Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alena_S**

Вопросы по авиабилетам, транзитам, стыковкам, визам и т.п.

Рекомендуемые сообщения

ага. спасибо, тоже думаю будет достаточно, т.к. звонили в отель, они факсы не посылают принципиально..... И еще, может глупый вопрос, но задам... вот анкета должна быть на английском (либо на официальном языке страны куда еду), так там некоторые графи не заполнишь на английском, например кем выдан паспорт... это же можно на русском? и по поводу остальных документов - они на русском же? ну справка с места работы и из банка.. а то где-то видела что предоставляют услуги по переводу для шенгена этих док-в..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. спасибо, тоже думаю будет достаточно, т.к. звонили в отель, они факсы не посылают принципиально..... И еще, может глупый вопрос, но задам... вот анкета должна быть на английском (либо на официальном языке страны куда еду), так там некоторые графи не заполнишь на английском, например кем выдан паспорт... это же можно на русском? и по поводу остальных документов - они на русском же? ну справка с места работы и из банка.. а то где-то видела что предоставляют услуги по переводу для шенгена этих док-в..

 

мы заполняли просто латиницей (русский текст латинскими буквами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nout*,только анкеты латиницей,а справки на русском ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю, что все индивидиуально в зависимости от консульства

 

в Австрию делали недавно
анкета на англ. или нем.
все документы просили продублировать на иностр.язык (можно самим)
мне было лень, и я только спонсорское письмо отдала на англ.
некоторые справки были по спец.форме, взятой с сайта посольства
некоторые документы требовали заверить у нотариуса

 

чем точнее Вы выполните требования посольства, тем больше вероятность выдачи визы

 

ЗЫ хотя греки достаточно к нам лояльны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу стыковочных рейсов. кто-нибудь летал так (с прогулками по стыковочному городу).
вот сейчас думаю какие билеты брать с минимальным временем стыковки или взять с полднем, чтобы можно было по городу погулять.
Обидно будет проторчать полдня в аэропорте, если не выпустят в город.
как узнать про стыковочный рейс, будут ли там выпускать из аэропорта?
полетим в барселону. стыковочных рейсов куча разных авиакомпаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira28, да,мы так летали.Интервал был 12 часов,летели из Амстердама,гуляли по Праге.Еврозона ж. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**, наверное от оператора еще зависит. Мы все доки на русском делали, только анкету на английском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena_S**, наверное от оператора еще зависит. Мы все доки на русском делали, только анкету на английском

я сама делала, без всяких туроператоров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сама делала, без всяких туроператоров)

+1 :yess: хватит этих разводок для лохов! Мы тоже всё сами делаем:билеты,отели,визы. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

link chang,

хватит этих разводок для лохов!

причем здесь лохи? я лично тоже соображаю что-где-почем-и как. Но временами банально бывает дешевле взять готовый горящий тур например для 2+1 на 14 дней, чем на тот же срок покупать прямой перелет пусть и сильно заранее, бронировать отель, самой делать визы. Мы в последний раз слетали так, что перелет нам прямым регулярным реально обошелся бесплатно, а также трансфер. Если бы делали всё сами, то даже при спец. предложении на офиц. сайте на этот отель в - 30% (это максимально что они делают), у нас никак бы не получилось сэкономить на рейсе, потому что как ни крути прямой перелет туда-обратно куда нам надо на 3-оих стоит минимум 50 тыров, а той компанией которой мы хотим 60 тыров. А мы за теже денежки поимели прямой перелет регулярным рейсом, трансфер, проживание с питанием, медстраховку. И визы (полугодовую мультяшку) нам сделали за 5 раб. дней без проблем.
Я лично знаю людей, которые берут самый дешовый спец.тур, лишь бы оператор без проблем сделал визы и съэкономить на прямом рейсе, а уж остальное бронируют сами - и это выходит гораздо выгоднее и менее муторно, чем делать всё с нуля самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**, link chang, а разве где-то написано, что я делала через оператора? Мы тоже сами делали и все на русском, и ничего ен заверяли. а оператора я имела ввиду, девушку в окошке, в визовом центре., т.к. при нас была ситуация, когда в одном окне сказали одно, человек переделал, пришел в другое окно и его отправили, и никого не интересовала, что соседка сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, по поводу чиповых горящих не спорю,можно поймать очень сладкое
предложение,особенно когда не вся семья едет,а только двое.НО вот если планировать поездку заранее,как мы,не меньше чем за полгода(кстати,шенген три дня делают),самим выгоднее получается :rolleyes: А у мужа есть знакомые,которые авиабилеты покупают вообще дней за 300 до поездки :wacko: ,почти за год :D ооочень выгодно обходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

link chang,

А у мужа есть знакомые,которые авиабилеты покупают вообще дней за 300 до поездки ,почти за год ооочень выгодно обходятся.

не сомневаюсь даже... :D но соррь, мы так сильно заранее не готовы отпуск спланировать, тут не знаешь что завтра случится (уж в такой стране живем), на год вперед - пока что не наша ситуация. Летаем кстати с ребенком и всегда находятся для детей подходящие отели, так что сын тоже в восторге. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena_S**, link chang, а разве где-то написано, что я делала через оператора? Мы тоже сами делали и все на русском, и ничего ен заверяли. а оператора я имела ввиду, девушку в окошке, в визовом центре., т.к. при нас была ситуация, когда в одном окне сказали одно, человек переделал, пришел в другое окно и его отправили, и никого не интересовала, что соседка сказала.

сорь, не правильно поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×