Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Руслана

С коляской по общественному транспорту

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже недавно пришлось воспользоваться общественным транспортом, в виде автобуса. Ничего плохого сказать не могу, водитель открыл дверь, люди во круг помогли затащить коляску... Народу было не очень много и я спокойно пробила билет. НО наш общественный транспорт абсолютно не предназначен для мам с колясками! И это действительно проблема! И обязательные или вынужденные поездки в общественном транспорте превращаются в пытку!

 

А мнение *Svetik*, я вообще не понимаю! По этой ФИЛОСОФИИ получается, что если вы не заработали на 2 машины (если на первой ездит муж на работу), то вы не ИМЕЕТЕ право заводить детей??!! Так что-ли?? Все люди разны, нельзя быть такими категоричными!

 

У каждого свои причины пользоваться общественным транспортом!!! И не важно какие они! Важно, что нужно уважительно относиться к людям, которые тебя окружают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свои причины пользоваться общественным транспортом!!! И не важно какие они! Важно, что нужно уважительно относиться к людям, которые тебя окружают!

 

Это я полностью поддерживаю! Я писала о том, что общественный транспорт не совсем то место, где нормально (читай - безопасно) маленькому ребёнку. И машина у насв семье одна единственная. Отечественный автопром. И разъезжаем на ней я и дети. Муж благополучно катается на работу на метро. Да вообще машину не водит! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала о том, что общественный транспорт не совсем то место, где нормально (читай - безопасно) маленькому ребёнку

 

Ну как бы :rolleyes: слова были совсем другие.

 

Ну так и водителю/пассажирам так же малоинтересны Ваши проблемы. Я вот искренне не понимаю для чего заволакивать маленьких детей в общественный транспорт. Там взрослому ехать тошно, не то что ребёнку. Я искренне думаю, что перед тем как этого самого ребёнка на свет произвести надо сильно подумать какие условия для ребёнкиного существования можешь создать. Возможно имеет смысл подождать пару лет и не шарахаться с тремя маленькими детьми по переполненным трамваям/автобусам.

 

А сегодня уже и про безопасность речь пошла)) Угу, бедные замученные детишки рискуют жизнью шарахаясь со своими малообеспеченными мамашами по переполненным трамваям))) Все рыдают. Занавес.

 

Отечественный автопром.

Это вы не подкопили, поторопились рожать)) В такой машине тоже небезопасно ребенку. Ну во всяком случае по сравнению с иномаркой. Это я мысль развиваю вашу же.. Или вы уже от нее отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть машина, хорошая, удобная. У меня есть права. Но живём мы в центре, и быстро я на этой машине далеко не уеду. Поэтому в поликлинику, в одну дочкину школу, в другую дочкину школу, по делам, в магазины я езжу на троллейбусе или на метро. Только ОДИН раз попался такой злыдень, который долго не открывал дверь, пока пассажиры ему практически по голове не настучали. А так пока везёт. Мужчины часто помогают на лестничных переходах в метро, из троллейбуса помогают коляску вытащить и т.д. В общем, покана людей мне везёт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык флаг всем в руки. Я сама в метро не спускаюсь - элементарно брезгую. Считаете нормальными для своих детей такие развлечения - катайтесь. Мне от одной мысли кто и чем на меня в этом "общественном" транспотре кашляет блевать хочется. Всё на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает расизм, национализм, снобизм. А это явление как называется, интересно?
Мужа надо заставить ездить на машине на работу, а то пристрастился на метро, пробки ему, видишь ли надоели. А в метро нормальные люди оказывается не ездят.
А ведь и я ребенка на танцы вожу на трамвае. Несчастное детство у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не так! :no: В метро ездят не только ЗДОРОВЫЕ люди. Именно об этом я писала. А из-за большой скученности и отсутствия свежего воздуха ну очень повышается вероятность приобретения всякой заразы. Хотя я недавно видела и троллейбус битком набитый... Всё в этой жизни на любителя.

 

А это явление как называется, интересно?
Это явление называется чисто по писанию : "Возлюби ближнего своего, как самого себя." Всё очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik****, я от мыслей своих не отказываюсь. Искренне считаю, что ехать в автобусе/троллейбусе/метро рядом с туберкулёзным покорителем столицы НЕБЕЗОПАСНО. Это моя личная точка зрения. Я лично и мои дети этим транспортом не пользуются. Мне противно. Вам нет? Здорово! Душевно за Вас рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне считаю, что ехать в автобусе/троллейбусе/метро рядом с туберкулёзным покорителем столицы НЕБЕЗОПАСНО.

Улыбнулось)) А вы наивно считаете что у вас подъезде не может быть туберкулезного больного и он не может ездить с вами в одном лифте?
Напугаю вас еще больше. Дети, больные ВИЧ, могут учиться с вашим ребенком в одной школе, ходить в один сад и вы об этом не будете знать)) Потенциальный риск не страшнее? И я точно знаю об одной такой ситуации.
Простите, но ваши мысли - полная чушь. Живя в большом городе невозможно оградить себя от общения с людьми заразными.
Я лично и мои дети этим транспортом не пользуются. Мне противно. Вам нет? Здорово! Душевно за Вас рада.

 

Я поняла, что вам противны люди в транспорте) во всех видите носителей палочки Коха))) А тележками в супермаркете не пользуетесь? Или обрабатываете сначала? Там этой заразы намного больше.

 

Про то что пользуюсь или нет. Я уже отвечала, повторюсь - для меня это экзотика. Нужды нету просто. Но при случае езжу спокойно. Обычно "чего боишься - то и постигнет".
Рада что вас порадовала) Приятно сделать человеку приятно)

 

Кстати, а муж для вас существо малополезное, его не жаль в метро толкать на верную гибель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои тараканы. Я просто по возможности свожу все эти контакты к минимуму. Лет до 5-6 я не таскала детей в магазин. (Вот тоже не могу я понять этого развлечения - мотаться с потныи орущим ребёнком по торговому залу). И ничего, вполне они это пережили. И если очень припрёт, то и на метро поедем. Но это в какой-то крайней ситуации может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна со *Svetik*, ;) .
Нечего ребенку делать в общественном транспорте ;) . За год я могу по пальцам пересчитать разы, когда я ездила в автобусе.
Я далеко, не миллионер, но деньги на такси найдутся пока. Ну нафиг эктрим под названием "одна с коляской в маршрутке" :fieee: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я согласна со *Svetik*, ;) .
Нечего ребенку делать в общественном транспорте ;) . За год я могу по пальцам пересчитать разы, когда я ездила в автобусе.
Я далеко, не миллионер, но деньги на такси найдутся пока. Ну нафиг эктрим под названием "одна с коляской в маршрутке" :fieee: .

а в такси вы всегда в автокресле ездите? Если нет, то мое большое фи. Уж лучше на трамвае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька Вера*, в маршрутку - ни в коем случае, они так же "безопасны", как отечественный автопром.
А в остальном... Ну не смешите, девушки, мы в детстве все ездили на метро и проч. (это была НОРМА, и сейчас для многих норма), и что? Вроде живы-здоровы. Конечно, тогда не было бомжей и гастарбайтеров, но и туберкулеза хватало, и гриппом болели не меньше.
А вот с учетом того, сколько пьяных, "крутых" и просто недоумков сейчас на дорогах, большой вопрос, что безопаснее для детей, да и для взрослых тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в такси вы всегда в автокресле ездите? Если нет, то мое большое фи. Уж лучше на трамвае

У нас только троллейбусы :) .
Паночка, точно выразилась
А вот с учетом того, сколько пьяных, "крутых" и просто недоумков сейчас на дорогах, большой вопрос, что безопаснее для детей, да и для взрослых тоже

Русская рулетка прям :crank: !
Ну не смешите, девушки, мы в детстве все ездили на метро и проч. (это была НОРМА, и сейчас для многих норма), и что? Вроде живы-здоровы

Ну да. Только в детстве были большие автобусы, меньше расстояния и т.д. А сейчас по нужным мне маршрутам ходят только маршрутки, в часы пик забитые под завязку! Какая уж там коляска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, я люблю метро :P И выбирая между машиной и метро, выберу последние. Меня уже на изнанку выворачивает сидеть с детьми на заднем сидении, коленки выше головы, попа зажата между детскими креслами и обязательно кто-то орет как он устал и когда же мы приедем, а мы стоим в пробке где не видно ни конца ни края
А в метро детям нравится, дочка с радостью прикладывает билет и повторяет названия станций, младший... а младший просто молчит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×