Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Натулька_78*,

 

Ни разу в Еги не была, но если дело действительно обстоит так как вы говорите, то конечно же туда ехать не стоит, есть страны гораздо лучше, и где рады русским (например, мы три раза отдыхали в Болгарии, очень довольны, и русским там рады).

 

По теме акул: вчера читала на РБК, что в связи с потеплением климата акулы скоро переберутся и в Черное море (в Крым). Так что чую, будут все ездить в Литву купаться в море :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька_78*,

 

Ни разу в Еги не была, но если дело действительно обстоит так как вы говорите, то конечно же туда ехать не стоит, есть страны гораздо лучше, и где рады русским (например, мы три раза отдыхали в Болгарии, очень довольны, и русским там рады).


абсолютно согласна с вами, мы сами несколько раз были в Греции на разных островах, совершенно другое впечатление о стране, людях и отношении, мы в восторге, в том числе и ребенок, который впервые в 4,5 года побывал за границей (более того, могу сказать, что в Европе я чувствую себя спокойнее, чем дома, вот такой парадокс), муж был в Черногории - очень хорошее отношение к русским, очень хороший сервис, вообще, муж покатался по миру, ему есть с чем сравнить, он 4 года жил и работал в Канаде, откуда выезжал и в Мексику на отдых, и постоянно бывал в Европе....
вот опять же собираемся пожить в Болгарии след. весной, там у друга квартира
да что далеко ходить, даже о Турции, где мы бывали неоднократно в разных регионах и отелях, впечатление осталось более благоприятное

 

я никого не отговариваю от Еги, там есть свои плюсы и много всего хорошего, например, климат, но у меня сложилось именно такое мнение об этой стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если муж плавает с акулами, то наверное - да, мурена для вас не опасна. ;)
А вообще - мурены являются потенциально опасными для человека. Она прячется в щелях коралловых рифов и способна причинить ныряльщику тяжелые увечья. Мурена, нападая на человека, наносит рану, которая похожа на след укуса барракуды, но в отличие от барракуды мурена не уплывает тотчас же прочь, а повисает на своей жертве, точно бульдог. От этой хватки ныряльщику не освободиться, и тогда он погибает.

Опасна ли мурена для человека? Конечно! Но только в том случае, когда человек сам ее провоцирует. Человек, ставший жертвой нападения мурены, зачастую сам виноват в этом — суёт руку или ногу в расщелину, где прячется мурена, или преследует ее.
Кроме того, оказалось, что мурен можно специально научить нападать на человека. В истории были случаи, когда этих рыб месяцами готовили к несвойственной им роли людоедов — держали впроголодь, дразнили и специально приучали к запаху крови. И, действительно, мурены начинали охотиться за людьми
Напоследок запомните, неприрученная мурена лишь в исключительных случаях нападает на противника, превосходящего ее по размерам. Следовательно, если ее не провоцировать, она не тронет вас и отплывет сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ, капец, если бы мой (будь она даже супер-пупер дайвер) уплыл куда-то на 3-4 часа (да еще на красном море) я бы наверное с ума от волнения сошла. Вы герой!
Сама когда плавала все время вниз в глубину смотрела и как-то все равно не спокойно себя чувствовала.
Я боюсь вообще моря, для меня это особенная вселенная со своими правилами :yess:

здесь ключевое слово:
Я боюсь вообще моря

я моря, воды вообще не боюсь, плаваю с 6ти лет очень хорошои на большие расстояния, но при этом, я делеко не плаваю в египте - мне страшно от того. что не знаешь чего можно ждать от этих "гадов".
а муж любит очень, я очень переживала это время, так как больше чем на 1-2 он не уплывал, а тут, он правда был не один, но все же, он обещал так надолго больше не уплывать )

 

кстати про акул - на багамах есть такое развлечение - кормление акул - наш друг был там, кормил их, и где то еще плавал с ними в открытом море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю еги за море и рифы. Отели все разные , ценник тоже и отношение к отдыхающим. Вот собрались с мч на дайвинг, а заодно пройду курсы оказания первой помощи. :D
В еги все равно поедем с ребенком :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь ключевое слово:

 

я моря, воды вообще не боюсь, плаваю с 6ти лет очень хорошои на большие расстояния, но при этом, я делеко не плаваю в египте - мне страшно от того. что не знаешь чего можно ждать от этих "гадов".
а муж любит очень, я очень переживала это время, так как больше чем на 1-2 он не уплывал, а тут, он правда был не один, но все же, он обещал так надолго больше не уплывать )

 

кстати про акул - на багамах есть такое развлечение - кормление акул - наш друг был там, кормил их, и где то еще плавал с ними в открытом море...

 


Я не боюсь воды :no: (и плаваю к слову тоже хорошо :D ), я боюсь моря т.к. это отдельная серьезная стихия, со своими опасностями, животными, как отдельный мир, вселенная. :yess:
Так же как боюсь огня из-за пожаров (но тем не менее оч. люблю вечера у костра :D ) или вообще страшных стихий типо бури, грозы и т.п. Все это страшно.
Непредсказуемость, вот что страшно и опасно. В море это особенно явно, поэтому мне (да и думаю много кому) страшно. :yess:
Но тем не менее, море еще и завораживает своей красотой, а рифы в Египте действительно потрясающие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулы не нападают на дайверов - они нападают только на тех кто плавает на поверхности с маской или без нее!
А по поводу всей остальной живности у дайверов есть одно правило - никогда и ничего не трогать в море руками!

 

По поводу замалчивания нападений акул в Египте опять-таки повторюсь - они были уже давно, лично я слышала о них еще 10 лет назад от человека которому доверяю. Другой вопрос почему о нападениях замалчивали??? Хотя ответ на него понятен вообщем-то любому.

 

По поводу сетки сегодня услышала по телевизору - ее поставить невозможно из-за особого рельефа кораллового рифа.

Еще услышала, что акул-людоедок как минимум две! Сейчас все ринулись в Египет - ловить акул...Ну а наших туристов ничем не испугаешь, да еще в предверии столь длительных НГ каникул. :morgalik:

 

Так-же есть версия, что причиной столь агрессивного поведения акул является глобальное потепление - сейчас температура моря в Египте на 4 градуса выше обычной климатической нормы.

 

Почему они нападают именно на пляжах Шарма? Двое из пострадавших были женщины достаточно преклонного возраста - 70 лет?! Тоже почему? Совпадение?

 


Лично у меня не было претензий к египетскому сервису, так как я была в довольно-таки дорогих отелях и все возникающие вопросы решались очень оперативно и вообще все мои поездки в эту страну проходили если можно так сказать на "высоком" уровне - как-то так сложилось.
В Каир мы летали чудесным самолетиком частной авиакомпании из Эль-Гуны, все экскурсии были практически индивидуальными, возили нас на мерседесовском минивене и т.д. Но то что я видела за окном в городах меня просто приводило в ужас - особенно Хургада! Да вообщем-то и ШЭ не намного лучше - просто в этом городе не живут он построен исключительно для туристов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акулы не нападают на дайверов - они нападают только на тех кто плавает на поверхности с маской или без нее!

нападают еще как они хищники и едят все живое и людей иногда, в основном рыб.
А красное море очень красивое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акулы не нападают на дайверов - они нападают только на тех кто плавает на поверхности с маской или без нее!

 


Нападают, просто на дайверов меньше, ибо они могут отпугнуть воздухом.
А так нападают, еще как. Фактов куча к сожалению(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А красное море очень красивое!!!

:yess: нереально красивое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+мульон за Грецию!последние 2 года отдыхаем на Родосе-восторг!конечно,ближайшие годы на сам Родос уже не поедим,итак впервые в жизни повторили отдых,вплоть до отеля))Но Греция ИДИАЛЬНА для отдыха с детьми!касательно дайвинга не скажу-не увлекаемся,но серферам там рай!Люди замечательные-это огромный плюс!климат,кухня,история,традиции,шоппинг-радует в Греции все!а на Египет мне всегда было жалко тратить отпуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+мульон за Грецию!последние 2 года отдыхаем на Родосе-восторг!конечно

 

А там тоже засада :) На сегодняшний день в Греции зафиксированно 9ть смертей от акул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frutella,

По теме акул: вчера читала на РБК, что в связи с потеплением климата акулы скоро переберутся и в Черное море (в Крым).

 

Ага, вот научатся жить без соли и сразу приплывут :)

 

Кстати, были случаи появления акул в Чёрном море - но это было недалеко от БОсфора и очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,

Акулы не нападают на дайверов - они нападают только на тех кто плавает на поверхности с маской или без нее!

 

Ой - не смотрите советский телевизор :) Почему-то все журналисты как мантру повторяют этот бред. Особенно мне нравится про котиков "Плывущий человек похож на любимую еду акул - котиков". Кто придумал???? Откуда акулы красного моря знают про котиков? Ну белые - может быть, но большинство видов, они же не заплывают ни в ЮАР, ни к американскому побережью.

 

Акулы - они как кошки - очень любопытные. Пытаются попробовать на зуб всё, что видят. Пробуют, и если нравится - едят дальше, не нравится или вдруг еда сильно сопротивляется - в большинстве случаев плывут дальше. Проблема в том, что для человека, даже укус может быть фатальным, так как они хватают людей за конечности, перепиливая зубами жизненно важные артерии. У некоторых видов акул кожа как наждак (шагреневую кожу помните?), даже соприкосновение с ней может нанести травмы.

 

А нападения - они и в той же Турции иногда происходят. Может помните, пару лет назад, около их побережья плавала какая-то большая акула? В Бодруме и Мармарисе даже пляжи закрывали. Просто о них замалчивается - нафига туристов будоражить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не боюсь воды :no: (и плаваю к слову тоже хорошо :D ), я боюсь моря т.к. это отдельная серьезная стихия, со своими опасностями, животными, как отдельный мир, вселенная. :yess:
Так же как боюсь огня из-за пожаров (но тем не менее оч. люблю вечера у костра :D ) или вообще страшных стихий типо бури, грозы и т.п. Все это страшно.
Непредсказуемость, вот что страшно и опасно. В море это особенно явно, поэтому мне (да и думаю много кому) страшно. :yess:
Но тем не менее, море еще и завораживает своей красотой, а рифы в Египте действительно потрясающие!!!!

ну тут, сложно не согласиться )
я в первый раз, когда поехала в египет, тоже как ошарашенная, увидев мурену заползла на нерабочий пантон - без лестниц в ластах - мой муж потом долго понять не мог - как я туда забралась, он не смог, да и я не поняла. потом муж купил мне книг про морских жителей, обитателей красного моря и мы вместе с ребенком изучали, изучили кого трогать нельзя, к кому нельзя приближаться и тд... поэтому страх прошел, то есть плавать далеко я все равно не стану как он, но уже мурен не боюсь ) но приближаться к ним тоже не стану ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×