Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Ваш Биоритм

Рекомендуемые сообщения

Я смотрела - вроде такой темы нет...
Если есть, я пропустила, прощу прощения...
Я уже давно пытаюсь определить свой биоритм...
Когда то готовясь к лекциям по самостоятельной работе студентов я натолнулась на интеесную классификацию биоритнов человека:
- :yess: сова;
- :yess: жаворонок;
и...
:unsure: ночной человек.
Про "сов" и "жаворонков" мы все более или менее знаем.
Меня заинтересовал - "ночной человек" - оказывается (это не я придумала - из учебника) это что-то типа социального атавизма - раньше на заре человечества , когда человек охотился ему приходилось вести ночной образ жизни - охотился, выслеживал животных.
С овладениями орудиями труда и охоты, постепенно надобность в таком образе жизни отпала.
Так вот кто вы по биоритму???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу пишу о себе - я странная смесь жаворонка с вовой - ложусь поздно - встаю по требованию моего ребенка, а теперь еще и кошки :(
Иногда с ужасом замечаю в себе признаки ночного человвека, только вот днем поспать не дают!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скорей всего, ночной человек :D . По ночам, конечно, не охочусь, о активность на меня нападает стрррашная :P , даже если весь день была очень занята делами. По ночам у меня даже голова лучше соображает и подкидывает всякие нужные и полезные мысли, которые опять-таки воплощаются ночью. Вот только весь день мне спать почему-то не дают :crank: , все время я кому-то нужна: то доче, то мужу, то собакам ;) .
Эх, уйду жить в пещеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ночам у меня даже голова лучше соображает и подкидывает всякие нужные и полезные мысли, которые опять-таки воплощаются ночью.

Вот-вот, у меня так же! Я все свои доклады пишу между 10 вечера и 4-5 утрами. А днем работать не могу, могу часами сидеть у компа и написать 2 строчки, вечно отвлекаться. А ночью кушать не хочется, по телевизору ничего нет, я могу сесть и писать самозабвенно.
Так что я, наверное, тоже ночной человек. К счастью, пока и учеба, и отсутствие детей и муж-ночной человек в принципе позволяют так жить, не постоянно, конечно, но 2-3 недели в конце семестра вполне реально. К сожалению, постоянно так жить не удается из-за того, что общество наше теперяшнее рассчитано именно на жаворонков, как мне кажется: если спать до 4-5 вечера, то просто элементарно не успеешь в магазин, на почту, в банк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова самая настоящая. Для меня самое оптимальное - заснуть часа в 3 и поспать до 12. И когда в школе училась, все уроки ночью делала, несмотря на 1 смену. Никак не могу привыкнуть рано ложиться и вставать. Даже если и встану рано, все равно буду сонная ходить весь день и засну поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - Тигра, talyana, Татоша - создаем клуб "ночной человек"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если и встану рано, все равно буду сонная ходить весь день и засну поздно.

Вот и у меня та же петрушка - даже если встану в 6 (что для меня подвиг), то весь день буду зевать, но как только наступит часов 11-12 ночи - у меня сна не останется ни в одном глазу и смогу еще часов до 3-4 просидеть без проблем.

 

Ленчик - запросто! :allllkg: Даешь клуб! А еще лучше - :voin: революцию: магазины и банки для ночных людей, график работы - с 10 вечера до 5 утра! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаворонок, почти 100%. Встать в 5-6 утра не проблема. Но тогда к 10 вечера хочу спать. Могу сказать только одно. что с появлением ребенка пришлось стать ещё и совой (долгое время дочь рано спать не укладывалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - абсолютная сова... НО, к сожалению, приходится рано вставать... хожу как вареная по утрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленчик - запросто!  Даешь клуб! А еще лучше -  революцию: магазины и банки для ночных людей, график работы - с 10 вечера до 5 утра!

Наташ - я только за, а то елси честно иногда страшно бесит - вечером идешь с малой гулять, надо что-то лично для себя купить (ну, понимашь, да...) а - фиг вам!!!
безобразие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю ноной я человек или сова, наверное всё таки сова... Хотя, если мне волю дать, может я и в ночь перемещусь, просто кто ж мне позволит ;) Во всяком случае когда-то (когда у меня работа была "не бей лежачего" и через день) я так и жила ночью, а днем спала... Родственники бесились, говорили что это очень вредно -света белого не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типичный жаворонок, спать хочу уже в 9 вечера, мне плохо, меня ломает, все бесит :ranting: , и, вообще, не подходи - убьет. Ох, и тяжело же мне в первые месяцы с ребенком было :eek::wacko: , думала - чокнусь. :rus-rul: Зато встать могу хоть в 5 утра без проблем.
А муж мой вот сова, у него вечером, как он говорит, энергия неба. После 9 он как огурец, энергия плещет через край, даже после тяжелого рабочего дня. А с утра, как же я ненавижу наши утра, разбудить его, да проще застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сова , которая вынуждена петь жаворнком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, эта тема оказывается уже трижды поднималась на конфе!
Надо же...очень актуально :D

 

вот одна из них, тоже оказывается, что большинство совы или ночные люди. Извини, Лен, не до конца поняла их различие. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я голубь!
Когда-то я прочитала темку "Совы-жаворонки". И там приводилась статистика, что большинство людей могут приспосабливаться к тому и к другому ритму. Это и есть голуби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×