Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю, как и большинству людей здесь, семья нужна, но не абы какая, лишь бы была.
Насчет давления со стороны общества согласна с Олей - очень зависит от места. Когда я закончила школу, то очень почувствовала давление (это в 16 лет-то!), так как почти все одноклассницы в маленьком городке сразу же повыскакивали замуж и нарожали детей, потому как больше там делать было нечего. Тогда меня это точно не напрягло.
А потом я поступила в университет, и даже в Туркменистане все профессора отмечали, что раньше к 4 курсу девушки старались выйти замуж, а у нас на женском инязе процент замужних был очень маленький к выпуску. А уж моя группа вообще какая-то странная была в этом плане - до сих пор почти никто не замужем, а прошло уже 5 лет с выпуска! Так что никакого давления не чувствовала, все делали карьеры, уезжали за границы либо в Москву...
В аспирантуре в Америке такого давление вообще нет практически. Хотя вот этим летом была в "лагере" для аспирантов-французов, всем под 30 либо немного за 30, и вот там "давление", как ни странно, проявилось - очень многие женаты либо собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела замуж, а именно саму свадьбу, платье, фату, букет, банкет и все такое. Но абы за кого не хотела, поэтому с мужем 5 лет проверяли чувства и наконец-то поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marie Juanna,

 

Шепотом... Кажется все разошлись :)
...

 

Вернемся к статеечкам, можно?

 

Мне кажется, что это "КРЕАТИВ" для дамского журнала. :vertag:
Кстати тоже поток сознания :bla:
Напоминает РИЭЛИТИ ШОУ типа НАШ ДОМ и пр.

 

Думаю, что на самом деле в живых людях М и Ж поменьше цинизма, а в статейках в основном стеб.

 

Семья нужна (Только китайцам не говорите их и так 2 млрд) и стране и государству и самим людям.

 

Но у нас в России есть серьезные проблемы.
В условиях, когда страна хочет снова стать великой державой, обычно бюджет берут либо из войны - соседей грабят, либо ... от самих граждан.
То бишь, обдирают как липку и стригут как баранов.
То есть удивляться нищете не следует. :mascha:
Равно как и ждать, что с семьей будет все KO-KO, как любят сказать французы, или OK, как говорят американцы.

 

Я скажу мужскую точку зрения, но упаси Бог понять меня так, что я говорю за всех.

 

Семья нужна для ...
1. В первую очередь для лучшей организации жизни.
- Вдвоем (далее числительные по порядку) жить существенно легче.
Семья - это когда всем лучше, а не хуже.

 

2. Для того, чтобы не сгинуть в веках. Наследники, то есть.

 

3. Для вклада в будущее. Стакан воды, чтобы было кому подать.

 

4. Затем для самоутверждения. Типа - Я провалился на работе, меня никто не уважает, но семья стоит как скала, а жена-белый лебедь и "моя сокровища", а муж - ... (ну сами что-нибудь придумайте).

 

Пока дальше не соображу...

 

К великому сожалению, мне перспективы развития семьи не видно.

 

1. Работают, как правило, и муж и жена.
Ожидания-ожиданиями, но это мало улучшает организацию жизни.
Зато несет множество проблем. Я не буду повторяться - это мой первый пост в теме.
2. Всегда приветствуется :) Детишки - это чудо. Другое дело, что это уменьшает подушный доход семьи. Это тоже для нас проблема.
3. Как было бы хорошо, но большой процент разводов оставляет мало надежды. Не всем достанется, ни уход детей за родителями, ни уход
супруга(ги).
4. Из первого моего поста видно, что скорее всего неоткуда взяться авторитету мужчин для женщин, ну и, необессудьте, женщин у мужчин.
Призывы, увы, ничего не значат, это как в метро:
- Будьте ВЗАИМНО вежливы (и вечно будете ждать взаимности...) ...

 

С уважением,
ez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×