Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

точно не знаю, говор не слышала, но думаю что да , потому что познакомились с семьей ( папа, мама, доча лет 8-9) говорит " мы плавали там за понтоном смотрели кораллы и рыбок" я так нельзя ж , она ну и что как наш папа скажет так и будет Я просто не поняла зачем так рисковать, особенно с ребенком
:confus: ну вот ч то это? дурость? тупость? Даже не знаешь, как назвать... Плавал бы сам, урод....
Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль,
плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол,
раз в год у неё такие срывы.

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль,
плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол,
раз в год у неё такие срывы.

 


:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: ну вот ч то это? дурость? тупость? Даже не знаешь, как назвать... Плавал бы сам, урод....

ну папа да, урод полный, а мама то лучше что ли?. у нее ребенок, а она идиотические папины приказы выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшнего:

 

"Египетские СМИ сообщают в среду, что Губернатор египетской провинции Южный Синай открыл пляжи на курорте Шарм-эш-Шейхе, при условии строгого выполнения установленных мер безопасности.

 

Теперь каждый пляж Шарм-эш-Шейха, по распоряжению губернатора, должны будут оборудованы наблюдательными вышками, высотой 5-6 метров. На этих вышках в течение всего светлого времени суток должны быть спасатели, чтобы отслеживать возможное появление акул. В море всегда будут находиться два катера, которые должны обеспечить раннее оповещение о появлении акул.

 

Те пляжи, на которых купание будет пока запрещено, оборудуют специальными табличками. А руководство гостиниц должно предупредить туристов о запрете на прикорм рыбы."

 

Я, в Египте никогда не была. И поэтому поводу тихо охреневаю. Бывалые люди - подскажите, пожалуйста! А что до этого времени в 5* отелях не было этих самых вышек???????????? Даже в Болгарии на мунициальных пляжах есть, а в Египте в дорогих отелях нет до сих пор??????

 

Я тут уже даже не об акулах волнуюсь - фиг с ними, их уже всех дайверы, наверняка распугали. Я просто об отдыхающих думаю - ведь что получается - заплыл ты куда-нибудь, свело у тебя ноги, и выплывай как хочешь? Спасателей то нет ни фига??? Так что ли получается?

 

Это пока они поставят эти вышки, пока загонят туда этих самых спасателей - сколько же времени пройдёт, а до этого плавайте как хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те пляжи, на которых купание будет пока запрещено, оборудуют специальными табличками. А руководство гостиниц должно предупредить туристов о запрете на прикорм рыбы."

 

Я, в Египте никогда не была. И поэтому поводу тихо охреневаю. Бывалые люди - подскажите, пожалуйста! А что до этого времени в 5* отелях не было этих самых вышек???????????? Даже в Болгарии на мунициальных пляжах есть, а в Египте в дорогих отелях нет до сих пор??????

 

ну я вот тоже читала и удивлялась, я 1 декабря вернулась из отеля, где была такая вышка, что не помешало акуле плавать около наших понтонов например в декабре 2009-го (недавно прочитала отзыв мужчины с фото и видео)
и что собственно сделают спасатели, заметив со своей 5-6-ти метровой вышки акулу, приближающуюся к человеку? Я например весь оидых слышала от них только свистки, мол туда не плыви-сюда плыви
думаю, от акул они своими свистками никого не спасут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в Болгарии на мунициальных пляжах есть, а в Египте в дорогих отелях нет до сих пор??????

 

Зря вы говорите "даже" в данном случае. В Болгарии спасатели на муниципальных пляжах - это обязательно, это сотрудники болгарского Красного Креста, и они кстати не просто сидят, а свою з/п отрабатыват на все 400%. Именно в Болгарии спасатели на высоте, лучше чем в многих курортных странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до этого времени в 5* отелях не было этих самых вышек????????????

нее у нас и вышка была и спасатель сидел весь день и свистел, если кто дальше флажка заплывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из сегодняшнего:

 

Я, в Египте никогда не была. И поэтому поводу тихо охреневаю. Бывалые люди - подскажите, пожалуйста! А что до этого времени в 5* отелях не было этих самых вышек???????????? Даже в Болгарии на мунициальных пляжах есть, а в Египте в дорогих отелях нет до сих пор??????


в Домине, где на мужчину напала акула, вышек не помню вообще, зато в другом замечательном отеле помню ооочень хорошо. У меня есть фото, где на этой вышке сижу собственно я. Позирую так сказать. Три часа валялись на пляже - все три спасателем не пахло. Хоть оппозируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пока они поставят эти вышки, пока загонят туда этих самых спасателей - сколько же времени пройдёт, а до этого плавайте как хотите?

Стоят вышки и не по одной даже. И араб сидит, смотрит. У нас так он вообще с моря глаз не сводил. Обычно наших туристов гонял, которые по кораллам гуляли. Ну и кто за буйки заплыть пытался. Но, мне кажется, если акула снизу нападет, вышками хоть обставься, не успеют. Да даже если лодка в 5-ти метрах будет. Только если быстро помощь оказать. Ну а тех, кто тонет - да, вылавливали очень быстро, за минуту полный понтон спасателей набегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелочка*, Julit, Аленка****,

 

Вы меня немного обрадовали. Ну хоть утопающих спасают - уже хорошо.

 

А акулу заметить непросто - это да, особенно, если там глубоко. Но хотя бы увидеть факт нападения и среагировать - это уже большое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, в Египте никогда не была. И поэтому поводу тихо охреневаю. Бывалые люди - подскажите, пожалуйста! А что до этого времени в 5* отелях не было этих самых вышек????????????

 

мы три раза были в 3-4-5* и ни одной вышки я не видела ))
Ну в 3* - там такая бухточка для купания была маленькая тепленькая и мелкая ))
4 - хилтон шарк бей - хороший отель, рядом там конкорд и савой.. вышек я не видела.
5 - в голден 5 сити были.. тоже вышек нет.. отель так се.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы три раза были в 3-4-5* и ни одной вышки я не видела ))
Ну в 3* - там такая бухточка для купания была маленькая тепленькая и мелкая ))
4 - хилтон шарк бей - хороший отель, рядом там конкорд и савой.. вышек я не видела.
5 - в голден 5 сити были.. тоже вышек нет.. отель так се.

 

мы в Савое были как раз, там есть вышки (2), и спасатели на них сидят постоянно
но как я написала 4-мя постами ранее, от акул это не защитит однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 - хилтон шарк бей - хороший отель, рядом там конкорд и савой.. вышек я не видела.

однако говорящее название... (shark - акула, бей - пляж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку, и так стало страшно.
:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако говорящее название... (shark - акула, бей - пляж).

Ну так и есть такле название там, акулья бухта :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×