Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Руслана

С коляской по общественному транспорту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну что вы набросились))) Ну не любит человек метро, брезгует, *мужа в дезкамере обрабатывает, чтоб не противно было*, да на здоровье! :D
Только, уважаемая Светик, обвинять других в неуважении к своим детям из-за того, что их возят на автобусе, Вы не вправе :vertag:

 

Капелька Вера*, вот мне с санками, чесслово, неудобно!
Если только до магазина пару остановок. А если поездка долгая, в коляске ребенок может поспать, посидеть с комфортом - не думайте, что, если Вы зашли с ребенком, Вам автоматически уступят место ;) В автобусах своих снобов и чайлдфри хватает. Да и проще (мне) занести коляску, чем протискиваться через валидатор с санками и ребенком.

 

Кстати, вспомнила еще одну проблему. Часто водители "инвалидных" автобусов останавливаются на таком расстоянии от тротуара, что туда не то что не заехать, запрыгнуть трудно <_< я-то коляску занесу, а вот инвалидам каково? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про орущих детей в ТЦ, уж простите, пооффтоплю :unsure:
Ребенок имеет право и орать, и потеть)) Он орет не от того, что злые родители его в магазин затащили, а от того, что ему в данный момент некомфортно, причин может быть множество!
Задача родителя - его раздеть (переодеть), напоить-накормить, отвлечь и успокоить. И в ТЦ это все сделать гораздо проще, чем в том же салоне машины, стоящей в пробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему бы не использовать слинг или кенгуру

 

потому что это весьма небезопасно. В коляске ребенок пристегнут, а в слинге при резком торможении можно ребенка очень сильно придавить. Поэтому, я считаю, правильно оборудовать и автобусы ремнями безопасности.
Я, кстати, упала в прошлом году, когда несла детя в слинге. Подскользнулась. Больше зимой не одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если поездка долгая, в коляске ребенок может поспать, посидеть с комфортом

Ну да, не поспоришь!
Поэтому, я считаю, правильно оборудовать и автобусы ремнями безопасности.

Кто б возражал! Только пока это утопия <_< !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме : водитель обязан, мать имеет право. А зачем и почему она едет с ребенком - личное дело каждого.

+100
вот даже странно, ей-Богу, - ну водителю-то какая печаль - кто войдет в салон? Твое дело нажать 2 раза кнопку - открыть/закрыть двери. Всё. Даже об оплате проезда думать призван совсем не он ;) А то каждый суслик в поле агроном, знаете ли :) решил тот водитель на себя еще кучу функций взвалить? или у водителя нереализованное эго? (что он шофер, а не ген.директор? поруководить хочется водителю? так это кто на что учился..)
кстати, в Москве в течение 2011-2012 годов валидаторы эти жуткие демонтируют, и водителям придется открывать снова ВСЕ двери на посадку :) Вот они расстроятся-то :Dуже не наказать водителю мамашу с ребенком за то, что таскается в его автобус со своей коляской :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Москве в течение 2011-2012 годов валидаторы эти жуткие демонтируют

опять кондукторы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, пока никто не говорит, но в целом "эксперимент себя не оправдал" говорят (хотя, наверное, деньги отмыли, что же еще нужно? ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хотя, наверное, деньги отмыли, что же еще нужно? )

вот это скорее... а сколько еще отмоют на демонтаже?!
Логичнее установить ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ валидаторы на среднюю дверь, которые бы выпускали свободно, а впускали только за карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логичнее установить ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ валидаторы на среднюю дверь, которые бы выпускали свободно, а впускали только за карточку.

вот у меня тоже были такие мысли. А то как вспомню какие очереди у нас на Тушинской были в эти автобусы в Митино :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще сразу было ясно, что валидаторы эти утопия.... и не удобно жутко:очереди, время столько тратится в пустую, с колясками-детьми проблемы зайти, а те, кто без билета проскочить хочет - и так проскочит......
Хотя кто знает, что еще придумают вместо этих валидаторов :smexx: :smexx: :smexx: Мож еще что похлеще......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож еще что похлеще......

гильотину))) вышел не в свою секунду,голову на отсечение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гильотину))) вышел не в свою секунду,голову на отсечение)))

супер! :smexx:
кому что отсечет :) частей тела выдающихся много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свои причины пользоваться общественным транспортом!!! И не важно какие они! Важно, что нужно уважительно относиться к людям, которые тебя окружают!

Вот-вот. Моя дочь, к примеру, не любит ездить на машине, потому что её укачивает и выворачивает наизнанку КАЖДЫЙ РАЗ, через 5-20 минут после начала поездки. Поэтому стараемся избегать поездок на авто, насколько это возможно. На короткие расстояния (в пределах 2 остановок) ходим пешком, или ездим на общественном транспорте. Дочь, кстати, в отличие от меня, обожает общественный транспорт, в трамвае и метро её не тошнит.
:D Можно сказать, что мы "подготовились к рождению ребенка" - купили машину :new-russ: , а ребенок нам такую свинью подложил - вестибулярка у неё слабая :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. Моя дочь, к примеру, не любит ездить на машине, потому что её укачивает и выворачивает наизнанку КАЖДЫЙ РАЗ, через 5-20 минут после начала поездки. Поэтому стараемся избегать поездок на авто, насколько это возможно. На короткие расстояния (в пределах 2 остановок) ходим пешком, или ездим на общественном транспорте. Дочь, кстати, в отличие от меня, обожает общественный транспорт, в трамвае и метро её не тошнит.
:D Можно сказать, что мы "подготовились к рождению ребенка" - купили машину :new-russ: , а ребенок нам такую свинью подложил - вестибулярка у неё слабая :aiaiai:

осторожно, вам могут сказать, что вы виноваты в том, что вестибулярку не натренировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если углубляться... В принципе, во всем, что случается с детьми, прямо или косвенно виноваты родители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×