Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жесть......

 

В Египте без купания в море вообще делать нечего.....


вообще
ну по экскурсиям покататься - пирамиды там, музей каирский, ну гора Моисея, ну даже если из Шарма в Луксор слетать, ну неделя на все это уйдет, а если еще неделя... вообще непонятно что делать

 

мы на Нг передумали туда ехать, ну не могу я плавать в бассейне на море.

во во. тож не могу.
если бы еще бассейн с морской водой, то хоть как то
а так - за километр хлоркой несет, да еще куча народа там плещется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin**,

мы на Нг передумали туда ехать, ну не могу я плавать в бассейне на море.

у вас НГ, если сдать, то не такие потери будут, как если за несколько дней сдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще
ну по экскурсиям покататься - пирамиды там, музей каирский, ну гора Моисея, ну даже если из Шарма в Луксор слетать, ну неделя на все это уйдет, а если еще неделя... вообще непонятно что делать

 

С ребенком по экскурсиям особо не покатаешься, особенно с маленьким, бассик только один и останется.
А море именно там действительно потрясающее, все эти рифы и морской мир, хотя бы 1 раз его по-любому надо увидеть.
Я вот сейчас вспоминаю и радуюсь что в апреле в шарме отдыхали и у нас все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация конечно жуткая.
Но, блин, почему когда в каждом прекаждом отеле говорят НЕ КОРМИТЕ рыб. Ничем!
Всем пофиг.. все хватают булки и закармливают этих малышей. Это ж интересно, и рыбки красивые.
А то, что потом, на большое скопление малышей приплывут хищники обедать, никого не интересует.
И получается вот такие трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по экскурсиям покататься - пирамиды там, музей каирский, ну гора Моисея, ну даже если из Шарма в Луксор слетать, ну неделя на все это уйдет, а если еще неделя... вообще непонятно что делать

соблазнилась я на пирамиды эти.. самые кошмарные экскурсии в моей жизни. грязь жуткая, Каир вообще :no::no: не мой город..
Мы были в Тае с мужем, и мне показалось, что Бангкок такой город грязный и некрасивый, но он по сравнению с Каиром эт как Мск по сравнению с Хургадой..
На пирамидах жутко жарко, и почему-то не было такого "ах, впечатления" ..
Короче, лично для меня Египет это место, куда имеет смысл ехать только на море и только в отель поприличнее, что б вообще оттуда не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мня брат взял путевки на новый год с 28 в Шарм, да еще и самолет дагестанских авиалиний...

 

:wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, лично для меня Египет это место, куда имеет смысл ехать только на море и только в отель поприличнее, что б вообще оттуда не выходить.

а как же луксор, александрия, абу-симбел?
недалеко от шарма есть нац.заповедники (не только морские)
оттуда можно съездить в иорданию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят НЕ КОРМИТЕ рыб. Ничем!
Всем пофиг.. все хватают булки и закармливают этих малышей

ну не приплывут акулы на всякий хлебушек - обоняние не то!! Только на сырое мясо - вот, что они могут учуять за киллометры
Так что кормление рыб здесь ни при чем, по крайней мере для акул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05:38 07/12/2010

 

КАИР, 7 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Египетские власти готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи, чтобы компенсировать неудобства, вызванные закрытием побережья в большинстве районов популярного курорта Шарм-эш-Шейха, сообщил генеральный секретарь провинции Южный Синай Ахмед аль-Идкави.

 

По его словам, администрация провинции разрешает туристам бесплатно пользоваться пляжами национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набк.

 

"Тех, кто желает заняться дайвингом, мы отправляем в Дахаб", - сказал аль-Идкави, слова которого приводит во вторник информационный портал "Аль-Ахрам".

 

При этом египетские власти отрицают информацию о том, что многие туристы отменяют поездки в Египет из-за последних нападений акул у берегов Шарм-эш-Шейха. "Следующие из Европы самолеты по-прежнему заполнены на 90%, а некоторые рейсы загружены полностью", - сказал глава авиакомпании Egyptair Аля Ашур. Он добавил, что до сих пор не пришлось отменять ни одного рейса.

 

Также, по информации "Аль-Ахрам", "практически на пределе" работают гостиницы в Шарм-эш-Шейхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же луксор, александрия, абу-симбел?
недалеко от шарма есть нац.заповедники (не только морские)
оттуда можно съездить в иорданию

 

за Луксор не скажу - не была. Но мне кажется, что там среди пескй оч тяжело будет в плане жары..
Александрия хоть как-то скрасила ужасную двухдневную пытку под названием экскурсия Каир-Александрия.

 


Теперь о Каире.
Полноразмерные фото ставить не буду, т.к. тут вообще тема не о нем.

 

http://s44.radikal.ru/i103/0911/4d/993b0e9421cf.jpg
Вот так они живут. Это обычный район Каира. Недостроеные дома без света и канализации - норма.

 


А вот тут, это не стройка, как могло бы показаться. Это "Крутой" район Каира.
Для богатых.
http://s09.radikal.ru/i182/0911/15/773dccf10198.jpg

 

http://i045.radikal.ru/0911/a6/59018c74630b.jpg

 

По дорогам там ездят машины разных мастей, и ходят козы стадами погоняемые пастухами в национальной одежде...
Где их там пасут, для меня осталось загадкой.
Потому, что участков с хотя бы кусочком зеленого газона, я там видела раз-два и обчелся..

 


Вот этот я его назвала "братеевский" мост - местная достопремичательность. По вечерам на этот куцый тротуар
шириной 60-70см, выносят пластиковые стулья, и народ арабский семьями выходит на местную "движуху" ...
http://s16.radikal.ru/i191/0911/37/f2f2776b56fd.jpg

 

Весь город как бы покрыт слоем пыли. Не песка, а именно грязной пыли..как у нас в центре идешь и все серым налетом покрыто.
Арабы, я так поняла вообще ни разу не чистоплотный народ.
Я сама не маниакальный любитель стерильности. Но ТАКОЙ город, столица меня ну просто убили..
Мне там хотелось постоянно мыть руки и мыться..и вообще не хотелось выходить из автобуса.

 

Сами пирамиды, я уже писала, что-то не особо впечатлили. Я думала другие будут ощущения. Большие да, это впечатляет масштабностью.
А так, то же, что и по телику, тока жара (хоть и были в октябре но и то там за +40 было), пылища и арабы с верблюдами.
Внутрь, что т лезть не захотелось..

 


Александрия скрасила впечатление. Но до нее ехать 700км, от Шарма вроде чуть ближе, но там не критичная разница может в 50-100км, а потом обратно.
Для тех кто плохо переносит автобусы и боится ипанутых арабов за рулем, то еще испытание.
Я люблю ездить на автобусе, более того, 2 года подряд ездила по европе на 7 и 14 дней, и для меня это пожалуй из лучших было отдыхов.
В нем есть что-то свое, особенное.
Поэтому сами передвижения меня не напрягали.. арабы водители не показались какими-то особенными (может повезло ТТТ), дороги, просто на удивление в такой странной стране - оч хорошие, ровные, с разметкой (в 90% случаев), указателями.
Как водитель я обращаю на них внимание.

 

В общем, это страна контрастов. И мне что-то больше не хочется экскурсий там..
Поэтому я за отель и купание..а для экскурсий есть много других стран.

 

тут в журе у меня вообще обо все м отдыхе в том году были.
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=493691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не приплывут акулы на всякий хлебушек - обоняние не то!! Только на сырое мясо - вот, что они могут учуять за киллометры
Так что кормление рыб здесь ни при чем, по крайней мере для акул

 

акулы не на хлебушек плывут, как вы верно заметили. Они его не едят.
Но воот многомножественное наличие рыбок которые энтот самый хлебушек едят, их привлекает.
Эти рыбки бывают и даже хищные и полухищные. стычки между ними неизбежны.
А вот на "запахи" их крови акулы и плывут обедать. И не только акулы, а вообще хищные рыбы.
Именно поэтому там нельзя купаться после заката. Потому, что это опасно.
А, насчет оплаты лечения. Ну во-первых это арабы. Они любят обманывать. Хотя, конечно, это свинство. Просто не по людски, так поступать.
Но я не питаю иллюзий о них.
А во-вторых, если мне не изменяет память и внимательно вчитаться в мелкие буковки 3го шрифта в страховке именно египетской,
то там написано, что море это типа как заповедная зона и т.д. и т.п., опасно, рыбы всяко разные, и суть в том, что ответственность за "покусы и раны" от морских обитателей страховщик не несет, т.к. Вы, как турист предупреждены об опасности.
И, что говорить, лично я за 3 раза, что была в Египте много-много раз об этом слышала от гидов и представителей в отелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз люди в заганку поехали и такая подстава Если б сдали путевку, потеряли бы почти всю стоимость (я так думаю). Сказали будут купаться только в бассейне

один в один, и едут первый раз и купаться собираются только в бассейне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня краем уха слышала Малаховскую "пусть говорят",так вот, на этой передаче мысль (на мой взгляд правильная) промелькнула,что якобы после Курбан-байрама много бедных овечек-барашков арабы в море скинули....подкормив тем самым акул. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела у Малахова про акул- жесть конечно
вот про эти случае- из Латвии, с Воронежа я на форуме читала
из латвии туристку акула в Шарме покусала рядом с понтоном полтора месяца назад, могли бы сразу предупредить и я уверена, что этих жертв бы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбалт.RU

 

ПАРИЖ, 7 декабря. Причиной нападения акул на туристов в Красном море может оказаться празднование Курбана Байрама.

 

Как сообщает Inopressa со ссылкой на газету La Repubblica, в ноябре во время мусульманского праздника жертвоприношения в море сотнями сбрасывались остатки бараньих туш.

 

Египетские власти жаждут любой ценой спасти рождественский сезон, поэтому, как заявил вчера президент общества подводного плавания Шарм-эш-Шейха Хишам Габбро, уже приглашены эксперты из различных европейских стран, чтобы понять, почему акулы стали подходить так близко к берегу.

 

«Египет — единственная страна, где законом запрещена охота на акул в Красном море. По мнению экспертов, аномальное поведение морских хищников объясняется обеднением морской фауны или тем, что в ноябре во время мусульманского праздника Жертвоприношения в море сотнями сбрасывались остатки бараньих туш», — пишет газета.
http://www.rosbalt.ru/2010/12/07/797971.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×