Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

+мульон за Грецию!последние 2 года отдыхаем на Родосе-восторг!конечно,ближайшие годы на сам Родос уже не поедим,итак впервые в жизни повторили отдых,вплоть до отеля))Но Греция ИДИАЛЬНА для отдыха с детьми!касательно дайвинга не скажу-не увлекаемся,но серферам там рай!Люди замечательные-это огромный плюс!климат,кухня,история,традиции,шоппинг-радует в Греции все!а на Египет мне всегда было жалко тратить отпуск!

согласна с вами на 100%, а последняя ваша фраза - это слова моего мужа :)
понимаю, что не по теме, но шепните на ушко, где именно на Родосе вы 2 раза побывали? мы в этом году в июле тоже там были и в свой отель вернулись бы еще и еще :rolleyes:

 

А там тоже засада :) На сегодняшний день в Греции зафиксированно 9ть смертей от акул :)

 

Я буквально позавчера об этом вычитала по ссылочке, приведенной в этой теме на 2 стр., ну что могу сказать - просто в шоке
оказывается, как много всего мы не знаем или как много инфы замалчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой - не смотрите советский телевизор

 

Согласна :P стараюсь вообще не смотреть - ну тут не смогла удержаться - тема дня все ж таки... :yess:
И эту информацию доносил не журналист, а дайвер с огромным стажем. Понятно, что если сейчас еще скажут, что акулы и дайверов жрали, то Египет вообще будет ждать огромный отток туристов.

 

Девочки, я не буду спорить по поводу нападения или не нападения акул на дайверов, так как лично я в этом вопросе абсолютный дилетант.
Но ведь из этих свежих случаев нападений - нападения были именно на купающихся, а не на ныряющих.

 


Adora*, простите, Вы специалист по акулам? Так много знаете об их появлениях... т.е. получается безопасного моря не бывает? Я имею в виду безопасного от акул;)

 

Балтийское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,

Adora*, простите, Вы специалист по акулам? Так много знаете об их появлениях... т.е. получается безопасного моря не бывает? Я имею в виду безопасного от акул

 

Я - селахофоб с большим стажем :) Уже в раннем детстве боялась сесть на туалет, потому что думала, что оттуда может вынырнуть акула.

 

Поэтому постоянно всё смотрю-читаю-изучаю. Любая поездка на моря начинается с изучения особенностей местных акул :)

 

А насчёт безопасного моря - ну вот Чёрное считается относительно безопасным, так как оно очень пресное (там и купаюсь :) ). Холодные моря тоже. Хотя несколько лет назад где-то под Владивостоком очевидцы вроде как видели белых акул.

 

На Шри Ланке можно купаться - там остров окружён кольцом рифов - акулам неудобно. И есть им там особенно нечего. Нападения там были, но большие акулы туда всё равно не часто заплывают.

 

Вот в Индии сильно плавать я бы не рискнула - там помимо акул ещё и скаты в песке прячутся (пару лет назад таким образом погиб наш турист). А ещё в некоторых местах (не в ГОА - не волнуйтесь) там покойников сплавляют по рекам, которые впадают в море - и там куча акул, которые привыкли питаться людьми.

 

А вообще статистика в этом случае штука крайне необъективная. Считаются только доказанные и официально зарегистрированные случаи нападения. То есть, если человек просто пошёл купаться и пропал - он считается пропавшим без вести и хрен знает, что там с ним случилось. Были случаи, когда в желудках акул в том же самом Красном море находили руки с часами, но как нападение эти факты не зарегистрированны - фиг знает, где она, акула, эту руку нашла.

 

А вообще из всех акул самой опасной с точки зрения нападения на человека считается бычья акула. Она умеет заплывать в пресные воды, например по течению пресноводных рек. В Египте она есть

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Bull_shark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт безопасного моря - ну вот Чёрное считается относительно безопасным, так как оно очень пресное (там и купаюсь :) ). Холодные моря тоже. Хотя несколько лет назад где-то под Владивостоком очевидцы вроде как видели белых акул.

 

Черное море пресное? вот открытие для меня на старости лет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька_78*,

Черное море пресное? вот открытие для меня на старости лет

 

Конечно, туда же впадают очень много рек. Есть гиппотеза, согласно которой Чёрное море раньше было огромным пресноводным озером.

 

Вот сейчас залезла в справочники -

 

"Соленость поверхностных вод Черного моря в среднем почти вдвое меньше солености поверхностных вод Мирового океана. В открытой части моря соленость увеличивается с глубиной от 17-18‰ на поверхности до 22,5‰ у дна. В предустьевых районах соленость воды имеет минимальные значения - от 9 до 3‰ и менее."

 

Напрмер, в Средиземном море солёность составляет 37 промилле

 

Плюс в Чёрном Море очень много сероводорода (говорят, что на самом деле, ЧМ - бомба замедленного действия - в любой момент может произойти то, что случилось на оз.Ниос, в кратере влк.Камерун в 1986г., только гораздо масштабнее ), бывают выбросы газа, не всякие рыбы могут приспособится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,
а в Тайланде тогда вообще лучше в воду не заходить? :crank:
Блин, чет страшновато как то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана,

а в Тайланде тогда вообще лучше в воду не заходить?
Блин, чет страшновато как то....

 

Ну жить вообще страшно. Особенно если представить, что только от свиней в мире ежегодно гибнет в несколько раз больше человек, чем от акул :) А собаки - это вообще тогда страшный страх. От них за год погибает столько человек, сколько всем акулам мира не удаётся убить за несколько лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - селахофоб с большим стажем Уже в раннем детстве боялась сесть на туалет, потому что думала, что оттуда может вынырнуть акула.

 

Эх-х-х, век живи, век учись! :vertag: Даже не думала, что такое бывает...

 

А насчёт безопасного моря - ну вот Чёрное считается относительно безопасным, так как оно очень пресное (там и купаюсь ).

Где именно? Пару раз была на Черном море во времена детства и юности, а именно в Сухуми и в Сочи - как-то совсем не возбудило...
Ну жить вообще страшно. Особенно если представить, что только от свиней в мире ежегодно гибнет в несколько раз больше человек, чем от акул А собаки - это вообще тогда страшный страх. От них за год погибает столько человек, сколько всем акулам мира не удаётся убить за несколько лет

Во-во! Да и банальная сосулька может на голову упасть...
Наверное, по статистике от сосулек людей погибло больше чем от нападений акул в Египте, а уж сколько у нас людей погибает в ДТП - акулам столько не съесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морей на земле 30 штук и акулы они везде)))
Египет - это Африка другой континет цивилизация и проч в отличии от Греции что сравнивать не знаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька_78*, конечно!
пафоса ноль и мы всем довольны!

 

http://hotels.1001tur.ru/mitsis-faliraki-beach-resort/
очень удобное месторасположение(главный плюс изначально был) и очень приветливый персонал-поэтому вернулись туда же(впревые в жизни))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх-х-х, век живи, век учись! :vertag: Даже не думала, что такое бывает...

 

Наверное, по статистике от сосулек людей погибло больше чем от нападений акул в Египте, а уж сколько у нас людей погибает в ДТП - акулам столько не съесть...


ну если встать в апреле под домом или бегать с сахарной косточкой за гаражами,или мкад перебегать,зажмурившись-так вообще про акул не вспомнишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну жить вообще страшно.

ну это да, но в отпуск как то не хоцца думать об опасности... И так в чужой стране все меры соблюдаешь, а уж теперь и в море не зайдешь без содрогания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если встать в апреле под домом или бегать с сахарной косточкой за гаражами,или мкад перебегать,зажмурившись-так вообще про акул не вспомнишь

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж теперь и в море не зайдешь без содрогания...

 

Ну дык мыж всё же сухопутные. Для человека море вообще чужеродная стихия.

 

Кстати, дельфины тоже нифига не утипутичные лапочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала комментарии, сам факт конечно страшен, но и много забавных вопросов.
Всем известно про отношение египетского населения к нашим туристам, что есть их сервис и тыпы.
Вы правда думаете, что они будут тратиться на безопасность? На это тратятся курорты иного порядка цен.
У них одна задача - имеющимися возможностями выкачать по максимуму денег из туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×