходимо время для его приживления, на нижней челюсти оно составляет 2-3 месяца. Но в данном случае, мне кажется, что после 8ми летнего отсутствия зуба, 3 месяца потерпеть можно. Зато останутся живыми 2 соседних зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×