Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alena_S**

Вопросы по авиабилетам, транзитам, стыковкам, визам и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, два вопроса:
1. нужны дешевые авиабилеты в Прагу (желательно без стыковок) с вылетом 9-10 декабря на 4-5 дней. Где искать? киньте ссылочками!
2. когда можно ловить дешевые авиабилеты на следующее лето? кто-то где-то писал, что билеты покупали аж в ноябре на следующее лето. опять же где искать?

 

шенген до марта. хоцца куда-нить смотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, два вопроса:
1. нужны дешевые авиабилеты в Прагу (желательно без стыковок) с вылетом 9-10 декабря на 4-5 дней. Где искать? киньте ссылочками!
2. когда можно ловить дешевые авиабилеты на следующее лето? кто-то где-то писал, что билеты покупали аж в ноябре на следующее лето. опять же где искать?

 

шенген до марта. хоцца куда-нить смотаться.



1. на скайсканере
хотя в прага редко дешевые бывают
из дешевых обычно - германия
недавно взяли берлин 5500 туда-обратно
ЗЫ на вскидку - прага 9-13 дек. от 9500 (с пересадкой)
поиграйтесь с датами
может, чего и найдете

 

2. и ноябрь, и февраль-апрель
я мониторю испанию, пока дешевых нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

 

Аэропорт Берлин Тегель. В какой части а/п штампуют чеки такс фри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, два вопроса:
1. нужны дешевые авиабилеты в Прагу (желательно без стыковок) с вылетом 9-10 декабря на 4-5 дней. Где искать? киньте ссылочками!
2. когда можно ловить дешевые авиабилеты на следующее лето? кто-то где-то писал, что билеты покупали аж в ноябре на следующее лето. опять же где искать?

 

шенген до марта. хоцца куда-нить смотаться.


Если еще актуально
на сайте малева вылет 11 декабря возврат 14,15,16 на одного 4142р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос.

 

Аэропорт Берлин Тегель. В какой части а/п штампуют чеки такс фри?

 

только прилетели

 

терминал А, где вылеты, сначала идем в Сustoms на штампвку, а потом в Tax refund за деньгами
все рядом и очереди не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет акция у австрийских авиалиний. До Вены и обратно из Мск 6 тыр с копеечкой. Цены уже на полгода вперед вывешены. Дат очень много, но кроме майских праздников, естессно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. на скайсканере
хотя в прага редко дешевые бывают
из дешевых обычно - германия
недавно взяли берлин 5500 туда-обратно
ЗЫ на вскидку - прага 9-13 дек. от 9500 (с пересадкой)
поиграйтесь с датами
может, чего и найдете

 

2. и ноябрь, и февраль-апрель
я мониторю испанию, пока дешевых нет


мы тоже планируем в испанию. свистните ка ктолько что будет. пжл!

 

Если еще актуально
на сайте малева вылет 11 декабря возврат 14,15,16 на одного 4142р.

да, я видела. но там с пересадкой в будапеште.

 

в итоге мы взяли-таки тур. 300евро на 5 ночей с гостиницей в центре праги + 2 пешеходно-обзорнык экскурсии. но аэропорт в пардубице, около 100 км. 1,5 часа на автобсе. учитывая, что мы домой из домодедово ехали 2 часа - это нечтО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы пользуетесь акциями? не могу понять.
я захожу на ссылку акции. сайт предлагает выбрать дату, в итоге насчитывается сумма, далёкая от суммы акции. как определить на какие дни действует цена? я вот например, могу подогнать свой отпуск лишь бы попасть в билеты по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira28,

2. когда можно ловить дешевые авиабилеты на следующее лето? кто-то где-то писал, что билеты покупали аж в ноябре на следующее лето. опять же где искать?

либо сильно заранее, февраль-март акции смотрите.
либо за неделю-две до вылета - но если у вас отпуск фиксирован и сдвинуть нет возможности на день-два-неделю - то этот вариант вам не подойдет. Мы так шикарно летом слетали 100 евро туда-обратно на чела Аэрофлот прямой регулярный с корридором аж в 14 ночей, но это была супер скидка - брали за 2 дня до вылета, в среднем за 120-150 билеты проще поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**,

из дешевых обычно - германия
недавно взяли берлин 5500 туда-обратно

это да, только от дат зависит и пункта назначения, а то и по 3200 рэ туда-обратно бывает по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**,

я мониторю испанию, пока дешевых нет

а дешовые это за сколько?
я меньше 25 тыр туда-обратно на троих ни разу не встречала и то с пересадкой.
дешевле только от туроператоров при действующей визе за неделю до вылета смотреть, но корридор будет 7 или 14 ночей только с вылетом по субботам, тогда ценник 150 евро на чела в обе стороны, чуть дешевле выходит - 18 тыр и без пересадки, но зато по датам все строго и виза заранее нужна - не всем подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira28,

я захожу на ссылку акции. сайт предлагает выбрать дату, в итоге насчитывается сумма, далёкая от суммы акции. как определить на какие дни действует цена? я вот например, могу подогнать свой отпуск лишь бы попасть в билеты по акции.

обычно на сайте прописано с какого по какое число надо покупать билеты и с какое по какое число надо вылететь и обратно вернуться, остальные даты в акцию не попадают. смотрите по этим условиям и закладывайте условие +- 3 дня, или смотрите по самой низкой цене - вам выпадет таблица с ценами по датам - это удобнее. еще есть пунтик - билеты по акции в ограниченном кол-ве, если их раскупают, то в продажу уже идут более дорогие, и еще всегда читайте то что мелким шрифтом пишется - цена со всеми налогами-сборами или без. Если без, то обычно мимимум 100% сверху насчитается в конечном счете. Я помню акцию одну в Октябре - типа ценник в 4000 рэ по акции с пересчетом со всеми таксами-сборами в момент превращался в 20 тыров, так что и такие "акции" тоже имеют место быть... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,посдкажите пжл на каком конкретно сайте такое условие можно проставить? На авиасейлс?
я купила в Варшаву за 22т на троих Аэрофлотом.дальше едем в закопане.неплохое предложение для Аэрофлота,учитывая,что ближайшие предложения уже за тридцатку выходят.
Вылавливаем летние спецузи в Испанию.пока ищем аликанте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**,

1. на скайсканере

девочки. подскажите, насколько надежна эта система, есть ли возможность проверить бронь, нашла дешевые билеты на лето, вот сижу думаю насколько это реально и можно это делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira28,

посдкажите пжл на каком конкретно сайте такое условие можно проставить?

на сайтах авиаперевозчиков. посмотрите для начала на поисковых сайтах какими вообще компаниями в вашем направлении летают и смотрите акции уже на каждом конкретном сайте. На Аликанте часто сбрасывают туроператоры по Испании, но то только ближе к датам, и если вы собираетесь во второй половине июля-августе - то это самое сложное время для поисков в этом направлении будет, так как все рейсы практически под завязочку забиты, и туроператоры будут скидывать остатки авиа на горящих путевках, а вот если сентябрь-октябрь или май-июнь - то реально. Так что если вам нужен ТОЛЬКО июль-август надо искать в конце января-феврале-марте акции от перевозчиков потому что а апреле уже гораздо дороже за тоже самое придется заплатить. В Испанию дешевле всего пересадочные рейсы выходят, и можно подобрать небольшую по времени стыковку 2-3 часа - это практически незаметно по времени получается (пока прилетел, прошел контроль, нашел нужные гейтсы, опять прошел на просвет с ручной кладью и вот уже вторая посадка), а экономия выходит приличная, например 23-25 тыр на троих против 60-ти. Я ради сэкономленной штуки евро готовы провести лишние 2-3 часа в аэропорте, тем более там скучать не приходится (дьютики прикольные, народ интересный). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×