Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лаш***

В саду потеряли ребенка

Рекомендуемые сообщения

я думаю, мало кто рассчитывает на серьезное воспитание и образование от сада...лишь бы смотрели за детьми как следует и то хорошо - но и тут получается баааааальшие проблемы...

Вот-вот, тут уж не до образования, лишь бы дети были в целости и сохранности!

 

и пошел вдоль забора садика по направлению дороги где машины ходят

Вот и меня это пугает, у нас в 15м от сада оживленная дорога! И даже нет на ней ни "зебры", ни "лежачих полицейских" (кстати, этим вопросом я тоже сейчас озадачилась). Да и даже если нет опасных дорог, детей сейчас воруют для всяких гадких целей!

 

1. охранник детей не охраняет. он охраняет имущество садика от посторонних лиц
2. калитку не закрывают родители. она не при чем. закажет табличку на калитку "закрывайте дверь". и все

Нормально!? А зачем он тогда стоит у входа? Чтоб чужие не заходили? А он что, всех родителей (и бабушек, дедушек, нянь) в лицо знает?
А на калитке нужен самозащелкивающийся замок, т.к. всякие шпингалеты и правда не все родители будут закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была ситуация в саду:
я пришла за дочкой- они на прогулке. моя и ещё одна девочка гуляют. воспитательница (вроде сказала что ей отойти нужно) или вообще не сказала ниче не помню- в общем она ушла. я думала в группу. ну гуляю с ними. приходит охранник- говорит когда воспитатели вашей группы ушли домой, НЕЛЬЗЯ тут гулять.
я говорю как ушли то??? это НЕ МОЙ ребенок :eek: мне что с ней уходить?? (а девочку эту всегда поздно забирают)

 

он пошел в садик узнавать...

 

прибежала минут через 10 воспитательница.. сказали была в саду, но видела как она от ворот шла... девочка про которую она забыла гуляла в стороне и мне кажется она просто забыла что у нее ещё ребенок оставался. и вот хорошо я эту девочку знаю и я не ушла видя что за ней никто не смотрит...

 

а вы говорите как дети из садика уходят :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё. Никогда нельзя быть уверенным, что люди, работающие на какой-то работе всё знают и умеют. Если вы доверяете им что-то важное, лучше перестраховаться, хотя бы подсказать что-то, озвучить претензии (если есть) и т.д.

 

ППКС!!! Если не понимает - лучше подсказать, объяснить....

 

Отличное заявление, что дети наши.... а воспитатели на работу зачем ходят, поплевать??? У воспитателя должна быть отличная память, он про детей ДОЛЖЕН помнить все, кто сколько пописел, покакал, сколько поел и попил с кем играл, с кем подрался это его прямая обязанность ПОМНИТЬ все и про всех!!! На то он и воспитатель-он как Юлий Цезарь должен быть!!!

Так им и должны тогда платить как Юлиям Цезарям....!!!!

 

Вот честно, мне кажется, что эти все "беды" от того, что когда-то нарушили систему дошкольного воспитания!
Вот вспомните себя - возникало ли у вас мысли выйти за ограду сада???? Конечно многие сейчас скажут - да о чем вы говорите, они маленькие, да и мы маленькие были....ничего не помним и ничего не соображаем...
Я вспоминаю свой сад - всегда строили парами, считали. Не выходили из группы пока всех не находили. Отмечали, кто приходил в журнале...Прогулка...Все калитки у нас были открыты, а их было 3 и никто никуда не убегал....и никогда никаких ЧП не было...
Задерживались родители....меня лично нянечка брала к себе домой, пока моя бабушка не освободиться, конечно они договаривались...но все же...
Просто может быть тогда другой подход был и к детям, и к воспитанию....ответственнее были люди чтоли....
А сейчас эту ситуацию изменит только повышение зп и условий работы....ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочурина, как-то спряталась в саду в шкафчике, когда они одевались. Ну воспиталка деток одела вышли. Хоть и был уже вечер детей то было уже человек 7 может.. Она грит, как только вышла, смотрю Илоны нет..
Ну Илона моя это Фигаро, поэтому та сразу сдала деток другим воспитателям, что бы присмотрели во дворе. И побежала искать дочку мою..А та вылезла из шкафчика, увидела, что все ушли и плачет стоит.
Дело было вечером, я прихожу ре зареваный, воспиталка белая..

 

Эт я к тому, что бывает детки прячутся не только в спальне, но и в шкафчиках ))

 

Ситуация странная ваша, именно из-за того, что даже ребенок замечает что воспитательница странная. Это уже странно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно, мне кажется, что эти все "беды" от того, что когда-то нарушили систему дошкольного воспитания!
Вот вспомните себя - возникало ли у вас мысли выйти за ограду сада???? Конечно многие сейчас скажут - да о чем вы говорите, они маленькие, да и мы маленькие были....ничего не помним и ничего не соображаем...
Я вспоминаю свой сад - всегда строили парами, считали. Не выходили из группы пока всех не находили. Отмечали, кто приходил в журнале...Прогулка...Все калитки у нас были открыты, а их было 3 и никто никуда не убегал....и никогда никаких ЧП не было...
Задерживались родители....меня лично нянечка брала к себе домой, пока моя бабушка не освободиться, конечно они договаривались...но все же...
Просто может быть тогда другой подход был и к детям, и к воспитанию....ответственнее были люди чтоли....
А сейчас эту ситуацию изменит только повышение зп и условий работы....ИМХО

 


согласна с вами...
Меня вообще мега удивляет, что в нашем саду воспитателю платят (у которого стаж меньше скольких-то лет 5 наверно, не уверена точно) 5800р.
А воспитатель который работает 20 лет получает 12 тыс.
Вы считаете ЭТО нормально?
Да, они сами идут на эту работу, да они ее выбрали.
И это не оправдывает невнимательность или пофигизм.
Но это все равно беспредел.
Воспитателей не уважает даже государство, не уважают родители. Но требуют все и сполна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз с таким сталкиваюсь, у нас никогда ничего подобного в саду не было - ни когда МЫ в сад ходили, ни теперь (многие знакомые дети ходят в наш садик к нашим же воспитателям)
наш садик №1131 на Трифоновской
...
почитала всё - безобразие, конечно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вспоминаю свой сад - всегда строили парами, считали. Не выходили из группы пока всех не находили. Отмечали, кто приходил в журнале...Прогулка...Все калитки у нас были открыты, а их было 3 и никто никуда не убегал....и никогда никаких ЧП не было...
Задерживались родители....меня лично нянечка брала к себе домой, пока моя бабушка не освободиться, конечно они договаривались...но все же...
Просто может быть тогда другой подход был и к детям, и к воспитанию....ответственнее были люди чтоли....
А сейчас эту ситуацию изменит только повышение зп и условий работы....ИМХО

ничего не изменилось. и сейчас парами ходят и считают.
и ТОГДА детей теряли.
мой муж несколько раз уходил из садика домой.
моя подруга ушла сама и ещё мальчика помладше увела с собой- причем если муж уходя шел домой, подруга с мальчиком ушли гулять... так что примеры такие и ТОГДА были.

 

очень сложно следить за таким количеством детей. но невнимательность воспитателя это не оправдывает никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас калитка закрытадомофон все дела....НО воспитаель....тоже типа "творческая" личность,мне она не нра...И вот случай.Муж пошел за Варей в сад,приходит,а воспетка ему- Варю забрали :wacko: Он понимает что такого не может быть и даже не успел испугаться.Тут воспитатель почуствовала неладное и начала спрашивать у ДЕТЕЙ :crank: где Варя????Они и сказали что у логопеда...Ну она сама ее туда отвела и забыла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!!! Если не понимает - лучше подсказать, объяснить....

 


Так им и должны тогда платить как Юлиям Цезарям....!!!!

 

Вот честно, мне кажется, что эти все "беды" от того, что когда-то нарушили систему дошкольного воспитания!
Вот вспомните себя - возникало ли у вас мысли выйти за ограду сада???? Конечно многие сейчас скажут - да о чем вы говорите, они маленькие, да и мы маленькие были....ничего не помним и ничего не соображаем...
Я вспоминаю свой сад - всегда строили парами, считали. Не выходили из группы пока всех не находили. Отмечали, кто приходил в журнале...Прогулка...Все калитки у нас были открыты, а их было 3 и никто никуда не убегал....и никогда никаких ЧП не было...
Задерживались родители....меня лично нянечка брала к себе домой, пока моя бабушка не освободиться, конечно они договаривались...но все же...
Просто может быть тогда другой подход был и к детям, и к воспитанию....ответственнее были люди чтоли....
А сейчас эту ситуацию изменит только повышение зп и условий работы....ИМХО

 

не согласна я с этим))) и убегали, и прятались и чп были, и люди безответственные тоже были...
просто людей этих надо наказывать....имхо....

 

времена всегда одинаковые...
и раньше воспитателям платили не много, просто так же как и все остальным)))
меня в саду как то потеряли и искали 2 часа, родителям сказали после того, как нашли, но сказали)))
воспитатель получила по первое число тогда от заведующей - как говорят родители...
а я не убегала и не пряталась..я просто захотела спать и пошла в кроватку)))...но там меня искать решили в последнюю очередь)))было мне года 3...

 

ничего не изменилось. и сейчас парами ходят и считают.
и ТОГДА детей теряли.
мой муж несколько раз уходил из садика домой.
моя подруга ушла сама и ещё мальчика помладше увела с собой- причем если муж уходя шел домой, подруга с мальчиком ушли гулять... так что примеры такие и ТОГДА были.

 

очень сложно следить за таким количеством детей. но невнимательность воспитателя это не оправдывает никак.


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально!? А зачем он тогда стоит у входа? Чтоб чужие не заходили? А он что, всех родителей (и бабушек, дедушек, нянь) в лицо знает?
А на калитке нужен самозащелкивающийся замок, т.к. всякие шпингалеты и правда не все родители будут закрывать.

 

охранник в садике должен охранять имущество садика. он не отвечает что кто-то из них уходит за ворота. он не должен закрывать калитку (у нас ее родители не закрывают, хоть она и с кодовым замком и с домофоном). для калитки нужен доводчик как у входной железной двери в подъезд!!! а то все родители входят/выходят и не закрывают за собой дверь :crank: как за своих детей не страшно - не знаю :crank::ranting:

 

У нас калитка закрытадомофон все дела.

 

у нас тоже калитка с домофоном и замком. но ее кто входит из родителей редко кто закрывает за собой :crank::ranting:
нужно табличку на калитку "закрывайте калитку"+доводчик на калитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером когда прихожу за сыном, иногда они уже на прогулке.
И деток не много после четырех, есть возможность спросить воспитателя о сыне, его успехах, планах на ближ.праздники в группе и тд.
Вторая наша воспитательница, ей около 30 лет
все время крутит головой..буквально на 360 градусов и все время пришептывает...1,2,3,4,5.., а 5 - забрали, осталось 4, ..и сново 1,2,3,4.. :D
С ее слов, деток они считаю по 2 раза в минуту, тк эти шилопопики передвигаются с космической скоростью и достаточно выросли, чтобы понимать, что можно куда-нибудь слинять, спрятаться и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитатель получила по первое число тогда от заведующей - как говорят родители...
а я не убегала и не пряталась..я просто захотела спать и пошла в кроватку)))...но там меня искать решили в последнюю очередь)))было мне года 3...

 

Не буду ни с кем спорить, девчонки...но все-таки раньше боялись чего-то все-таки....наверное, как раз-таки порицаний, увольнения....
А может и нет :)))) но наказывать это нужно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и даже если нет опасных дорог, детей сейчас воруют для всяких гадких целей!

9 лет назад в нашем саду.. с прогулки малышка вышла за ворота.... Милиция искала долго и безрезультатно. Пока ВЕЛИКИМ ЧУДОМ (иначе не назвать) мама этой малышки не увидела ее случайно вместе с бомжихой в переходе метро, просящей денег. Малышка, накачанная чем-то, спала. Мама, собрав всю себя в кучу, не стала орать, а позвала мента дежурного и ребенка сначала просто забрали в дежурку, потом вернули матери.
Воспиталке - уголовное наказание, но условное, и + запрет на проф.деятельность (педагогика), а вот заведующая до сих пор рулит д/с.

 

охранник в садике должен охранять имущество садика.

да? а в нашей школе договор с ЧОП предусматривает обеспечение безопасности при входе/выходе из здания школы (дети не могут уйти сами, даже старшеклассники, пока учитель не выведет через охрану) и оповещение в случае экстренных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике есть щеколда на калитке, довольно высоко для деток... вот только родители вообще не утруждают себя ее закрывать :eek:

 

Хотя недалеко как раз гуляют старшие детки и постоянно играют возле этой калитки, а воспитатели могут и не увидеть из-за веранды что там происходит: кто входит и выходит.

 


И еще случай. Меня подруга попросила забрать ее сына (3,5г) из садика. Я пришла со своим ребенком тогда.
Разговор был следующим:
- Здравствуйте! Я хотела бы Ваню забрать.
- Конечно. Ваня, ты знаешь эту тетю?

 

Ваня смотрит на меня и улыбается.

 

- Ну, тогда одевайся.
- А вы не хотите позвонить его маме? Вдруг я совсем чужая ему - спрашиваю
- Ну что вы, он же улыбается вам, значит, узнал. И потом, ВЫ САМИ С РЕБЕНКОМ.

 

И что из этого???
Ушли из садика мы безо всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы не боитесь после всего этого в садике деток оставлять?
Мы вот ждем комиссию в логопедический,но я все чаще задумываюсь-а оно нам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×