Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кики!
А можно я тоже напишу как я худею? ;)
Или ты со мной не хочешь общаться из-за того что я деструктивная личность и нагадила у тебя в философских записках? :smi1::smi1:
а мне хочется поделиться...

Я уже и забыла, какая ты деструктивная! Молодец :super: ! Хорошо, что напомнила :rupor: ! НИЗЯ! (шучу! :smi1::smi1::smi1: я видишь. уже предупреждаю. когда шучу :???: )

 

Делись :zdrya: . Ты худеешь или похудела уже :hi: ? Или в процессе :naiv: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль хочу поделиться :) Значит купила у себя в клубе персональные тренировки :vniman: Вот это вещь я вам скажу. Супер :vniman: Пока осиливаю их тока раз в неделю. Когда привыкну буду два. Остальные 2-3 занятия групповые. Короче из разговора с тренером вынесла вот что. Для того чтобы похудеть необходимо сжигать жир в пределах определенной пульсовой зоны иначе. если он низкий ( пульс) то ниче не сжигается, если высокий то просто сердце на износ работает и тож ниче толком не сжигается. Для этого есть такой пульсометр Полар называется ( у меня такой есть покупала еще пару лет назад) Супер штука там еще и счетчик калорий есть. Для сжигания жира не подходят силовые тренировки. Гораздо лучше аэробная нагрузка. То есть степ, слайд и просто классическая аэробика.
Сегодня мы чередовали слайд с силовыми нагрузками. :inoplanet: То есть сначала нагнали пульс до нужной отметки на слайде потом силовая . Как тока пульс падает опять на слайд и снова. Потом был пресс. Если чесно то я орала так ( тренер мой мне разрешила когда силы на исходе ) что секьюрити заглянул проверить что тут со мной делают :fari: Короче чую пресс завтра отвалится нафиг Зато когда я уходила оттуда такое чуство легкости меня посетило и я была собой так довольна...эхх :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Я съела как в давние времена порции 3 макарон и мне стало плохо! У меня меньше стал желудок, а я и забыла! КАК же у меня теперь болит желудок! Это я жалуюсь,что объедохаться нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитай весь топик!   

 

Да нет, там где ты описываешь как делать, я читала, но не совсем поняла.

 

Во-первых, массаж медом. Ты пишешь больно. Когда оттягиваешь руку. Неужели мед так сильно приклеивает руку? И аж пенится? Сам по себе? Насколько много его нужно? И как часто делать?

 

Во-вторых про банку. Можно ли ее купить в любой аптеке? Ее же тоже на мед я так поняла? Как долго длится массаж? И тоже как часто делать?

 

Прости, если ты об этом уже писала. Просто нет возможности прочесть ВСЕ достаточно внимательно. :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитай весь топик!   

 

Да нет, там где ты описываешь как делать, я читала, но не совсем поняла.

 

Во-первых, массаж медом. Ты пишешь больно. Когда оттягиваешь руку. Неужели мед так сильно приклеивает руку? И аж пенится? Сам по себе? Насколько много его нужно? И как часто делать?

 

Во-вторых про банку. Можно ли ее купить в любой аптеке? Ее же тоже на мед я так поняла? Как долго длится массаж? И тоже как часто делать?

 

Прости, если ты об этом уже писала. Просто нет возможности прочесть ВСЕ достаточно внимательно. :smi5:

 

Угу и поэтому ты думаешь. что У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ЭТО БЫСТРЕНЬКО НАПЕЧАТАТЬ? :smi1::smi1::smi1:
Оригинально.... :fari:
Ну ладно, пока только про медовый (не все сразу!):

 

Так-с медовый массаж. Кратко повторяю:
В невлажном помещении (не в ванне!) берем на руки объем не больше половинки чайной ложки. Размазываем. растираем в ладошках. И начинаем тихонько похлопывать по проблемным местам (далее пишу бедрам).Так, чтобы чуть-чуть смазалось и чуть-чуть начало липнуть. Если не хватает на все места...типа площадь обширная...то так же беерм мед в ладошки, растираем и похлопывая на бедра на сухие места наносим. Важно не переборщить с медом! дальше просто прижимаем ладошку и отрываем с оттяжкой. Потом минуты через 2 ладошку делаем лодочкой и похлопываем. Смачненько! со звуком! "Лодочка" будет еще и вакуумный эффект создавать. Про больно: посмотри. что попробовавший народ пишет! Они тоже не верили!!!
Засеки время. если продержишься 10 минут, то :zdrya:

 

Размещено: x-files 15.12.03, 00:48
Оль как то сделала себе медовый массаж... больно было но самое главное появилось через сутки.. полопавшиеся сосуды и синяки и еще красные прыщички...больше делать не стала... наверное я что то не так делала... а вообще девчонки знакомые говорят что помогает он....

 

Tory 13.01.04, 17:11
Оля, спасибо за разъяснения, я попробовала уже...
Действительно БОЛЬНО!!! , до белой массы я таки дошла, но через силу... Ноги и попа стали ярко-красными. Надеюсь результат себя оправдает...

 


Aleks @ 18.01.04, 21:18
Ой люди добрые!Попробовала я сегодня на себе медовый массаж...Как дом от моих воплей не рухнул-не знаю...Делал мне его муж...а я орала хватит...
Короче я теперь знаю как с живых кожу сдирают...

 

Но !ПОСЛЕ ТАКАЯ ГИБКОСТЬ В ТЕЛЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ...

 


И вот то, что я сама же и написала про медовый массаж:

 

Про медовый массаж.
На каком меду делать, мне кажется, без разницы. Главное, на натуральном. Мне вот каштановый привезли.
Я не делала его профессионально, но мне рассказывали примерно. Техника выполнения довольно своеобразная (кто знает, поправьте меня!): намазать проблемные зоны медом, а потом как бы похлопывать, вбивать мед, но как бы «с оттяжкой». Чтобы кожу как бы отрывать. Рука прилипает и ты её «оттягиваешь». Это болезненно. Очень. Но так и должно быть. (Мне как раз и говорили, что действует супер, но ..БОЛЬНО!). Кожа сразу краснеет и мы именно этого и добиваемся. И так чуть ли не до тех пор, пока мед не начнет как бы пениться и побелеет (извините, за постоянные «как бы», что-то с русским тяжеловато сегодня) Потом надо полчасика полежать в тепле (я просто легла спать). Кожа горит как после сауны.

 


Выяснила, как правильно делать медовый массаж, чтобы он был эффективнее.
Итого: берем мёд (желательно натуральный), в него можно добавить крупную морскую соль или 1 каплю эфирного масла (апельсин, грейпфрут). И (внимание!!!) делаем массаж в сухом помещении! Не в ванне! (пришлось начать делать утром или днем, чтобы муж не видел). Иначе мед начинает течь и нет эффекта той липкости, которая нам нужна. На сухие руки наносим немного смеси (на руки!!!) и начинаем похлопывать себя по проблемным местам (я кроме бедер и ягодиц, еще и животик немного захватываю, но , не знаю, правильно ли это). Хлопаем в начале просто, а потом ладошку складываем лодочкой. (Звук получается чрезвычайно смачный). В хорошем темпе. Стоя это делать проще (руки не устают так уж). Можно не напрягаясь особо, просто лупить себя по бокам. Процедура абсолютно садистская! Эпиляция рядом не стояла !!!
Делается до тех пор, пока не появится белое нечто в руках. Похоже на воск, но что это, я не знаю. Зависит от тонуса кожи и т.п. Поэтому на одной ягодице может через 3 минуты появиться, а на другой через 15. Я больше 10 минут не делала.

 

НО! Я сделала (насколько вы видите, совсем не регулярно) раза 4 и почти каждый день баночный массаж. НАРОД!!! У меня практически гладкие бедра!!! АБАЛДЕТЬ!

 


ЕЩЕ РАЗ ПРО МЕДОВЫЙ МАССАЖ:

 

Если у тебя будет излишек, то массаж просто не получится! Излишко быть НЕ ДОЛЖНО!
Наносишь на ладошки и обхлопываешь ноги, так чтобы просто они все были (нужные тебе зоны) липкими. Мазть ноги не надо. На руку я наношу немного, буквально отлила мед в отдельную баночку и пальцем оттуда зачерпываю.
Если будет излишек, то и белая масса типа воска не получится (это взбитый мед). Также взбить мед можно просто хлопая в ладоши.
Пробуй!
Белая масса очень легко потом смывается. одним движением душа. И еще: в начале было ОЧЕНЬ больно и я не доходила до "белой массы", раньше заканчивала массаж.
Это , что называется, из личного опыта.
Удачи! в садо-мазохизме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу и поэтому ты думаешь. что У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ЭТО БЫСТРЕНЬКО НАПЕЧАТАТЬ?   

 

Ну стыдно мне, стыдно :unsure: Обещаю отплатить добром :smi5:

 

Спасибо большое. :hi:

 

А помог бы он, интересно, без баночного?
И сейчас мне его можно делать ( у меня 27 недель беремчатости )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помог бы он, интересно, без баночного?
И сейчас мне его можно делать ( у меня 27 недель беремчатости )?

Упс!
Вот так все и выясняется! С этого надо было и начинать!
НЕЛЬЗЯ при беременности! Это НАГРУЗОЧНЫЕ поцедуры! Можно спровоцировать всякие неприятности.
Сиди смирно! Родишь, лактация установится. тогда и начнешь!
Это мой совет, а там, как знаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сиди смирно! Родишь, лактация установится. тогда и начнешь!

 

Ёпрст! Баночный, я прочитала (прошу, кстати, оценить мое быстрое реагирование на критику))))))))))) тоже нельзя.((

 

Это мой совет, а там, как знаешь!

 

Ну, ясное дело, вреда масям делать не будем!

 

 

 


А что делать-то, блин?????? Целлюлит-то цветет буйным цветом, собака((( :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу, кстати, оценить мое быстрое реагирование на критику

:super:
Я оценила! :super:

 

Эх! Во время беременности НИЧЕГО нельзя! :umn: Худеть нельзя, с целлюлитом бороться нельзя :umn: ..ПРОДОЛЖИТЬ СПИСОК? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж догадываюсь :smi1:

 

Ладно, подождем пару месяцев, а потом еще парочку :prig::prig:

 

Но потом, уж, уважаемая, будьте готовы - вопросам моим конца не будет :p::p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж догадываюсь :smi1:

 

Ладно, подождем пару месяцев, а потом еще парочку :prig::prig:

 

Но потом, уж, уважаемая, будьте готовы - вопросам моим конца не будет :p::p::p:


Сейчас мажь бедрышки кремом с добавлением пяти капель апельсинового масла... Я пользовала крем Nivea Q10 (для упругости кожи)... До беременности был жуткий целлюлит.. Во время беременности мазалась этой смесью - нет ни целлюлита (почти, конечно же, но мне есть с чем сравнивать), ни расстяжек (опять же почти B) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки.
Апельсиновое масло. Запомню. Его именно в эту нивею или в любой крем от растяжек можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly,Целлюлит во время беременности нормальное явление не переживай, это из=за застоя жидкости, как родишь он утихомирится, делай как Птица говорит и не переживай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибочки.
Апельсиновое масло. Запомню. Его именно в эту нивею или в любой крем от растяжек можно?

Мне конкретно помог именно этот крем... Он не очень дорогой, но результат, как говится, налицо (и иные части тела :smi1: ) Думаю, если у тебя уже есть какой-то крем от растяжек, то апельсиновое масло совершенно не помешает! Уж что в нем такого, я не знаю, но считается лучшим средством от "апельсиновой" кожи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, ты спросила худею ли я..
да я худею всю жизнь! сколько себя помню, всегда считала что я толстенькая, даже в детстве. Но если тогда это было нормально (я просто не была щуплым тощим ребенком но и отнюдь не пухлой), то позже в 11 классе (63 кг при ~163) у меня возник большой комлекс.. "я толстая". Сейчас-то я понимаю, что это неправда, и просто МЕЧТАЮ о таком весе,.. но зато в то время я не пропускала ни одной статьи на тему похуданий.. и к этому времени у меня сложилось определенное, твердое убеждение о том КАК Мне надо худеть. Я знаю что мне поможет, и за что даже не стоит браться (аэробика, упражения итп). Похудеть мне помогает, простите за банальность, "кушать поменьше" :smi1: Причем диеты - это не для меня,.. хотя бы потому что они не учат как их придерживаться:) а это самое сложное... в конце-концов я и сама понимаю что рацион должен быть низкокалорийным и при этом не обедненным витаминами-белками-жирами-углеводами-водой итд. то есть здоровым.. но вот как заставлять себя не есть торты-печенья итд - это да, проблемка... причем очень сложная.. психологическая.. после многих размышлений я вообще поняла что если я не хочу всю жизнь ограничивать и одергивать себя (то есть испытывать все бОльший и больший стресс, а значит все больше хотеть ЗАЕСТЬ его сладким), мне надо поменять в корне мировоззрение, .. научиться любить быть в полуголодном состоянии (а именно такой надо вылазить из-за стола мне чтобы не набирать вес).. или что0нибудь в этом духе....
как все это сложно... :???:
Как у меня сейчас обстоят дела? После родов прошло 2,5 месяца. Сейчас вешу 68 по утрам, и очень хочется снизить вес до 60. Ну ладно, хотя бы до 63. В общем, хоть до прежнего добеременного веса (65) дохудеть бы! :smi4: Как я это буду делать (да, Кики, худею я вместе с тобой, так что ты не одинока, и буду регулярно отчитываться о результатах!) - обязательно завтрак, не пропускать обед, и легенький ужин. В перерывах можно яблоки-фрукты-соки.. вообще перестать есть мучное-сладкое.. суп без хлеба.. заменить чай на сок.. солить поменьше.. вот и все мои для себя рекомендации... да, и еще бассейн 3-4 раза в неделю. Правда это сложнее .. - думаю а можно ли это делать при лактации (как бы грудь не застудить)... но один-то раз попробую.. Все, со следующей недели пойду справку собирать!:)

 

А вообще-то после НГ я начинала худеть. И даже добралась до 65,5! но потом заболела дочка, мне стало не до ограничений, я ела что попало.. вот и разнесло обратно до 68...:( :smi4:
Да, скачки веса у меня ужасные... а началось все с того что забеременев, у меня начался токсикоз :toksikoz: , и я с 65 похудела до 58!! за месяц!! но я ничего не могла с собой поделать. Все что лезло в рот - выливалось обратно :toksikoz: .. Нет худа без добра... зато похудела :)) перед родами 73.. а после роддома 62! ну а потом за месяц послеродовый (это был ЖОР грецких орехов, я боялась за лактацию, дурочка :devaha: ) вернула назад 10 кг.. 72.. и вот теперь 68. уффф.... а надо меньше!
Что мне помогает: мысль о том что если я сегодня буду пай-девочкой, не буду есть гадость типа "печенье с молоком", "шарлотка от Кики" (очень вкусно!) ..то завтра увижу что вес немножко да упал! это ОЧень воодушевляет. меня по-крайней мере.. то есть весы полезны.. . а еще зеркало нам досталось такое немножко кривое - оно как бы уширяет человека. Делает его толще чем на самом деле. Мне стыдно когда я туда смотрюсь :D и это опять же воодушевляет на похудание.
КАк и этот топик кстати!!
поэтому я бы скорее обрадовалась не сообщению о какой-нибудь новомодной диете, а о том как научить уговаривать свой организм... как уметь ограничивать себя.. работать над собой.. вот это ценно.

 

Насчет того что я очень быстро худела. Не думаю что я очень этим подорвала свое здоровье.. кожа не обвисла.. а вот то что я быстро обратно восстанавливаю свои килограммы - .. дык так и должно быть! я давно поняла, что если ты хочешь похудеть - то худеть придется всю жизнь, и это станет моим образом жизни. Разве что иногда, не чаще раза в неделю можно будет позволять себе есть больше чем нужно.. поэтому продолжительные срывы конечно приведут к набору веса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×