Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лаш***

В саду потеряли ребенка

Рекомендуемые сообщения

У меня дети регулярно уходили "погулять" за ограду сада с компанией. А за оградой у нас - лес и мкад. А муж вообще к маме на работу убегал, потом воспитательница звонила и уточняла, у мамы ребёнок или потерялся... Я к такому спокойно отношусь, но воспитателей припугнуть надо, конечно, потому как может и что-то серьёзное случится. Но запомнить всех детей - кого и куда отвел - нереально, только если очень память хорошая или давно уже в этой группе работаешь. Меня, например, когда спрашивает завуч: "У вас на уроке все дети или такой-то отсутствует?", то я честно отвечаю: "Понятия не имею, сейчас перекличку сделаю!" Я первый год вообще не помню, кого как зовут.
Надо просто посоветовать воспитателю детей пересчитывать и завести доску или тетрадку с отметкой: куда и кого отвела. Если она недавно работает, то пока опыта нет, ей надо советами помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких ужасных историй в сад определять ребенка совсем не хочется... <_<

 

Просто уже не вижу никакого смысла в этом((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто посоветовать воспитателю детей пересчитывать и завести доску или тетрадку с отметкой: куда и кого отвела. Если она недавно работает, то пока опыта нет, ей надо советами помогать.

 


Неужели взрослому человеку (даже без педагогического высшего образования и без опыта) не понятно, что это опасно??? и неужели тут необходим опыт - чтобы понять - что надо следить за детьми???
списывать безответственность на неопытность я бы не стала...
воспитатели отвечают за детей, пока он в саду...в случае чего, воспитатель будет отвечать в суде по закону...жалко, что родители спокойно относятся к таким уходам погулять у детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели взрослому человеку (даже без педагогического высшего образования и без опыта) не понятно, что это опасно??? и неужели тут необходим опыт - чтобы понять - что надо следить за детьми???
списывать безответственность на неопытность я бы не стала...
воспитатели отвечают за детей, пока он в саду...в случае чего, воспитатель будет отвечать в суде по закону...жалко, что родители спокойно относятся к таким уходам погулять у детей...

 

Она же его не на войну отвела, а к психологу, т.е. в безопасное место, к человеку, который тоже отвечает за ребёнка. Т.е. тут проблема только в том, что маму заставили волноваться. Для ребёнка никакой опасности не было, поэтому воспитатель и выкинула это из головы. Поэтому надо постараться отнестись к этому рационально: объяснить воспитателю, что ситуация недопустимая, нервы родителей надо беречь и найти способ учета детей.
Да, чтобы это понять и не допускать подобных ситуаций нужен опыт. Без опыта вообще ничего не даётся. И не забывайте, что дети ваши, а не воспитателя, поэтому там, где родители склонны устраивать драму, воспитателю может быть вообще наплевать. Ребёнок же никуда не мог деться, значит воспитателя осудить будет не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она недавно работает, то пока опыта нет, ей надо советами помогать.

Она недавно работает в нашем саду, до этого работала в другом.
Ведет воспитатель себя очень уверенно, желания дать ей совет ни разу не возникало. :olen4: Да и почему я должна ей давать советы - она пришла на эту работу, значит полагала что справится со своими должностными обязанностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я за эти 20 минут в саду на месте автора посеела бы. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребёнок же никуда не мог деться, значит воспитателя осудить будет не за что.

 


судя по тому, что пишут - как раз мог - уйти за калитку куда глаза глядят...(((((((((((((
поэтому осудить будет за что воспитателя - даже если ребенок просто потеряется....вне сада точно..
а если в саду - то как минимум будут разборки с зав. сада...
если вызывать 02 - и к моменту приезда милиции не найдут - я думаю напрягутся даже сами товарищи из милиции и дело так не оставят...им по вызову отчитываться....

 

а про опыт - имхо он нужен в общении и налаживании контакта с детьми,
а ответственность - она либо есть либо нет...ее с опытом не выработаешь..если чел раздолбай - то тут ничего не поделаешь...
это вообще разные категории - опыт и ответственность...
человек может быть очень опытным и абсолютно безответственным и наоборот - очень ответственным и совершенно без опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забывайте, что дети ваши, а не воспитателя, поэтому там, где родители склонны устраивать драму, воспитателю может быть вообще наплевать. Ребёнок же никуда не мог деться, значит воспитателя осудить будет не за что.

 


да-да...только в применении к саду - это пренебрежение своими профессиональными обязанностями - раз наплевать - вот за это и легко можно загреметь из данного сада - раз, а если уж совсем-совсем наплевать - то запретят по закону занимать данную должность и любые, имеющие отношения к присмотру за детьми...

 

и дети наши...но физически, родителям, находящимся на работе, присматривать за детьми просто невозможно... - иначе в чем смысл то сада???? я думаю, мало кто рассчитывает на серьезное воспитание и образование от сада...лишь бы смотрели за детьми как следует и то хорошо - но и тут получается баааааальшие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала все!!!!
У нас ни в одном саду нет ни шпенгалета, ни охранника!!! Я со знакомой ходила забирать ребенка из сада - все открыто и нараспашку...
Блин, сижу и офигеваю, что делать-то??? Ведь у нас в садах по 40 человек :wacko: Эт я могу своего ребенка вообще не найти. Тем более, он у меня очень самостоятельный и НИЧЕГО и НИКОГО не боиться....
Жуть.....Хоть дома оставляй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у двух моих знакомых дети сами(одни) уходили из сада.Где были охранники и воспитатели,вот вопрос

 

у меня младший недавно ушел из садика старшего через калитку :eek: мимо охранника курящего рядом с калиткой на территории садика. это пока я стояла разговаривала с воспитательницей старшего сына на улице на прогулке на терриотрии садика,мой младший отошел отменя, прошел мимо охранника, прошел в открытую калитку 1 :eek: и пошел вдоль забора садика по направлению дороги где машины ходят :eek: хорошо мама мальчика из нашей группы его догнала и взяла на руки, когда он уже чуть ли не на дорогу вышел :eek: принесла его обратно в садик - а в садике в этот момент я его искала! :ranting: у меня и мысли не было что ребенок может деться куда-то с территории садика, мимо воспитателей других групп и мимо охранника у калитки, что он 1!!! может выйти через калитку и его никто не заметит!!!! и ведь никто не заметил! всем было пофигу

 

ходила к заведующей на след день:
1. охранник детей не охраняет. он охраняет имущество садика от посторонних лиц
2. калитку не закрывают родители. она не при чем. закажет табличку на калитку "закрывайте дверь". и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по тому, что пишут - как раз мог - уйти за калитку куда глаза глядят...(((((((((((((

Ну, я про конкретный случай. Психолог отпустит ребёнка только на руки родителю или воспитателю. Хотя большой ребёнок может и сам до группы дойти.
а про опыт - имхо он нужен в общении и налаживании контакта с детьми,
а ответственность - она либо есть либо нет...ее с опытом не выработаешь..если чел раздолбай - то тут ничего не поделаешь...
человек может быть очень опытным и абсолютно безответственным и наоборот - очень ответственным и совершенно без опыта...

 

С последним полностью согласна. Но я по своему опыту скажу, что первые годы работы в школе абсолютно не понимала, почему нельзя выгонять ребёнка с урока и почему надо классному руководителю следить, все ли дети в школе. Только когда мне директор объяснила, что мои отсутствующие девушки курят в подворотне, я поняла серьезность ситуации. Тут ответственность ни при чём, воспитатель может просто не понимать в чём проблема. Ну, ребёнок же в садике, под присмотром. Какая разница: в группе или на занятиях? А забыть можно про что угодно. Мы же забываем про включенную плиту, утюг и т.д. Тем более, если воспитатель была чем-то занята.
И ещё. Никогда нельзя быть уверенным, что люди, работающие на какой-то работе всё знают и умеют. Если вы доверяете им что-то важное, лучше перестраховаться, хотя бы подсказать что-то, озвучить претензии (если есть) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забывайте, что дети ваши, а не воспитателя, поэтому там, где родители склонны устраивать драму, воспитателю может быть вообще наплевать. Ребёнок же никуда не мог деться, значит воспитателя осудить будет не за что.

 

 

 

Отличное заявление, что дети наши.... а воспитатели на работу зачем ходят, поплевать??? У воспитателя должна быть отличная память, он про детей ДОЛЖЕН помнить все, кто сколько пописел, покакал, сколько поел и попил с кем играл, с кем подрался это его прямая обязанность ПОМНИТЬ все и про всех!!! На то он и воспитатель-он как Юлий Цезарь должен быть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ответственность ни при чём, воспитатель может просто не понимать в чём проблема.

Извините, но я с этим не согласна. :nonoo:
Если воспитатель не с улицы пришел, а получал образование по данной специальности, то все эти моменты изучаются и проговариваются неоднократно. Вся проблема в том - как и чему он в итоге научился. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... почитала, жесть!
А вообще, подумала, что у нас в саду у сына в группе по списку 26, если даже реально их 20 -это ж застрел! Вообще не реально за всеми усмотреть! Я на прогулке за своими тремя не всегда успеваю, а ведь это мои дети! Но если я наклонилась к маленькой поправить шапку/варежку.... я не вижу оставшихся двоих! У меня к сожалению глаз на спине нет(((((
Да, дело в отношении и опыте, согласна, но вообще сейчас многим все по барабану, люди такие..... поэтому и садики за заборами..... и нужны они, чтобы дети не могли сами уйти и плохо, что все это на распашку..... :wacko:

 

И еще к слову, у нас одна воспиталка, приятная такая девушка, как-то мы с ней разговорились и она рассказала, что ее посылают на заочку в универ, я подумала, что второе высшее, а оказалось, что, просто пед образование и она сказала, что вообще не понимает, зачем воспитателю в дет саду нужно высшее образование..... Она этого даже не понимает!!!! Я честно была очень удивлена, мягко говоря :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×