Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лука**

Имена... прошлого

Рекомендуемые сообщения

Мой двоюродный брат в детстве тётю Свету называл "Ляля Пета". И так до сих пор все родственники так её и зовут. (Если кто скажет ...мол, Света там то да сё...А кто же это?... А это ж Ляля Пета...А, ну сразу бы так и сказали...). Вот так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знала, что в деревенской среде Алексеев кратко называют не Лёшами, а больше Лёнями...

Юдэль, мне кажется это не от среды... видимо в то время просто принято, что ли, так было...
Так же как родившиеся в 50-е года были исключительно Люськами, а рождённые в 70-80-е уже Милками. :P
"Ляля Пета"

Госпожа удача, круто!!! :super: :super: :super: Нарочно не придумаешь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же как родившиеся в 50-е года были исключительно Люськами, а рождённые в 70-80-е уже Милками. :P

а сейчас как? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была студенткой, у меня бало 3 замечательных преподававателя.
Одного звали скромно, Александр Александрович. На самом деле он был не русский, и его правильное имя-отчество выговаривалось с огромным трудом ( я его узнала, но уже не помню). Вот народ и придумал удобное для произношения. Студентам он именно так и представлялся.
Второго звали Владимир Гертрудович. И он всех сразу предупреждал, что это не от имени Гертруда, а от словосочетания Героический труд.
Третий был Александр Метталинович. Происхождение имени Метталин мне не известно.
Бывшую одноклассницу моего друга зовут Виталина. Сокращенно - Вита.
А мою бывшую однокурсницу зовут Гэрелма (он бурятка). Мы сокращенно звали ее Гера. Кстати, оч. красивое имя на мой взгляд. Переводится как "зеркало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречала и Сан Санычей и Ксан Ксанычей (помните "Девчат"?), но вчера познакомилась с преподавателем Саней Санеечем - его атк сокращают. Александр, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас как?

Лука**, ну это так моё личное наблюдение - по друзьям - знакомым, да и просто...
А сейчас, что-то ни одной Людмилы маленькой не встречала. :crank: Или не попадаются они мне... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку мужа звали Васта и по метрике тоже Васта. для меня открытием было - такого имени не слышала еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а обьясните мне пожалуйста - Ёлками кого называют то? столько раз слышала, а реальное имя не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а обьясните мне пожалуйста - Ёлками кого называют то? столько раз слышала, а реальное имя не знаю

Мою знакомую по документам звали Елена, дома - именно так, Елка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлками зоут Елен, размуеется)))

 

а вот почему Алёнами Ольг-ваще ума не приложу...одна буква общая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**, ну это так моё личное наблюдение - по друзьям - знакомым, да и просто...
А сейчас, что-то ни одной Людмилы маленькой не встречала. :crank: Или не попадаются они мне... :P

вот и мне тоже ;)

 

Ёлками кого называют то
у меня тетку так зовут все ее подруги, а она Елена
хотя другую Лену звали Фопа :patsak: не от фамилии :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Алёна (для родных,близких и знакомых ), а по паспорту Елена. :rolleyes:

кресная моего сына Алена (по паспорту тоже Елена) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я Алёна-Елена. Знаю кучу Алён-Ольг и Алён-Алён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ксюш,почему Оксанами называют???? интересно, есть Оксаны по паспорту???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×