Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

в ноябре-начале декабря максимум

Ага, я к врачу попала в августе . Про мойку узнала в январе. Врачиха свои планы заранее мне не озвучивала. ПДР у меня выпадал на 4 апреля, а 7 он уже открылся. А в итоге я вообще родила только 18 апреля.

 


Там вообще-то стерильность нужна. И хотя говорят что от этой самой стерильности стафилококк цветет и процветает.. но ведь и люди там разные лежат. И не факт что все здоровы..

 

Главное - здоровый ребенок. Все остальное - мелочи.


Правильно. Это главная наша беда. Стерильность нужна в операционной. А не во всем учереждении. Это уже давно знают в других странах. И кстати Фины очень здоровая нация. Много многодетных семей, родовспоможение на высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к врачу попала в августе

 

ПДР у меня выпадал на 4 апреля

вы контракт на роды заключали в 4-5 недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы контракт на роды заключали в 4-5 недель?

При чем тут контракт. Я ко врачу попала в 7 недель. Доверяла ей и хотела у нее рожать. Она мне первое КС делала. Я ей доверяла, но в этот раз она отнеслась ко мне как к способу заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. Это главная наша беда

Золотко, какая?
отсутствие шторок, отсутствие толп родственников? или в больных людях?
финны не болеют простудой, у них не бывает насморка, ротовируса и герпеса?
у них стерильно на улице и одежда вся продезинфицирована всегда?
вот это да)))))
какая прекрасная страна финляндия)

 

и только в россии одни беды) дураки, дороги и роддома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко, да не в роддомах у нас беды, а в головах впечатлительных мамаш. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при всей "продвинутости" нашего роддома, родственников у нас не пускают. :no:
Можно конечно с кем нибудь договориться прошмыгнуть "за шоколадку", но я реально считаю что это ни к чему.
Нечего с улицы всякую заразу таскать к малышу в первые дни его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут контракт. Я ко врачу попала в 7 недель. Доверяла ей и хотела у нее рожать. Она мне первое КС делала. Я ей доверяла, но в этот раз она отнеслась ко мне как к способу заработать.

как причем? ВЫ хотели рожать у определенного врача с 7ми недель, даже не поинтересовавшись есть ли в ее лечебном учреждении на ваш пдр мойка...инфа в общем пользовании, и врач, подозреваю, была уверена, что вы в курсе, что сроки родов и мойки совпадают...значит получается вам зачем то это нужно, раз вы в последствии заключаете с ней контракт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто диву даюсь :wacko:

 

одна оценивает компетенцию врачей по поисковику ...
конечно, а на фига семь лет учиться, когда я погуглю и сама вынесу врачу вердикт прав он или нет :bop:
правда вот погуглить все про магне почему то в голову не приходит
зато смело тратит время на пререкания, когда ее пытаются вразумить и объяснить, что более бредовой идеи, чем приволочь своего личного врача на роды в роддом не существует

 

вторая во что бы то не стало хочет ЕР при рубце на матке, а врачи плохие - они перестраховываются... ну да ... а мы смелые... а чо нам

 

третьей роддома не такие, шторы не той расцветки, проходного двора нет, да еще блин халаты белые заставляют одевать, что вообще абсурд полный :vertag:

 


и вот сидим поливаем всех, поливаем

 

противно аж

 

21 век на дворе
роддомов на любой вкус и цвет
при контрактной системе слона можно привезти на роды при большом желании

 

я рожала БЕЗ контракта, по договоренности

 

точно отследила дату закрытия мойки роддома за 8 месяцев до родов, выбрала врача - хотела рожать у нее и только у нее

 

человеческий язык никто не отменял - моя врач приехала ко мне на роды ночью, и это без контракта

 

при показаниях к кесареву, собрала ночью целый консилиум, чтобы послушать мнения коллег
до последнего отказывались везти в операционную, давая возможность родить самой
и я родила... сама

 

палата на двоих человек, душ и туалет, ребеночек все время со мной
ну вот да досада маленькая была - одежда в цветочек....а я не люблю цветочек... мне полоска нужна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко, какая?
отсутствие шторок, отсутствие толп родственников? или в больных людях?
финны не болеют простудой, у них не бывает насморка, ротовируса и герпеса?
у них стерильно на улице и одежда вся продезинфицирована всегда?
вот это да)))))
какая прекрасная страна финляндия)

 

и только в россии одни беды) дураки, дороги и роддома)


Излишняя стерильность! Нужно лучше читать. Мытье полов в палате по три раза, не означает чистоты и то что нет бактерий. А стафилококк у нас прцветает и еще коньюктивит у малышей. Мои знакомые все выписались с какой-нибудь бякой.

 

Фины редко болеют, очень закаленные детки. Правильное питание и главное- чистая вода!!! Из крана пьют воду. Продукты экологически чистые. Государство очень заботиться о своих гражданах. Не сравнить с нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерильность нужна в операционной. А не во всем учереждении. Это уже давно знают в других странах

не думаю, что вы были бы рады рожать и лежать рядом с больными и носителями от гриппа и герпеса до ВИЧ и гепатита на любую букву..а также наблюдать их около своей палаты или в ней в качестве посетителей другой счастливой роженицы со шторками в цветочек...жаль, что в Финляндии и в любой другой стране на планете земля внешне это никак не определить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как причем? ВЫ хотели рожать у определенного врача с 7ми недель, даже не поинтересовавшись есть ли в ее лечебном учреждении на ваш пдр мойка...инфа в общем пользовании, и врач, подозреваю, была уверена, что вы в курсе, что сроки родов и мойки совпадают...значит получается вам зачем то это нужно, раз вы в последствии заключаете с ней контракт...
инфа появилась в середине зимы, мне до родов осталось 3 с небольшим месяца. Вы что считать не умеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просто ничего не понимаем..
Больше грязи - шире морда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Излишняя стерильность! Нужно лучше читать. Мытье полов в палате по три раза, не означает чистоты и то что нет бактерий. А стафилококк у нас прцветает и еще коньюктивит у малышей. Мои знакомые все выписались с какой-нибудь бякой.

 

Фины редко болеют, очень закаленные детки. Правильное питание и главное- чистая вода!!! Из крана пьют воду. Продукты экологически чистые. Государство очень заботиться о своих гражданах. Не сравнить с нашим.


Золотко, из серии что в америке все тупые, в россии ходят медведи с балалайкой и водкой, а в африке негры живут на пальмах)
откуда у вас вся эта инфа? из одних родов в хельсинках?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что вы были бы рады рожать и лежать рядом с больными и носителями от гриппа и герпеса до ВИЧ и гепатита на любую букву..а также наблюдать их около своей палаты или в ней в качестве посетителей другой счастливой роженицы со шторками в цветочек...жаль, что в Финляндии и в любой другой стране на планете земля внешне это никак не определить..

Вообще- то для этого анализы есть. При поступлении если вы не гражданин и нет у вас никакой карты, вам экспресс анализы возьмут. И лежат там по одному в палате, т.е. только семья - мамочка с малышом и муж.
С улицы сразу не положат.

 

а мы просто ничего не понимаем..
Больше грязи - шире морда. :D

Как раз грязи нам не хватает, в правильном понимании слово "грязь". Не буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфа появилась в середине зимы, мне до родов осталось 3 с небольшим месяца. Вы что считать не умеете!

у меня сын родился 7 апреля)
так что сроки считать я умею и акушерка по образованию)
когда закрывается на мойку роддом в котором я хотела рожать - я знала в середине ноября)..а за 3 с небольшим месяца я даже контракт на роды не заключала ибо он заключается как минимум в 36 недель..в 37 передумала...в 38 родила в абсолютно другом роддоме)))
вы узнали в середине зимы...до родов половина срока...в чем проблема поменять даже заключенный контракт? сменить врача? роддом?
страну же вы сменили...не думаю, что из-за того, что роддом закрылся на мойку и врач разочаровал)
те, кто хочет ищут решение...кто не хочет - причину и повод)

 

Вообще- то для этого анализы есть. При поступлении если вы не гражданин и нет у вас никакой карты, вам экспресс анализы возьмут. И лежат там по одному в палате, т.е. только семья - мамочка с малышом и муж. С улицы сразу не положат.

я про посетителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×