Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Могу рассказать как похудела я,только это наверное подойдет не беременным и не кормящим.Опыт большой,выстраданный.

Давай ВСЁ сюда! Может, нам что-нибудь пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, ты что-то говорила опоследствия твоего худения. Так ты советуешь худеть или нет? ты уже приобрела опыт!

Опытная :smi1::smi1::smi1:
Вот 9-ого буду отчитываться.
Я ведь очень аккуратно стараюсь. Сбросила 2 кг почти сразу. А теперь так и торчу на 70 кг. Но не тороплюсь. Тем более, что никто :vniman: не сказал, что впереди ПРАЗДНИКИ!!! Новый год!!! Но, слава богу, хоть не набрала.
Программу "2 кг в месяц" я выдерживаю. Но боюсь, что следующие 2 будут посложнее.

 

Я писал про возможные последствия в чате. И звучало это примерно так:

 

" Моему сыну пол-года..тра-та-та-та..он такой большой...тра-та-та...мы уже кушаем 2 прикорма..(идет перчисление того, что уже ест мелкий)...НО
У меня такое ощущение , что ему не нравится теперь грудное молоко. Он как буд-то узнал, что кроме молока есть еще много вкусностей вокруг и ...капризничает у груди. Может быть, это последствия моих тренировок? Изменился вкус молока?
А воообще, я сама отказалась от маминой груди в 8 месяцев. И подозреваю, что мой сын сделает тоже самое."
Далее я отвечаола на безумную череду вопросов, типа
-Может , он на соске? Соску прочь!
-Никогда не сосал соску!
-Может рано прикормы?
-Так уже ест во всю и начали в 4 месяца, когда во всю пищевой интерес был и зуб вылез первый!"

 

Ну и т.п. Это я к "желающим" мне объяснить еще раз про неправильность и мои возможные ошибки обращаюсь: ТОПИК ПРО ПОХУДЕНИЕ!

 

Вот тебе и "возможное последствие". Стал плохо , без былого энтузиазма сосать грудь. Но этот факт совпадает с введением прикормов. И с моим похудениемЮ, массажами, тренировками... :???::???::???:

 

А худеть советую, если лактация установилась. Молока меньше не стало. :super:
Я стала гораздо бодрее, в тонусе! Улыбаюсь чаще! Сплю меньше! Вообще, состояние точно улучшилось! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу худела я не будучи беременной и не кормящей мамочкой.
Началось все после первых родов,набрала я больше 20 кг.До беременности я весила 53 кг,к родам -я набрала 75.Родила всего 5 кг!! Представляете мое состояние?!! Первые 12 кг я скинула за полгода,благодаря капусте (я не кормила,Маринка была очень слабенькая,сил не было сосать,да и молока у меня было мало). Это я к тому говорю ,что кормящим грудью наверное будет не впрок есть столько капусты сколько ела я.А ела я много,я просто не могла без нее уснуть,ела сырую,в день получалось ровно качан !! Это потом я прочитала,что в капусте очень много веществ которые снимают депрессию и помогают похудеть.Ела несколько лет,правда уже не в таких количествах,но моя мама зная мой бзик ,всегда мне привозила молодую капустку,на вкусненькое :)Вообщем похудела я до 63 кг,и потом сколько бы я не ела,вес оставался просто монументом на моем теле,а именно на боках,представьте руки ноги тоненькие,а торс как подушка :( И я стала боротся... Боролась несколько лет,пока не победила.Сначала я исключила белый хлеб и всю выпечку,конфеты,макароны,вообщем все от чего полнеют , результат - 0 !!! Видели бы вы глаза моих напарниц на работе(я медсестра),когда работаешь сутки кушать рис,это издевательство над организмом... Потом как то незаметно в моей жизни появился пост,и я решила совместить полезности вместе.Постилась как надо,не ела мяса( я к нему равнодушна),яйца,молоко,хлеб белый,масло слив.,короче почти все продукты,хотела еще и сахар ,только мозги мои отказывались работать совсем и я решила хоть сахар себе разрешить,честно говоря было очень тяжело,ведь домашним я готовила как всегда,но я выдержала.И вот результат- обострение хр.гастрита,острый панкреатит!!! колит,короче полный набор. Так что девочки когда худеете ни в коем случае голодать нельзя!!!!!! Потом насмотревшись рекламы я хотела купить какие-нибудь средства (типа ксеникал и меридиа),остановила меня нехилая сумма которую я бы потратила на эти пилюли и побочные действия.Села,подумала,слишком дорого бы обошлось бы пое похудание ... И тут я у видела (прям как в сказке :) его... это был чай - похудей,мне его кстати посоветовали родственники,молодая пара страдающая лишним весом,только они не стали продолжать его пить ,а я "подсела". Совпало все это с началом лета,т.е жара,есть особо не хотелось (я ела все что мне хотелось,только по прежнему не ела белый хлеб,правда от тортиков я не отказывалась+ мезим,после панкреатита я на всю жизнь должна его принимать иначе приступ) + купила антицелюлитный крем + гимнастика,гантельки+ чай. Хочу сказать в первую очередь когда вы хотите похудеть вы должны установить нормальный стул (у меня всю жизнь запоры),если вы худеете ,а ходите в туалет раз в неделю (как было у меня )ничего не получится. Сначала я пила как было написано на упаковке 2 пакетика в день,потом мне не стало помогать,я увеличила количество,доходило иногда до 4 пакетиков за раз.Говорю сразу никакого поноса,как боятся некоторые,единственное, это нужно расчитать время,чай действует через 8 часов,я просто подобрала нужное время,когда я могу спокойно посидеть в комнате раздумий.Вообщем я похудела до 53 кг,за 2 месяца,я летала как птичка,я наконецто купила одежду ту которая мне нравится. Я сама стала себе нравится.Потом постепенно я забросила,естественно я немного набрала,а потом забеременела,но теперь я спокойна,я знаю как победить лишний вес.Кстати я со своими экспериментами научилась спокойно относится к еде,нет масла,ну и чудненько,кончилось молоко,да я водички простой попью. Вот мой опыт,в несколько лет. Кстати постится до конца у меня получилось только на третий год,первый не получилось из-за болезни Маринки,второй раз сорвалась сама,третий получился,чего до сих пор жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, расскажи про фитбол по-подробнее, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла несколько способов как побороть неприличное желание просто жрать, извините, а не кушать!. Мне кажется, что они подходят и беременным, и кормящим мамам.

 

-мятные конфетки (драже типа Тик-так и т.п.) Замечали, как после того, как зубы почистишь, не хочется сразу кушать? Это так мята действует на рецепторы.

 

-ложка геркулесовых хлопьев перед едой

 

-стакан воды перед едой

 

-вместо еды (в качестве перекуса) свежие фрукты (не злоупотребляйте, может желудок болью отреагировать, да и газообразование усилиться - для беременных особенно неприятно)

 

-стакан 1% кефира

 

-масюсенький кусочекк сыра (якобы он голод утоляет)

 

-и вот то, что я попытаюсь использовать для борьбы с аппетитом: спортивное питание (белковое) . или диетические коктейли, или ДЕТСКАЯ СМЕСЬ (желательно без сахара). Посмотрите! Самое удивительное, что они очень близки по составу! В смеси (у меня нутрилак для меня валяется, специально купила!) даже Л-карнитин есть (зачем он детям???). Или как говорят в сухую съесть ложку сухого молока...
Я вот все-таки попробую детскую смесь навести и выпивать...Кстати, когда я в реанимации валялась после родов, то меня выкармливали именно детскими смесями. Так что уж точно нам взрослым тетям НЕВРЕДНО!

 

Попробуем? Тик-так я тоже прикупила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олечка, расскажи про фитбол по-подробнее, пожалуйста?

Я пыталась здесь рассказать о фитболе. Вот, начала, но здесь не много. :devaha:
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...=ST&f=24&t=1274

 

Посмотри еще:

 

http://www.fitball.com/

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?a...t=ST&f=24&t=393

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?a...t=ST&f=24&t=971

 

И еще: http://fitnesslife.ru/aerobics/fitball.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! изучу! :D
а то мяч "простаивает" и килограммы на месте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЧЕТ:

 

Продолжаю отчитываться. На этот раз радоваться особо нечему. Не шибко получается у меня :???:

 

Итак:

 

День одиннадцатый.
19/12/2003
Пресс, фитбол, диета.

 

День двенадцатый.
20/12/2003
Суббота.Муж дома, да и еще для любимой жены напокупал моего любимого печенья…

 

День тринадцатый
21/12/2003
Засада. Объедаловка.

 

День четырнадцатый.
22/12/2003
После выходных 70,6 кг . Я боялась, что 72 будет, но все равно расстроилась.

 

День пятнадцатый.
23/12/2003
Фитбол. С.Крауфорд.

 

День шестнадцатый.
24/12/2003
Фитболл. Покрутила хула-хуп. Сделала баночный массаж.

 

День семнадцатый.
25/12/2003
У мамы день рождения :unsure: Но днем на фитболе я позанимаалсь все-таки.

 

День восемнадцатый
26/12/2003
Приходила худенькая подружка…Я в ауте и полнейшей депрессии….А-а-а-а-а….
Все валится из рук..Мне ничего не поможет!!!! Она встала на весы: 51 кг!!!!

 


Этот период: с 27/12/03 по 3/01/04 можно считать потерянным. Ну разве что я ПЫТАЛАСЬ! Вставал каждое утро на весы, и если видела цифру больше 70, то старалась меньше кушать. Итого вес скакал между 69,3 и 70,8. Конечно, я не объедалась как раньше. И каждый день (!) занималась на фитболе. Но пару раз еще делала медовый массаж.

 

И чего мне никто не сказал, что впереди Новый год??? Ну, какое тут, извините, «не ем после 20»??? В общем, расслабилась чересчур!

 

Но..ПРОДОЛЖАЮ, если не сказать, что начинаю за ново, но вес все-таки около 70 кг, так что 2 кг таки удалось сбросить! Такая я вот упертая. :devaha:

 

4/01/04
День….26-ой, что ли?
М-да…Опять перелопачиваю гору всего и вся. Ищу информацию. Теперь уже в Интернете.

 

Выяснила, как правильно делать медовый массаж, чтобы он был эффективнее.
Итого: берем мёд (желательно натуральный), в него можно добавить крупную морскую соль или 1 каплю эфирного масла (апельсин, грейпфрут). И (внимание!!!) делаем массаж в сухом помещении! Не в ванне! (пришлось начать делать утром или днем, чтобы муж не видел). Иначе мед начинает течь и нет эффекта той липкости, которая нам нужна. На сухие руки наносим немного смеси (на руки!!!) и начинаем похлопывать себя по проблемным местам (я кроме бедер и ягодиц, еще и животик немного захватываю, но , не знаю, правильно ли это). Хлопаем в начале просто, а потом ладошку складываем лодочкой. (Звук получается чрезвычайно смачный). В хорошем темпе. Стоя это делать проще (руки не устают так уж). Можно не напрягаясь особо, просто лупить себя по бокам. Процедура абсолютно садистская! Эпиляция рядом не стояла !!!
Делается до тех пор, пока не появится белое нечто в руках. Похоже на воск, но что это, я не знаю. Зависит от тонуса кожи и т.п. Поэтому на одной ягодице может через 3 минуты появиться, а на другой через 15. Я больше 10 минут не делала.

 

НО! Я сделала (насколько вы видите, совсем не регулярно) раза 4 и почти каждый день баночный массаж. НАРОД!!! У меня практически гладкие бедра!!! АБАЛДЕТЬ! :prig::prig::prig:

 

Итак, сегодня я не ела после 18:00 (мужу делала бутеры и только попробовала кусочек вареной колбасы, но чуть не захлебнулась слюной). Выпила на ночь стакан кефира.
Фитбол само собой (при муже…у него глаза на лоб вылезли, когда я отжималась, на фитболе закрепив стопы).

 

Баночный массаж в душе. Класс! Тоже в интернете вычитала: делать в душе прямо по мылу! Очень удобно. Не то, чтобы массаж, но пару раз проезжаюсь. Кожа сразу краснеет сильно. Этого собственно и требовалось. Так что, массажем это нельзя назвать. Легкая тонизирующая процедура.

 

05/01/04
День 27-ой.
Диету соблюдаю. Но с 6 утра до 9…съела полкило овсяного печенья и литр молока выпила (где-то я читал, что съеденное до 12 дня на жир не уходит? Вот и проверим!) Я просто себя ночью и ранним утром не могу в пище контролировать. У меня сильнейшая нехватка сахара в крови утром (гипогликемия). Не только у меня. Часов с 4 утра идет выброс гормонов, и уровень глюкозы в крови резко падает. Отсюда есть даже понятие «заря диабетика». Так что я , например, вечером на торты и пирожные, и шоколад смотрю абсолютно равнодушно. Кусочек масюсенький могу только затолкнуть в себя….А вот утром – пиши пропало! Могу весь тортик и докушать… БУДУ бороться! Надо Монтиньяка почитать поподробнее и его теорией гликемических индексов. Пора "сходить» с простых сахаров.

 

Итак, сегодня:
Утром зеленый час с жасмином.
На завтрак легкий салатик (полпорции) с растительным маслом.
Днем – белковый коктейль на молоке 2,5%.
Ужин в 18:30- Наелась так, что еле вылезла из-за стола.
Опять откусила кусок от колбасы (делала мужу бутеры и не сдержалась). Но , вовремя остановилась! Один кусочек только! Так что с 18:30 не ем!!!
Пила минералку.
Стакан кефира на ночь.

 

Занималась утром по программе «Мои стройные ноги» (Оно же упражнения из книги «Ножки мирового стандарта») Эти упражнения очень рекомендовала Юля. Пробуем.
Фитбол не забываю. Просто пресс покачала.

 

Голова к вечеру разболелась. Толи перенапряглась. Толи…надо больше минералки пить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще накопала. Уже не помню где :unsure:

 


Золотые правила успешной диеты и мое мнение о них

 

29-09-2003 @ 00:00 Anonymous
Тема: Диеты и фитнесс

 

Не буду врать, что эти правила я придумала сама. Из них некоторые уже всем знакомы, а есть и новые. Итак, если Вы взялись за похудение, постарайтесь воспользоваться этими простыми и нужными правилами и моими комментариями к ним.

 

ПОМНИТЕ:

 

* Надо верить что, на этот раз у вас все получится (я поверила в себя очень-очень, что похудею на 15 кг и похудела)

 

* Живите одним днем

 

(я каждый день думаю о том, сколько калорий я съем сегодня, сколько потрачу и как этот день приблизит меня к моей цели)

 

* Стремитесь к постепенной, но постоянной потере веса

 

(действительно главное, чтобы вес шел в сторону уменьшения, хотя и медленно)

 

* На всю жизнь полюбите овощи и фрукты

 

(я теперь просто балдею от моркови, капусты, яблок)

 

* Выбросьте весы

 

(я их не выбросила, а просто спрятала в укромный уголок, чтобы не взвешиваться каждый день по нескольку раз и не видеть, как вес скачет то вверх, то вниз; я чувствую, что худею, вижу, что выгляжу хорошо, становится велика одежда, а это главное; после этого можно и на весы)

 

* Ставьте себе реалистичные цели и награждайте себя чем угодно, но только не едой

 

(я награждаю себя дорогой косметикой)

 

* Относитесь к своему телу терпеливо

 

(это ужасно, когда худеешь и видишь как с твоего тела начинает обвисать кожа, уменьшаться грудь и т.д, но надо пережить это с помощью физических упражнений и будет нормальная фигура с подтянутой кожей)

 

* Подружитесь с овощным магазином и станьте его постоянным клиентом

 

(у меня свои овощи)

 

* Ешьте только сидя за столом - никогда не ешьте стоя

 

* Ешьте только когда вы голодны (совершенно верно)

 

* Тщательно и медленно разжевывайте каждый кусок

 

* Кладите себе меньшие порции (очень помогает)

 

* Оставляйте на тарелке немного еды (а вот это у меня не плучается)

 

* Пользуйтесь тарелками меньшего размера - простой трюк, который обманывает сознание

 

* Помните, что мышцы весят больше, чем жир - может показаться, что вы даже наберете вес, занимаясь спортом, но выглядеть вы будете лучше

 

* Настройтесь положительно и оптимистично! На сей раз вы добъетесь успеха

 

НЕ НАДО:

 

* Впадать в панику! Успешное избавление от лишнего веса требует времени и не связано с голоданием.

 

(при питании низкокалорийной пищей можно не испытывать чувства голода)

 

* Пропускать приемы пищи, вашему телу нужно постоянное пополнение энергии

 

* Кормить жировые клетки дополнительным жиром

 

(нужно по максимуму исключить из рациона жиры)

 

* Ждать немедленных результатов: чем медленне теряете вес, тем дольше он к вам не вернется

 

(не гонитесь за диетами "5 кг за неделю")

 

* Есть ближе к вечеру. Ваш организм не успеет переработать полученные калории до сна.

 

* Взвешиваться чаще раза в 2 недели (я думала, что нужно каждый день)

 

* Носить эластичные пояса - они позволяют нам переедать

 

* Есть сладкое или шоколад, чтобы прекусить

 

* Читать или смотреть телевизор во время еды (лично на меня, что я смотрю телевизор во время еды, что нет не влияет)

 

* Пить во время еды. Пейте за полчаса или через полчаса после еды (думаю, что правильный совет, чтобы вода не смыла пищеварительные соки)

 

Не надо слишком строго судить мою статью, я всего лишь хотела помочь тем, кто хочет похудеть, но не знает с чего начать и как. Мне лично они очень помогают и помогли (особенно про весы, мышечную массу, терпение и эффективность от медленного сброса веса).

 

Желаю всем удачи и успехов в этом интересном, полезном и увлекательном занятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот размышления из какого-то форума на тему "как похудеть кормящей маме". Прикол просто.

 

Если тяга к сладкому у нее физиологически обусловлена, то помочь ей может питание близкое к питанию людей страдающих гипогликемией: 4-6 раз в день есть равными порциями через равные промежутки времени, каждый прием пищи должен содержать белки-жиры-углеводы. Если тяга чисто психологическая, то бороться как с любой другой привычкой. Из физнагрузок - длительные прогулки с ребенком, а когда восстановится окончательно после родов - возвращение к нормальной активности, или ее увеличение. На ее вес сейчас кроме ее питания и движения влияют гормоны, а на них она повлиять на данный момент никак не может.

 

Если барышня не враг себе и своему ребенку, пусть действительно наберется терпения. Другого здесь не посоветуешь. А если завтра кто-нибудь озаботится тем, как бы сохранить талию 55 см на девятом месяце беременности, ответ будет примерно тот же.

 

А у Гинзбурга написано, что кормление грудью - это единственный период, когда у женщины ежесуточно сгорает 50 граммов жира без особого напряга. И это правда. Я придерживалась нормы не более 40 граммов жира в день когда кормила, и вес уползал. Медленно, но верно. Молока было залейся, много пила воды. А сразу сбросить двадцать килограммов не получится, факт.

А когда вредный ребенок отказался от груди, вес пошел вниз стремительно. Так что пока кормишь, быстро худеть априори не получится.

 

Кормлю грудью 4 месяца, пока сидела дома набирала по 1 кг в неделю, в 2 (дочкиных ) месяца вернулась в школу, начала немного больше двигаться, следить за питанием, гимнастика по 30 мин в день, и вес остановился и замер уже 2 месяца. Так что у всех сугубо индивидуально. Во всяком случае правильное питание и умеренные физические нагрузки никто не запрещает, это должно стать нормой, тем более для кормящих.

Диеты во время кормления ребенка противопоказаны, хотя есть за двоих не стоит. Однако по себе скажу: я никогда не переедала во время кормления и гимнастикой занималась, но вес начал уходить только после года, да и то не сразу. В любом случае, главное - здоровье мамы и малыша. И по-хорошему, маленькому ребенку все равно, как выглядит его мама,лишь бы она любила его и заботилась о нем.

 

да, возможно ребенку и вес равно как выглядиит его мама, но только маме не все-равно как она выглядит...80кг она или 60кг...

 

Я сдаваться не собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какая сила воли! Я завидую....
Единственное, что я смогла сделать, это НЕМНОГО ограничить себя в еде, хотя от колбасы откусываю периодически, ну не могу я.... А вот со спортом у меня вообще засада :smi4: не могу заставить никак... только пресс иногда покачать. А вот весов у меня нет, поэтому я сильно и не расстраиваюсь. Хотя чувстую, что если встану на весы, депрессия на неделю мне обеспечена.
Если честно меня больше всего беспокоит целлюлит на попе... я бы с радостью осталась в том весе, в каком я сейчас (черт с ним), лишь бы эта гадость исчезла :smi4: Банки массажные у нас не продают в аптеках, я смотрела. А мед у нас больше часа не задерживается - муж-сластена все моментально уничтожает...
Я вот думаю, может обертывания делать, с морскими водорослями всякими? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки массажные у нас не продают в аптеках, я смотрела. А мед у нас больше часа не задерживается - муж-сластена все моментально уничтожает...
Я вот думаю, может обертывания делать, с морскими водорослями всякими? :???:

Можно брать обычные банки. Стеклянные. Но ими сложнее. Сложно отрегулировать уровень "засавываемости"...Удобнее тогда пользоваться зажигалкой. И обязательно помаслу! Любому, но я не люблю минеральные масла типа "Джонсон и Джонсон".

 

На счет обертываний :???: Я один раз делала и то на меду. Не знаю, насколько эффективно. Вообще, сколько я всего читала, так у всех по-разному. На кого-то дейсвует медовый массаж, а кого-то обертывния.

 

Я вот еще хочу купить массажную насадку на душ для подводного массажа. (Эффект как после моря...упругое тело :rolleyes: МЕЧТЫ!!!)

 

Держись! Я вон видишь, как себя ругаю!!!! Месяц почти прошел, а я практически на том же месте! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация к размышлению.

 

Эта странная привычка не полнеть...

 

Елена: Здравствуй, Оленька. Прочитала я твои приключения в стране похудания, и захотелось мне тебе чем-нибудь помочь. Дело в том, что у меня странная привычка не полнеть. Недавно у меня были роды, ну и фигура, сама понимаешь, была как шарик, набрала очень много веса. В ужасе думала - ну вот, теперь придется спортом заниматься. :-((
И как-то постепенно похудела, через четыре месяца уже свободно надевала всю свою предбеременную одежду. Да и ем я как лошадь, но никогда не поправляюсь. Все удивляются, включая моего мужа и спрашивают: "Ну, почему ты никогда не поправляешься??!!" Я отшучивалась, что я - инопланетянка, но количество вопрошающих заставило меня задуматься - что же такого особенного во мне. Тем более, что все мои предки слегка пухловатые, так что это - не наследственное.
После долгого обдумывания, я пришла к выводу, что причина, по которой я не поправляюсь, это моя манера питания. Я всегда пью, когда ем, каждый кусочек, каждую ложки еды, запиваю чаем или напитком, просто привычка у меня такая. Поэтому, когда желудок у меня полный, половина заполнена водой, а не едой.
Другая привычка, которой я отличаюсь от всех знакомых: я ем еду в неимоверных сочетаниях, я могу есть одновременно кислое и сладкое, например, пирог и корейский салат, или горькое и опять же, сладкое, у всех глаза на лоб лезут. Странный вкус, но таким образом, пресыщение происходит намного быстрее, и я часто не доедаю с тарелки. Это другая моя привычка. Я не вижу, чем еда в моем желудке – лучше, чем выброшенная. Кажется - деньги зря потратила; но мне все равно, если не очень-то я хочу что-то доедать: место этому - в мусорке или у меня в желудке.
Вот, пожалуй, и все мои “особенности”. Больше - как странности, конечно, но мне помогают.
Лена.
Ольга-WWWoman: Здравствуй, Лена! Спасибо! Возьму на вооружение непременно. И даже опубликую твои советы в журнале. Удачи тебе и всего-всего замечательного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Золотое правило!!! Лучше выходить из-за стола с легким чувством голода,чувство пройдет,а лишняя еда не окажется потом салом на бедрах :lanch::smi1: И я всегда ем из маленькой по размеру посуды,тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Я сделала (насколько вы видите, совсем не регулярно) раза 4 и почти каждый день баночный массаж. НАРОД!!! У меня практически гладкие бедра!!! АБАЛДЕТЬ! :prig::prig::prig:

 


А сколько его по времени нужно делать? Пока терпится? И я так поняла, что целлюлит исчезает? Правильно? Блин, хочу попробывать! А то, что-то попа начала подводить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×