Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
the most beautiful Girl**

реально жить в квартире и делать ремонт?

Рекомендуемые сообщения

знаю много семей тоже с детьми и делают ремонт , тоже справляются.

 

просто еще от ремонтируемой жилплощади зависит :rolleyes: в 2шке с 2мя детьми делать ремонт ооочень сложно, или 3шке не изолированной <_< а нпр в 4х комнатной или в таунхаусе - уже можно :pod-tches: все зависит еще от мест в квартире где можно жить, пока в других местах идут работы, и как эти места изолированны :pod-tches:
у нас нпр 3 изолир спальни, я трепетно надеюсь, что в 2х комн жить (с мебелью и детьми), остальное будет ремонтироваться...и тд по всей кварире, а самое грязное - кухня и ванная с туалетом можно летом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто еще от ремонтируемой жилплощади зависит :rolleyes: в 2шке с 2мя детьми делать ремонт ооочень сложно, или 3шке не изолированной <_< а нпр в 4х комнатной или в таунхаусе - уже можно :pod-tches: все зависит еще от мест в квартире где можно жить, пока в других местах идут работы, и как эти места изолированны :pod-tches:
у нас нпр 3 изолир спальни, я трепетно надеюсь, что в 2х комн жить (с мебелью и детьми), остальное будет ремонтироваться...и тд по всей кварире, а самое грязное - кухня и ванная с туалетом можно летом :pod-tches:

ну у нас первая квартира была обычная трешка. ВЪехали в бетонные стены и делали ремонт сами. ТОже справлялись. Нам еще и стены там рушили бетонные в мелкую крошку. После этого мне уже ничего не страшно. :smexx: Вы поймите просто главное грязь строительную не накапливать и мусор тоже. Мы каждый день мешки выносим со строительным мусором. (очень многие ими оложаться и ждут до конца ремонта, а это и пыль и место занимает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас первая квартира была обычная трешка. ВЪехали в бетонные стены и делали ремонт сами. ТОже справлялись. Нам еще и стены там рушили бетонные в мелкую крошку. После этого мне уже ничего не страшно. :smexx: Вы поймите просто главное грязь строительную не накапливать и мусор тоже. Мы каждый день мешки выносим со строительным мусором. (очень многие ими оложаться и ждут до конца ремонта, а это и пыль и место занимает много.

нам скоро предстоит, думаю об этом с ужасом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у у нас первая квартира была обычная трешка. ВЪехали в бетонные стены и делали ремонт сами. ТОже справлялись. Нам еще и стены там рушили бетонные в мелкую крошку. После этого мне уже ничего не страшно.

 

круто :)
"обычная трешка" у всех понятие относительное :smexx: кому и 63 кв.м распашонка, а кому и 90 кв.м вся изолированная "обычная":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: Ну "трешка" правда была самая обычная, 73 метра с балконом.
Да кстати вот еще что, Чтобы пыль не летела в комнату, где Вы будете жить, надо взять старый пододеяльник( он же толще чем простыня) и повесить на дверь, очень плотно, как штору. Ну и стирать его раз в 2-3 недели. Пыль не пройдет :super: . А двери просто не спасают, как показывает опыт.

 

Если найду, покажу фотки из старой квартиры , как мы жили. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати вот еще что, Чтобы пыль не летела в комнату, где Вы будете жить, надо взять старый пододеяльник( он же толще чем простыня) и повесить на дверь, очень плотно, как штору. Ну и стирать его раз в 2-3 недели. Пыль не пройдет

 

ага :P поняла! спасибо!!! :P
где-то я слышала про такое....хорошая идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили и делали. У нас три комнаты. Родители мужа,я, муж и сын. Я беременная вторым. Мы просто под ноль освобождали одну комнату, сносили все куда могли, часть старой мебели на дачу, и делали проводку, полы, стены равняли, потолок белили, клеили обои. Было тяжело конечно. Полы мыла 5 раз в день. Готовила еду еще рабочим, хорошие мужики были. Своим готовила. И вот так мы отремонтировали 3 комнаты и коридор. Потом была кухня, делали 3 дня, потому что отключали плиту и надо было хоть как то готовить, поэтому торопились. Ванну и туалет не делали. Уже были отремонтированы. Вообщем жить можно. Главное чтобы были нормальные рабочие, не лентяи и нигде не лазили. Я уходила гулять и закрывала их в квартире. Все было хорошо!

 

На дверь и под дверь вешала мокрые простыни. Это спасало от пыли. Особенно когда стены ровняли и потолки штукатурили.

 

У нас обычная трешка 60 метров, кухня 6 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы просто под ноль освобождали одну комнату, сносили все куда могли, часть старой мебели на дачу, и делали проводку, полы, стены равняли, потолок белили, клеили обои. Было тяжело конечно. Полы мыла 5 раз в день.

 


вооот. я так вот планировала...

 

Главное чтобы были нормальные рабочие, не лентяи и нигде не лазили

это самое главное! чтобы еще и качественно!

 

ket*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально.Делаем уже 3 года.Окна,стены,обои,проводка ит.д.В этом году закончили Слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но очень тяжело. Мы пробовали, месяц пожили и уехали на съемную квартиру. Надоело пылью дышать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млиин, на той недели пробное перо: замена батарей...пыль была (трубы из стены меняли тоже, те стены штробили, а потом трубы новые вставляли, а потом бетонировали...), ну и сами батареи меняли...пыли было много. отмывала все в ночи. дети в шоке были когда из сада пришли - все накрыто полиетиленом и все в грязи (после рабочих в ботинках и огрызков стены на полу)
рвение делать ремонт есть, но поубавилось :wacko:

 

пыс: я в коробки напихала весь бетон из стены (коробку еле подъемная была), в др коробку напихала тряпки, которыми я полы подтирала от пыли - все выбрасывала..+ еще куча мешков с полиэтиленом пыльным (мебель накрывала)...
пыс2: про замену проводки и пола пока даже думать страшно...после НГ подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млиин, на той недели пробное перо: замена батарей...пыль была

Лен а как батарея вам меняли в отопительный сезон ???
мне вот сейчас тож надо но вроде договарилась с жеком но они левак делают и гарантии не дают ..............вообщем не весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен а как батарея вам меняли в отопительный сезон ???
мне вот сейчас тож надо но вроде договарилась с жеком но они левак делают и гарантии не дают ..............вообщем не весело

 

у меня история особая была))))) я вообще все бесплатно делала)))) у тебя такое не прокатит, я думаю....соглашайся на рабочих жэка (хотя они еще те работнички <_< но тут без вариантов - они только могут стояки отключить..лучше это делать вне отопительного сезона однозначно. а есть на старых батареях вентили???? у меня есть! мне сказали вентили можно перекрыть и поменять батарею на любую другую по дизайну без жэка вообще и без отключки стояка!

 

я начала эпопею с октября месяца - писала письма в дирекцию единого заказчика что у меня в кв-ре холодно...имею субсидию недавно оформленную на квартиру...мать-одиночка..живу на пособие :rolleyes: и холодно у меня! и дети..2е...типа поменяйте батареи (но у меня дом старый, мне обязаны были...+субсидия оформлена..хоть и квартира в собственности)...пишу: постоянно включен обогреватель, бешеные счета за электричество...
в итоге писала я писала....
а потом еще раз написала...только в мерию а их сайт :) написала типа пишу в дез...есть входящие №№...и тишина :unsure: дети мерзнут... :cryyy:
и тут началось...комиссия целая приходила измерять температуру в квартире!!! мне пришлось за сутки к маме идти ночевать и окна в квартире открывать чтобы холоднее стало...
в итоге пришла комиссия, измерила мне температуру (крутым прибором...электронным...там прямо потоки видны воздушные - круто очень для жэка :smexx: , написала акт о температуре в квартире..). на след день пришли в 9 слесаря и весь день "работали" :wacko: грязи...пыли...в 11-30 у них обед начался...до 13-30...а в 15-00 они начали заикаться о коротком дне :unsure::eek: хорошо у них бригадир адекватный мужик попался - он их подгонял..ругался..только благодаря ему они успели таки все сделать за 1 день...хотя стояк они перекрывали раза 3-4...протекало в некоторых местах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас идет ремонт в трешке (65кв метров), ситуация такая делаем все с нуля , причем мы купили вторичку и это сложнее, сначало все сломать, потом построить.Мы в этой квартире не живем, но все вещи стоят именно в ней, как бы мы не укрывали и не запаковывали, после штробления стен( панельный дом) пыли нереальное колличество и все вещи всеравно в пыли. О сроках я не могу сказать, так как у нас работает бригада моего мужа где он является прорабом и подгонять никого не надо все и так быстро делают, для ускорения всего этого процесса (малярка штукатурка) чтобы сохло, есть такие вещи как ---пушки, включая их все сохнет гораздо быстрее. Проштрабили и заложили нам все провода за 4 или 5 дней точно не помню, один штробил, другой укладывал, полностью новая разводка на всю квартиру с заведением счетчика в квартиру.С детками я бы не рискнула жить, так как пыль просто везде и очень тяжело дышать ею в течении даже одной ночи( иногда мы оставались с мужем ночевать в этой квартире). По срокам у нас ремонт на стадии укладки нового сан узла, полностью сломали все и стены выкладываем по новой и соответственно все внутри заново, еще недели 3 ремонт будет закончен. На весь ремонт времени уйдет примерно ---2месяцаи 2 недели наверно.Работы которые успели сделать в эти сроки такие---разводка электрики, устанока дверей межкомнатных, молностью малярка стен потолков и поклейка обоев во всей квартире, снятие полов и настил ламината, перестроенный санузел полностью и соответственно в нем кафель и установка всех причендалов).У меня дочка маленькая заходя в квартиру (иногда приходилось ее с собой брать) начинала кашлять и плакать что ей тяжело дышать когда штробили стены, хотябы на время этих работ увезти деток из квартиры.Ремонт это дело хорошее, но нервное=)

 

По поводу батарей, они все делают левак и нам тоже как левак сделали, отрезали батареи, поставили перемычки и заглушки. Все детальки мы купили сами и они за пол дня отпилили нам 4 батареи.Они не будут косячить, так как если что то случиться, то вызовут именно их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проводкой и сменой полов - и живя в квартире - невозможно. ООчень много пыли.. У нас была пустая квартира, и мы вызывали клининговую компанию после ремонта - это реально ужас скоко грязи и пыли.. Я бы не смогла это вымыть хорошо.
замена батарей - это вообще цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×