Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот, спасибо! Пойду за стэппером и гантелями. А велосипед мне скучно крутить, дня три выдерживаю и забрасываю. И ещё сяду на диету Протасова... попытаюсь по крайней мере...
И тебе желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел муж и все опошлил.
Дело в том. что он у меня доктор. Да который к тому же пишет кандидатскую на тему...в общем. в теме присутствует и проблема ожирения.
Конечно критику навел ужасную. Нет в нем энтузиазма.
Доказал мне, что в мире диетологов Протасова вообще никто не знает (Монтиньяка. кстати знают). И что суть диеты в её низкокаллорийности. А потому можно кушать практически все. Лучше учитывать Монтиньяка с его гликемическим индексом и не есть простые сахара (рафинированные). Разве только меда немного. НЕЛЬЗЯ есть сахарозаменители (там очень интересный эффект...каллорий ноль. Но мозг реагирует на сладкий вкус! рецепторы на языке срабатывают и все равно запускается цепочка с выбросом инсулина и т.п.). Соль исключаем или минимизируем. Это во всех диетах! Это просто основа всех диет! Жиры поменьше, но должны быть (иначе полетят волосы и т.п.)Жиры по минимуму. так как они ОЧЕНЬ каллорийны.
Вот... :devaha:
Да еще и принес мне селедочки :lanch: В упаковке..моей любимой..благо там 100 грамм. И полчаса уговаривал: прочитал лекцию об Омега-3 кислотах..о рыбьем жире..о низкой каллорийности..о предпочтении морской рыбы перед речной..белой перед красной....Съела я её :lanch: с кусочком ржаного хлеба грубого помола :lanch: По каллориям это 200 каллорий.
Вот вам и мой Протасов. Ладно...Идея действительно верна. Ну. буду днем овощи. кефир. творог...если муж уговорит. то еще чего-нибудь съем. Я в диетах как раз не максималистка. Я так бросала курить: если я не курю даже 2 часа - это уже хорошо! Итого я бросила курить. Так и здесь: полдня и потом не объелать?! Замечательно! Лучше полдиеты. чем никакой. Все равно хоть просто внимательнее стала. Вот чай без сахара целый день. Хлеба полкрошки из грубого помола. Никаких искусственных продуктов типа майонезов, пельменей. колбасы...Плохо что ли?
Буду держать в курсе своих ...достижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Что нужно подходить более лояльно. Лучше хоть полдиеты,чем совсем ничего,например,обжираться всякого до не могу!А что плохого в селедочке? Уж лучше чуть -чуть ее съесть,чем чтоб она потом в твоих желания и мечтаниях надоедала. А если мы желания свои не исполняем,то чувствуем себя несчастными. Так было со мной,когда я очень хотела торт! Мечтала,но себя силела. И,вообщем,надоело мне чувствовать было это постоянное преследуемое желание- Съесть этот торт! Пошла да и съела кусочек! Как видите ничего страшного не произошло. Все равно похудела. Не надо терзать себя и себя мучить! Все по-немногу можно! Я вот теперь и торта не хочу. Просто не хочу и все тут!Желание пропало видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел муж и все опошлил.
Дело в том. что он у меня доктор. Да который к тому же пишет кандидатскую на тему...в общем. в теме присутствует и проблема ожирения.
Конечно критику навел ужасную. Нет в нем энтузиазма. ....Да еще и принес мне селедочки :lanch: В упаковке..моей любимой..благо там 100 грамм. И полчаса уговаривал: прочитал лекцию об Омега-3 кислотах..о рыбьем жире..о низкой каллорийности..о предпочтении морской рыбы перед речной..белой перед красной....Съела я её :lanch: с кусочком ржаного хлеба грубого помола :lanch: По каллориям это 200 каллорий.
.

В следующий раз прочитай ему в ответ лекцию л вреде консервантов и соли для кормящей матери! :D
Ну мужики пошли, что за привычка сбивать с пути истенного :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, хочу своей маленькой радостью поделиться, ходила сегодня в поликлинику, взвесилась наконец. К моему удивлению оказалось, что с меня ушло 2кг200 гр. если весы правильные :smi1:
Правда, не могу никак понять в каком месте они убрались, потому что все, что не налазило, не налазит и сейчас. а то что налазило, налазит с таким же трудом как и раньше :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЛь, хочу своей маленькой радостью поделиться, ходила сегодня в поликлинику, взвесилась наконец. К моему удивлению оказалось, что с меня ушло 2кг200 гр.

:super:
Я вроде тоже сдвинулась с отметки 70кг. Но результат окончательный сообщу около 12 числа. Отчет. так сказать.
Держись!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила подруга и сказала. что я заметно похудела (она не знает, что я худею, но знает. что на фитнесс пошла...) :super: ПРИЯТНО! :prig::prig::prig: Лицо стало худее точно. Мне идет! А то я уже двойной подбородок стала находить у себя! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики!!!
Не переживай, за беременность я набрала 25 кг, после родов осталось 17, куда они делись ума не приложу, в любом случае это есть хорошо!
Ты тоже не сдавайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приходила подруга и сказала. что я заметно похудела (она не знает, что я худею, но знает. что на фитнесс пошла...) :super: ПРИЯТНО! :prig::prig::prig: Лицо стало худее точно. Мне идет! А то я уже двойной подбородок стала находить у себя! :devaha:

Олечка! :vniman: Верю твоей подруге и поздравляю с результатом! С первой,тебя,маленькой ПОБЕДОЙ! :l004::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Shape

 

Почему кормящие мамы медленно худеют?

 

В этот очень важный для женщины период в ее организме вырабатывается специальный гормон - пролактин, который стимулирует лактацию, то есть образование и выделение молока. Кроме того, он, к сожалению, вызывает усиленный рост жировой ткани. Такова физиология: у женщины должно быть достаточно сил, чтобы вырастить малыша. Впрочем, как только ребенок переходит на твердую пищу, содержание пролактина в организме матери постепенно снижается, а выработка дополнительной жировой ткани прекращается. Поэтому, когда период кормления грудью закончится, вам не нужно будет прилагать так много усилий для поддержания формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кикиморы. Весь топик не прочла, только первых три страницы, но очень заинтересовал баночный массаж и массаж медом. Из описания не совсем поняла, как их правильно делать. Можно еще раз поподробнее, так сказать популярно для совсем непонимающих? Заранее спасибо.

 

И еще вопрос - насколько ограничены занятия спортом во время ГВ? Чего совсем нельзя? И чем чреваты посещения аэробики и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще раз поподробнее, так сказать популярно для совсем непонимающих? Заранее спасибо.

 

И еще вопрос - насколько ограничены занятия спортом во время ГВ? Чего совсем нельзя? И чем чреваты посещения аэробики и т.п.?


Прочитай весь топик! :smi1::smi1::smi1:
Я выделяла, когда писала про массажи. Так что найти будет легко.
А по поводу почему нельзя заниматься я сама народ спрашивала:
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...=ST&f=24&t=1149

 

Если будут вопросы и после этого. то напиши. что КОНКРЕТНО непонятно в массаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из Shape

 

Почему кормящие мамы медленно худеют?

 

В этот очень важный для женщины период в ее организме вырабатывается специальный гормон - пролактин, который стимулирует лактацию, то есть образование и выделение молока. Кроме того, он, к сожалению, вызывает усиленный рост жировой ткани. Такова физиология: у женщины должно быть достаточно сил, чтобы вырастить малыша. Впрочем, как только ребенок переходит на твердую пищу, содержание пролактина в организме матери постепенно снижается, а выработка дополнительной жировой ткани прекращается. Поэтому, когда период кормления грудью закончится, вам не нужно будет прилагать так много усилий для поддержания формы.


Я начинаю в это верить! :smi4: :smi4: :smi4:
Только что ж за засада такая?! Почему некоторые наоборот ХУДЕЮТ, кормя ребенка?? НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики не переживай, до лета ее далеко успеешь похудеть , я втебя верю! :l004:
К стати шейпу я не верю, я получается сбрасывала по 2 кг в месяц, а это очень много! вообще я думаю что кормящие должны худеть быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики!
А можно я тоже напишу как я худею? ;)
Или ты со мной не хочешь общаться из-за того что я деструктивная личность и нагадила у тебя в философских записках? :smi1::smi1:
а мне хочется поделиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×